Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Газонокосилка
А также Аэратор, Скарификатор

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
елена 82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 452
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 1:26     Ответить с цитатой

OLGA31
Нет не все газоном, есть огород, постройки , клумбы кое-какие, но остается все-равно соток 20. :eek: Конечно в будущем газона будет намного меньше, но в бензиновой косилке необходимость не отпадет.(расстояние... :eek: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 9:48     Ответить с цитатой

елена 82
Интересно посмотреть на ваши владения. Киньте пару фоточек :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена 82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 452
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 11:52     Ответить с цитатой

OLGA31
Пока там смотреть -то нечего , и не фотала я , некогда было, мы только в середине лета участок купили, строили баню 2-х эт., огород и переезжали со старой дачи. Фото бани я где-то выставляла


Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 16:23     Ответить с цитатой

елена 82
Вот это просторы :ok:
Конечно необходима сильная бензиновая косилка.

Интересно, вы дачу для огородничества больше или для отдыха? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5094
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 16:34     Ответить с цитатой

елена 82


мама дорогая :o у меня 15 соток и то я уже скоро кирдыкнусь...а, у вас владения :eek:
мой совет берите сразу мощную газонокосилку с большим захватом. Мы вот сглупили взяли маленькую, теперь придется еще одну покупать, помощнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 22:42     Ответить с цитатой

елена 82
Вау!!!! Вот это просторы!!! Это у Вас где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
елена 82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 452
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 14:31     Ответить с цитатой

OLGA31
Просторы -это да! :give_heart:
Вообще- это больше коттеджный поселок, мы в будущем коттедж собираемся строить, поэтому больше для отдыха, огород у нас не большой.
Tata_71
А у Вас какая косилка? На сколько диск? бензиновая? Мы вроде пока остановились на диске 46, или 53см. А сколько по времени Вы косите 15 соток? А -то , что-то мне страшно становится :eek:
KoLenochka
Спасибо! :oops:
Это в СНТ "Бердь" на бердском заливе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 19:23     Ответить с цитатой

У нас GARDENA, Германия. Триммер 420W, и траву любую берёт, и чертополох всякий, и поросль малинно-вишнёвую; газонокосилка 1,2 kW, бегает не только по ровному газону, полянку с выхелами тоже легко. Один минус, если где трава ещё не наросла, с земли пыль поднимает. Но там есть несколько положений высоты стрижки (толи 3, толи 5 или 7, не помню), если выше поднять, может не будет пылить. :-)

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

елена 82
Скрытый текст:
Вопрос не в тему... У Вас проблем с установкой теплицы не было? Видела по телевизору, что сначала торцы зашивать поликарбонатом надо, а потом остальное. У Вас, вроде, наоборот. А то нам тоже скоро собирать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена 82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 452
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 19:27     Ответить с цитатой

mirochka19
Подскажите диск у Вас сколько см.? Мы купили все-таки 46 см. А сколько соток Вы косите и за какое время? Пытаюсь выяснить долго ли мы будем косить по времени. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 19:55     Ответить с цитатой

елена 82
А я ведь Вам не подскажу, какой у нас диск, не помню, просто. Вы же, вроде, бензиновую хотите, а у нас электрическая. Для меня бензиновая неприемлима, я с ней не справлюсь. Они, в основном, для мужских рук, а у нас садом занимаюсь я. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена 82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 452
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 22:33     Ответить с цитатой

mirochka19
Да мы купили бензиновую, а я надеялась, что тоже покошу :o Может с самоходной будет легче, а то мы такую купили.
Скрытый текст:
Теплицу муж устанавливал сам. Собирали по инструкции сперва каркас, потом с напуском на торцы в несколько сантиметров обшили поликарбонатом и затем торцы. Может от модели теплицы зависит .

_________________


Последний раз редактировалось: елена 82 (Пт Мар 25, 2011 11:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 22:46     Ответить с цитатой

елена 82
Да справитесь конечно, особенно, в охотку, но если Ваш муж будет сам косить, то можно только позавидовать :-) Моего огородные дела не интересуют, всё, что туда покупается, это исключительно для моего хобби (так он говорит), поэтому кошу я. Но у нас участок в несколько раз меньше Вашего, 9 грядок и газон. Ну и зона отдыха, которую тоже я облагораживаю.
Скрытый текст:
С теплицей, конечно, разберётся. Смеётся надо мной, что вникаю во всё. Что делать, я в душе и строитель, и архитектор. Только силы мужской нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена 82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 452
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 0:09     Ответить с цитатой

mirochka19
Ой, у меня первый год тоже не хотел, а потом потихоньку втянулся и теперь даже в радость. :vily: :pila: Надеюсь так всегда будет, мы стали заядлые огородники.
Скрытый текст:
И как Вы со Всем справляетесь. :aga-aga: Я тоже люблю все эти строительные дела, сперва ремонт в квартире, теперь дача и становится понятно, что вот теперь-то заботы никогда не кончатся. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 0:23     Ответить с цитатой

елена 82
У моего непреклонное мнение, что огород не рентабелен и не обязателен. Всё должно быть только в радость. У нас свой дом. Говорит, что если я не хочу в саду возиться, можно хоть забетонировать, хоть газон сделать, и т.д. и т. п. Если мне это доставляет удовольствие, то ради бога, поможет чисто по-мужски. У него много других дел, и летом мы любим на природу ездить, вот и успеваю, пока он на работе. Мне же чисто психологически хочется хоть в сезон покушать чистых продуктов, без химии, и деток накормить.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Скрытый текст:
Вообще, даже завидно, когда вижу, как мои родители вместе что-то планируют и делают на даче. Но что делать, у меня другой случай. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена 82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 452
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 1:00     Ответить с цитатой

mirochka19
У Вашего мужа -достойный ответ, главное помогать не отказывается, не всем же нравиться огородничать. Нас вообще друзья многие не понимали, а сейчас задумываться стали.
Да, у нас огородик появился из-за детей, им очень нравится ходить собирать и кушать свой урожай и конечно ягодки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах