Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Во сколько обойдётся капитальный ремонт квартиры?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 18:42    Заголовок сообщения: Во сколько обойдётся капитальный ремонт квартиры? Ответить с цитатой

Во сколько обойдётся капитальный ремонт квартиры?

Последний раз редактировалось: valsha (Сб Июл 20, 2013 21:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 19:06     Ответить с цитатой

..ну отделку ,в т.ч. выравнивание стен,укладка кафеля,замена полов,потолка, могут сделать одни люди (или один) отделочник. есть такие.
а вот укладка проводки,замена водоснабжения, отопления-желательно всеже доверить отдельным специалистам. электрик- монтаж проводки. отопление и водоснабжение- водопроводчик.
Хотя,я лично встречала людей,которые в одно лицо могут качественно сделать квартиру под "ключ" , а также бригаду мастеров-отделочников, в которой есть весь спектр специалистов.
Как искать чудо-мастеров? ну..тут можно и на СМ :love_sibmama: , и по рекомендациям, и по частным объявлениям.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 19:38     Ответить с цитатой

Ну рублей 700 я бы закладывала, если бюджетно. А не бюджетно - тут уж как душа разгуляется. Для электропроводки и сантехники привлекайте специалистов именно сантехников и электриков - многие ремонтники гордо бьют себя в грудь, что "я все могу, я это 100 раз делал, ничего сложного". Я уже по молодости, пока не замужем была, натыкалась на таких, да и сейчас вот ремонт делали в новостройке, наблюдали печальные примеры переделки за такими мастерами. Руки бы пооторвать. Эти работы должны делать спецы. Ну а все остальное - ищите ремонтников (по рекомендациям) - они Вам подскажут, какие материалы и сколько, последовательность работ тоже сами определят.
Начать - с дизайн-проекта (дизайнер или сами, если вопрос финансов). Но к началу работы ремонтников у Вас должна быть четкое понимание расположения всех розеток в квартире и план санузла для сантехнической разводки. Для этого Вам нужно окончательно составить план расстановки мебели. Без мебели - розетки делать бесполезно, поверьте. Все равно ошибетесь, часто это бывает весьма критично для будущей красоты))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 20:59     Ответить с цитатой

Darya
а что такое 700 рублей? 700 тыс. - это не бюджетно, как мне кажется... за хрущевку-двушку... Хотя, конешн, бюджет у каждого свой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 21:41     Ответить с цитатой

http Ну мой расчет был таков (ооочень примерный, конечно). Мы на двушку-новостройку (65 кв.) потратили 218 тр. Это чисто на материалы, без штор, люстр и прочих аксессуаров и мебели. Делали все сами, единственный найм был - установка м/к дверей 7,5 тр. Исключая натяжные потолки, но там материал+работа - вместе идут. Ну хрущевка поменьше. Пусть 200 чистовые материалы + 100 (окна, остекление балкона) + 150 работа (если наемными силами) + черновая отделка - (электроразводка с платой специалисту, замена труб+сантехразводка так же, выведение стен, новая стяжка - я вообще боюсь думать, сколько это стоит - условно заложила 100 на черновые материалы и работу узких спецов (хотя не удивлюсь, если больше). Ну вот 550 насчитала. Ну возможно, погорячилась с 700. Но я повторяю, это оооочень примерные суммы, просто как я закладывала бы изначально прикидывая, до уточнения с работниками. Ну и это из расчета что все очень просто - без ниш каких-то декоративных, без перепланировки, кучи подсветки и т.п. Это только ремонт. При этом стоит учесть, что какая-то мебель, возможно, потребуется сразу - те же шкафы-купе. А это немаленькая сумма, тысяч 30 на средних размеров шкаф, наверное.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Darya писал(а):
Но к началу работы ремонтников у Вас должна быть четкое понимание расположения всех розеток в квартире и план санузла для сантехнической разводки. Для этого Вам нужно окончательно составить план расстановки мебели. Без мебели - розетки делать бесполезно, поверьте. Все равно ошибетесь, часто это бывает весьма критично для будущей красоты))


Забыла еще - помимо розеток Вы должны четко знать, где будут телевизоры, компьютеры, домофон и т.п. Потому что все кабели (ТВ-антенны, интернет, телефонные , если будет стац. телефон, домофон и т.д.) - заранее надо вштрабливать в стены. Если вспомнить об этом на стадии чистовой отделки или и вовсе после ремонта - все это будет болтаться по полу и стенам, что не айс эстетически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 22:26     Ответить с цитатой

valsha
В среднем 10 тысяч руб на м2 рассчитывайте. Если не все так плохо, чтоб совсем - получится чуть дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 23:00     Ответить с цитатой

valsha
Мы трешку купили 1,5 года назад. Состояние было... Не описать :eek: Паутина висела на потолке. За год сделали ремонт (сделали бы быстрее, но родился малыш и пришлось работы приостановить). В квартире остались непоменяны только проводка и входная дверь :-) Неоднократно пыталась посчитать расходы на ремонт, могу сказать примерно: ушло у нас примерно 300-350 тысяч. Но это, конечно, бюджетный ремонт: потолки - покраска(только в зале натяжные), на полу линолеум (дорогой, но линолеум), на стенах обои. Большая часть работ своими силами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 0:31     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо огромное за отзывы!

Последний раз редактировалось: valsha (Сб Июл 20, 2013 21:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olmeka
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 6897
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 15:05     Ответить с цитатой

Darya
+100.
Когда я слышала эту сумму, я приходила в ужас и думала, не многовато ли на двушку в 44 кв. метра.
Сейчас сами делаем ремонт квариты и я понимаю, это бюджетный вариант 700 т.р :-) и как бы в него уложиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 15:46     Ответить с цитатой

Olmeka
сами делаете ремонт? И 700 тыс - это только за материалы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yulyasha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.03.09
Сообщения: 1368
В дневниках: 1
Откуда: Novosibirsk, Center, st. Sovetskaya
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 15:57     Ответить с цитатой

valsha
Цитата:
Darya
+100.
Когда я слышала эту сумму, я приходила в ужас и думала, не многовато ли на двушку в 44 кв. метра.
Сейчас сами делаем ремонт квариты и я понимаю, это бюджетный вариант 700 т.р и как бы в него уложиться.

Согласна. Комнаты и кухня выходят 5000-5500 руб/кв. м., ванная (200 тыс.-300 тыс.) и туалет прим. 80-100 тыс. Это без мебели и с помощью наемных работников.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 19:33     Ответить с цитатой

yulyasha
Ванная - 200-300 тысяч??? Мы очень неплохо сделали за 80 тысяч. Муж только трубы сам менял. Мне кажется, 150 тысяч - это потолок. Только если кафельную плитку какую-нибудь тысячи за полторы за квадрат покупать,тогда может и выйдет 300 тысяч :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 20:31     Ответить с цитатой

Ну 200-300 тр ванная - это конечно, не бюджет уже ни разу. В районе 100 тр - нормально за материалы средней категории вместе с работой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 21:03     Ответить с цитатой

Darya
Согласна. Полностью "под ключ" можно за 100 тысяч сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 0:34     Ответить с цитатой

Ну вот уже более реальные цены пошли.
если цель напугать автора и морально привыкнуть к таким ценам, то может и достигнет цели.
Но туалет за 100 тыс, в хрущевке??? Да там метров-то всего ничего. Или это с супер-пупер унитазом? Так бюджетные унитазы (а автор вроде как бюджетно просил) 3-4тыс. стоят...
С туалета тоже, видимо, половину можно скинуть.

Хотя да, надо иметь в виду, что первоначальная смета, как правило, в процессе увеличивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах