Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Гейхеры и гейхереллы
Советы по уходу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8334
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 16:27     Ответить с цитатой

Девочки, ну напрасно вы так! Зимуют у нас Егорки, ещё как зимуют! Ну зайдите к Нине цветовододик, прекрасно росли и зимовали! Я на своих Егорок, до минувшей зимы, тоже не жаловалась. В этом году некоторым экземплярам был бы третий или четвертый год....вот прошлогодние Егорки да, у меня выпали все, кроме двух краснолистных,, но мы и получили их очень и очень поздно, не успели они набрать сил для зимовки. Вот эти все Егорьевске:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 16:58     Ответить с цитатой

Сапфира
Какая у вас красота! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8334
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 17:00     Ответить с цитатой

blackchette
Спасибо большое :oops: Надеюсь возродить ее и в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 17:44     Ответить с цитатой

Сапфира
Прекрасный сад :heav:
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5007
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 21:13     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):
Ну хоть кто нибудь покажите мне выживших прошлогодних.

Вот мои выжившие прошлогодние егорьевские гейхеры

Тиарелла

Есть конечно похуже, например

Есть и не подающие признаки жизни

Это при том, что я за ними совсем не ухаживала. Посадила в трнспортировочные горшки, периодически забывали поливать, таскала по участку, искала место куда высадить. Потом не нашла и вместе с горшками прикопала в землю. Когда в октябре выпал снег не добрые люди потопались по ним, переломали и раздавили горшки :eek:
В итоге из 12 штук 2 совсем не подают признаков жизни, две под вопросом, остальные будут жить.
Поэтому в плохой зимовке я виню только себя, ЕТК на мой взгляд не при чем.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Сапфира
Ира, :tiptop:
Какая красота! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8334
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 21:32     Ответить с цитатой

Снежное лето
Ира, спасибо :oops: . У тебя то красота не меньше! Смотри как удачно перезимовали твои лялечки прошлогодние! У меня же массовый выпад по ним. Кстати, если мне память не изменяет, Сильвер Скрол у меня тоже неплохо перезимовал. Так что с новыми силами да за старое ;) !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6601
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Снежное лето
Спасибо.за фото. Ну прямо фильм ужасов про гейхеры. За что вы их так обделили вниманием. что даже места не нашли? :-) Видимо мне попадаются только те у кого плохо перезимовали.
Мне сегодня передали 3 штуки. Буду реанимировать. одна то уже вряд ли оживет. Ну а за двумя понаблюдаю. Вдруг и мне улыбнется счастье.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.15
Сообщения: 553
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н / Дача-п.Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Сапфира
Как у вас красиво! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Подскажите, гейхерам пора уже вылазить?
что-то моя старушка признаков жизни не подает :-(
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38498
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 15:59     Ответить с цитатой

Улля
Вообще-то гейхера наземное растение, ей не надо "вылазить" из земли, она вся на поверхности. Другое дело, у многих эту зиму плохо перезимовали гейхеры, может у Вас пропала (усохла), поэтому и не подает признаков жизни. Что-то от старушки осталось? Бывшие розетки есть? Может из сердцевинки отойдут и разовьются листики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8021
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Улля, попробуйте побрызгать эпином+цитовитом. Я свои сухарики побрызгала, дак в прошлые выходные смотрю ,свеженькие листики из серединки полезли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 16:35     Ответить с цитатой

Сапфира
Какая у Вас красота :give_heart:
Девочки, про состав почвы много информации нашла, а что предпочитает, солнце? полутень?
И так поняла, что там где снег долго тает - там плохо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5427
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 16:37     Ответить с цитатой

У меня многие как буд-то погибли, старая листва вся засохла, а сейчас стали новые листики появляться.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 17:24     Ответить с цитатой

цветоводик
чара
Ну вот на вид сухарики как-будто :aga-aga: побрызгать и парничок сделать?
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8021
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 17:32     Ответить с цитатой

Улля, я без парничка обошлась. Просто обильно сначало полила, земля сухая была. А потом побрызгала. Можно наверно еще и и с мочевинкой пролить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 43 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах