Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Как выгладить рубашку?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 21:21    Заголовок сообщения: Как выгладить рубашку? Ответить с цитатой

Подарила парню рубашку, а он теперь жалуется, что она тяжело гладится, до идеального выглаженного состояние он ее ни разу не выгладил (да и у меня это не получилось ). В тканях и их составах я совсем не разбираюсь (стыдно), но мнется она очень быстро и легко. Я уже согласна, что бы он ее подальше в шкаф закинул, а он говорит, что это его любимая рубашка, к телу ткань приятная. Подскажите, как ее выгладить, может в чем-то особом стирать нужно? :oops:
Вернуться к началу
           
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 21:47     Ответить с цитатой

Попробуйте воспользоваться ополаскивателем после стирки (Е или детский ленор мне нравятся), или еще бывают средства для облегчения глажения, которые в брызгалках продаются.

К сожалению, часто бывает, что чем приятнее к т елу вещь, тем сложнее гладится.
Посему я просто не глажу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 22:05     Ответить с цитатой

посмотрите на состав. если это льняная рубашка, то ее дейтсивительно тяжело до идеальной выгладить и мнуться она будет быстро. льняные изделия обычно никто и не выглаживает до идеального состояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 22:46     Ответить с цитатой

Еще из "хитростей".
Гладят сначала мелкие детали (воротник, карманы, манжеты, планки, швы боковые и плечевые). Потом рукава, потом полочки и спину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск, дзж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 10:30     Ответить с цитатой

Где-то видела или читала о глажке мужчких сорочек.
1. Воротник с обеих сторон
2. Манжета также с обеих сторон; рукав соответственной манжеты (складка не заглаживается на рукаве, хотя это кому как)
3. Повторяем п.2 с другим рукавом
4. Кокетка
5. Полочка
6. Спинка
7. Полочка

На рубашку уходит не более 5 минут. У супруга есть одна, которую тяжело прогладить, помогает пар и пульверизатор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 13:02     Ответить с цитатой

irena писал(а):
На рубашку уходит не более 5 минут. У супруга есть одна, которую тяжело прогладить, помогает пар и пульверизатор.

Не забывайте про рукавную платформу, тогда и на рукава меньше времени уходит :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 13:11     Ответить с цитатой

А утюг какой? У нас Браун Фристайл, так мне помогло насадку снять. Хотя все равно эту рубашку подальше-подальше, постепенно перевела в разряд "невыходных". :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 15:28     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
А утюг какой? У нас Браун Фристайл, так мне помогло насадку снять. Хотя все равно эту рубашку подальше-подальше, постепенно перевела в разряд "невыходных". :wink:


Утюг пока самый обычный, без всяких наворотов.
Вернуться к началу
           
 
А (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 15:47     Ответить с цитатой

Ljovka писал(а):
посмотрите на состав. если это льняная рубашка, то ее дейтсивительно тяжело до идеальной выгладить и мнуться она будет быстро. льняные изделия обычно никто и не выглаживает до идеального состояния.


Не лен 100%, скорее всего хлопок какой-то может с чем-то.
Смотреть негде, выброшены все ярлычки. Она белая и поэтому не выглаженная уж очень плохо смотрится.
Вернуться к началу
           
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7961
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 15:58     Ответить с цитатой

Да есть такие, причем хлопка там много и стоят недешево совсем. Нам такая попадалась, причем рекламировали ее продавцы так: ее вообще гладить не надо, на плечики повесите и все!
Результат обратный, рубаху эту ненавижу. Зато теперь другую такую ни за что! :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 16:35     Ответить с цитатой

Я тоже отношусь к тем, кто предпочитает не гладить (использование утюга в условиях везде сующего нос детишки меня напрягает). Поэтому подобрала удобный режим стирки - остаётся только энергично встряхнуть и на плечики повесить. Впрочем, есть несколько условий для стирки - белья должно быть не много (1-1.5 кг), стирка в мягком режиме, отжим на небольших оборотах и постиранное надо вытащить из барабана сразу же после окончания стирки и быстро развесить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
irena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск, дзж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 17:04     Ответить с цитатой

Не забывайте про рукавную платформу, тогда и на рукава меньше времени уходит . - я без нее глажу. и так бстро получается.

Про стирку без глажки - все от тканей зависит, сорочки, что под костюм идут без глажки все-таки как-то не совсем хорошо. В-общем, у меня, точнее мужа, такие, что гладить необходимо. но меня не напрягает 30 минут в неделю им уделить, кстати, сушу я их тоже на вешалках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 18:22    Заголовок сообщения: Re: Как выгладить рубашку? Ответить с цитатой

А писал(а):
Подарила парню рубашку, а он теперь жалуется, что она тяжело гладится, до идеального выглаженного состояние он ее ни разу не выгладил (да и у меня это не получилось )....


Если после стирки (перед просушкой) вещь хорошо встряхивать со всех сторон (взять за верх - встряхнуть, за низ - встряхнуть, за бок - тоже самое и т.д.) так, чтобы она немного разгладилась, то гладить НАМНОГО легче. Некоторые вещи после такой процедуры вообще можно не гладить или всего пару раз утюгом провести.
Вернуться к началу
           
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 13:58     Ответить с цитатой

А как вы храните рубашки (чтобы не мялись и удобно)? В комоде, на плечиках или другое?
Я тут задумалась, как удобно пристроить галстуки...Пользуете ли вы спец. вешалки для галстуков?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск, дзж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 15:39     Ответить с цитатой

Рубашки - на плечиках, есть такие 6 штук на одной вешалке можно повесить. Неделька получается.
Галстуки - на спец. вешалке. но она нам не нужна, т.к. муж галстуки не завязывает, а берет уже с узлом и одевает. Такие у нас на костюмной вешалке тусуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах