Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Кожаный диван
практично ли, удобно ли?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поветруля
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 6425
В дневниках: 2758
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 0:35    Заголовок сообщения: Кожаный диван Ответить с цитатой

Очень нужна помощь! :give_heart: Никак не могу определиться с покупкой дивана.
С одной стороны, кожаный диван легко моется, более прочен и износостоек.
С другой стороны, есть сомнения: приятно ли на нем летом сидеть, когда в помещении высокая температура, приятно ли соприкасаться открытыми частями тела при длительном просмотре телевизора?
Поделитесь своим мнением владельцы кожаных диванов и те, кто от покупки такого отказался в пользу текстиля.
_________________
Поветруля – "дочь лесного царя, сказочный персонаж, живущий в гармонии с природой и в дружбе с людьми".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плохая_Девочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.12
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 10:26     Ответить с цитатой

Меня тоже интересует, постою послушаю! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:25     Ответить с цитатой

У кожи есть как плюсы так и минусы - из минусов - реально в жару прилипаешь, под тобой как будто лужица скапливается со временем :-( Еще - если светлый, то от обычных джинсов и тыды - остаются ничем не выводимые светлые пятна.
И еще минус - кожа в местах постоянного сидения вытягивается, получается вся сидушка в "горбах" :-( Так что для дома ИМХО лучше флок на флоке или подобный материал - он сделан такой бархатистый, но основа влагонепроницаемая - то есть его и мыть можно легко, и даже если ре на него пардон пописал - просто тряпочкой вытираешь и все - и отсутствуют минусы кожаных диванов
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Морсо
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 4952
В дневниках: 2
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:31     Ответить с цитатой

Поветруля
у меня много лет в гостиной кож углов диван. оооч нравится и я довольна. он среднего цвета беж(белые и оч светлые реально не слишком практично)..если не вставать ногами - пузырей особых нет. конечно, кожа тянется-но не критично. здесь, я думаю, многое зависит от ваыделки и качества кожи. кота он безумно привлекает) приходится когда нас нет гостиную закрывать. еще сделаю пометку - у меня немецкий диван(думаю, от производителя тоже есть зависимость качества). при этом скажу - что кожу в машине(салон) я не люблю и стараюсь избегать. а дома кож диван к душе.. про жару не скажу..температуру поддерживаем вт комнате нормальную)).. а по части вида - супер.. я считаю, тканевые уступают(хотя и из них сейчас есть интересные варианты обивки).
вооот)))
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения14
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2345
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 18:32     Ответить с цитатой

Все зависит от качества кожи, когда покупали нас тоже многие пугали что летом прилипать будите а зимой холодно садится не чего подобного не разу еще не прилипли за два года выбором очень довольны и не разу не пожалели что взяли кожаный по виду и уходу он на много лучше тканевых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18721
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 19:51     Ответить с цитатой

Мне не нравятся тактильные ощущения при прикосновении голого тела с диваном (не рук, ног, а спины, например), хотя и не липнет ничего.
Ну и киса оставила свои мощные следы на бежевой коже дивана :haha: - на текстильном диване точно не было бы заметно.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марыся81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 20:15     Ответить с цитатой

плюсы-минусы есть у любого дивана, но у кожи один жирный плюс - если в доме дети, то кожаный удобно, у нас сына проливал разные жидкости, еду, рисовал фломастерами - тряпкой протер и красота! И также, если гости разгуляются - вабще не важно кто что уронил-пролил. :haha:
а минусы - холодно садиться, если ноги голые, хотя сидеть приятно, жары у нас дома не было летом, на крайняк можно же плед накинуть, чтобы на ткани быть, и спать - простынь скользит, на обычном было бы комфортнее. Для меня - для гостиной кожаный хорошо. У нас обычный не навороченный, угловой икеевский черный. Наверное, еще важно чтобы кожа была натуральная.
_________________
НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ для отдыха и переезда. Оформление ВНЖ , открытие представительства, вписывание в готовое представительство для получения визы Д. Ознакомительные туры в Болгарию, трансферы, тур.визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Поветруля
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 6425
В дневниках: 2758
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 21:01     Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы! :give_heart:
Только вот легче не стало. :haha: Продолжаю раздумывать. Больше склоняюсь к кожаному, но сомнения одолевают :aga-aga:
_________________
Поветруля – "дочь лесного царя, сказочный персонаж, живущий в гармонии с природой и в дружбе с людьми".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марыся81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 21:14     Ответить с цитатой

Поветруля
если для зала - берите, раз душа лежит :) А если спать на нем планируется- подумайте
_________________
НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ для отдыха и переезда. Оформление ВНЖ , открытие представительства, вписывание в готовое представительство для получения визы Д. Ознакомительные туры в Болгарию, трансферы, тур.визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Поветруля
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 6425
В дневниках: 2758
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 21:30     Ответить с цитатой

Марыся81
нам для лежания, сидения перед телевизором, ну или почитать :-) А еще у меня мальчик и мальчик. Они диван активно юзают и не всегда по правилам. :aga-aga:
_________________
Поветруля – "дочь лесного царя, сказочный персонаж, живущий в гармонии с природой и в дружбе с людьми".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кудряшка_Сью
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 8897
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 11:21     Ответить с цитатой

У нас светло-бежевый диван в зале, используется с утра до вечера каждый день :aga-aga: , кожа грязи не боится- однозначно это большой плюс, следов от джинсов никогда не было и фломастером ребенок разрисовывал- никаких следов. За три года использования только кожа немнооожечко потянулась.
Ощущения соприкосновения с голым телом нормальные (если поддерживать определенный климат)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18721
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 15:10     Ответить с цитатой

Кудряшка_Сью
Цитата:
следов от джинсов никогда не было

А почему они могут быть? Первый раз про такое слышу :oops:
сама на светло-бежевом очень часто в джинсах сижу, да и киндер тоже
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кудряшка_Сью
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 8897
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 15:45     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
У кожи есть как плюсы так и минусы - из минусов - реально в жару прилипаешь, под тобой как будто лужица скапливается со временем :-( Еще - если светлый, то от обычных джинсов и тыды - остаются ничем не выводимые светлые пятна.
И еще минус - кожа в местах постоянного сидения вытягивается, получается вся сидушка в "горбах" :-( Так что для дома ИМХО лучше флок на флоке или подобный материал - он сделан такой бархатистый, но основа влагонепроницаемая - то есть его и мыть можно легко, и даже если ре на него пардон пописал - просто тряпочкой вытираешь и все - и отсутствуют минусы кожаных диванов


Это написано выше, я отметила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 16:11     Ответить с цитатой

Если мальчик и еще мальчик :haha: и хочется светлый диван, то однозначно только кожа. Любые трудные пятна с кожи (типа фломастеров) выводятся (сейчас расскажу секрет) - лаком для волос!

У нас кожаный диван 7й год светло-зеленого цвета (нежный-нежный салат). Покупали в Lexx'е. Летом не прилипаем, зимой не мерзнем, летом наоборот приятно на прохладную кожу телом. Пузырей нет, но это кожа люкс. 2 года назад ребенка раскрасила подушку дивана, на которой сидят, темно-синим фломастером, отвезла на перетяжку в Лексс. Вот там-то мне и показали фокус с лаком для волос. Но так как тащить подушку обратно и потом сидеть оттирать было лень, то оставила на перетяжку раз уже привезла. Забрала с перетяжки - привезла домой, боялась что оттенок кожи будет отличаться - все-таки дивану на тот момент было уже 5 лет, а на подушке кожа свежая. Но нет :-) Так что очень довольны :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18721
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 16:44     Ответить с цитатой

Кудряшка_Сью
Спасибо, я эту информацию пропустила :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах