Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Косоглазие
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 12:55     Ответить с цитатой

ЕленКа09
а к марту может уйти подкашивание? или он смотреть в марте будет и думать что дальше делать?
вы когда оперировались?

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Купалинка
я брала Микс из разных пластырей на легламе на пробу, потому что у нас в городе в аптеке только люкспласт
у нас проблема снять пластырь вечером перед сном.
Лучше всего снимаются Ортопад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 13:01     Ответить с цитатой

Була
Спасибо! пошла изучать легламу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 13:32     Ответить с цитатой

Marinera
Мы у Плисова наблюдаемся уже 4 года. И он же сына оперировал оба раза. Просто до него попали на прием к Пузыревскому, он первый из 4 врачей сказал, что действительно есть косоглазие, до этого в ПК и Синеглазке мне окулисты говорили, что я ищу проблему так, где ее нет. И Пузыревский в 2 года сказал не делать ничего! Что все равно не исправить нашу ситуацию. Только угол увеличим. А Плисов тогда предложил побороться. Мы решили, что надо пробовать.
И к Плисову, и к Пузыревскому надо привыкнуть. Пузыревский тоже имеет особый характер)) Перед операциями они все вместе смотрят деток.

Була
Про квоту. Мы оба раза приходили в отдел координации в МНТК на ул.Колхилской в Новосибирске, вставали там на очередь. Обговаривали там дату. Они отправляют письма потом, ближе к дате.
Оперировались в августе-15 (вертикаль) и в сентябре-16 (горизонталь).

ol336
У нас острота очень менялась на левом глазике. Я писала уже здесь про это. Раньше не видел вообще им таблицу. Правым - по возрасту 100%. Начали носить заклейку 4 года назад, острота через 4 месяца была по возрасту на обоих глазах. Бинокулярность появляется крайне редко. Характер зрения все-таки монокулярный.

Конечно, Игорь Леонидович не из тех, кто сюсюкается. Да и Константин Геннадьевич с Натальей Геннадьевной нежничать не будут с пациентом, так вышло, что мы со всеми пообщались. Так это и не надо, важен же результат. Но все-таки надо найти своего доктора, которому доверяешь. С которомы ребенку и маме комфортно. Для нас сыном это - Плисов. Тут скорее не вопрос профессионализма врача, а тонкости душевной организации мамы пациента.

Сегодня попытались остроту дома проверить. Короче упала за 2 месяца после операции основательно. Почти не видит снова левый глаз. Даже читать им не хочет, говорит плохо видно. И двоение ушло, которое после операции было, когда оба глаза смотрели. Отключает мозг один глаз снова(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 14:16     Ответить с цитатой

Купалинка
Ортопад не будет отклеиваться от слез...мы даже в ванне с ним купаемся, естественно, намокает там, но не отклеивается...
при этом снимается более-менее нормально, по крайней мере на другие заклейки ребенок вечно орал больно-больно :holding: , эти сам снимает... :aga-aga:
по дизайну они тоже прикольные, вот мой на концерте сидит в них...которые без рисунка выглядят слишком уж по-медицински чтоли :aga-aga:
Скрытый текст:



Если захотите присоединиться к выкупу, пишите в лс, через неделю буду выкупать :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

ЕленКа09
это говорите про остроту зрения - в очках или без очков?
у нас вроде получше стало в очках, хотя раньше очки не помогали (что в них что без них 2 строчки), сейчас 2 строчки без очков и 4 в очках :aga-aga: я так понимаю, это хорошо? типа амблиопия уходит? но не понимаю, почему тогда на обоих глазах амблиопия? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 14:22     Ответить с цитатой

ЕленКа09
спасибо
значит сразу после праздников новогодних будем вставать на очередь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 14:30     Ответить с цитатой

Була
Эх, мы тоже...нам первую в начале весны видимо надо будет делать по словам Пузыр*евского... :aga-aga:
у вас какой возраст ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 14:37     Ответить с цитатой

ol336
5,4 сейчас сыну
Нам Плисов сказал на весну 17 планировать. Сказал по динамике нашей, что возможно одной операцией обойдемся, но все точно я так понимаю будет понятно после первой операции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 19:31     Ответить с цитатой

ol336
Мы в принципе очки не носим, только призматические одевали с простыми стеклами.
Если я все верно понимаю, у Вашего малышонка бинокулярное зрение. Раз острота одинаковая. Это очень хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 20:57     Ответить с цитатой

ЕленКа09
неа, нету бинокулярного, проверяли :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 22:03     Ответить с цитатой

ol336

Цветотестом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 13:48     Ответить с цитатой

ЕленКа09
на цветотесте, да...ну вроде там один раз что-то у него промелькивало, что вспыхивал нужный цвет для бинакуляррности, но в целом сказали, что нету :aga-aga:
Но у него угол косоглазия 15 град, мне кажется, при таком угле не может быть бинакулярного зрения :aga-aga: угол одинаковый на обоих глазах
Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

ЕленКа09
как у вас операция проходила, подскажите? я что-то уже нервничаю :oops: наркоз маской? как отходил? с папой в палате был потом или с кем?


Последний раз редактировалось: ol336 (Сб Ноя 19, 2016 21:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 20:26     Ответить с цитатой

ol336
у нас на цветотесте бинокулярность появлялась на расстоянии 1 метра примерно от цветотеста. правда уверенности нет что медсестра не ошибается..... когда врачам про это говорила, то они как то не отреагировали никак...... в инете не нашла что это может значить..
а так тоже монокулярный характер зрения, зрение оба глаза 100%, углы 22-25 градусов на обоих глазах. во время курсов лечения на аппаратах доводили до 15 градусов зимой и весной, сейчас осенью опять больше 20 градусов угол сказали :-(

ЕленКа09
мне кажется зрение сохраняется когда косоглазие альтернирующее. у нас по крайней мере так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 22:00     Ответить с цитатой

Була
у вас получается, что острота зрения одинаково хорошая при альтернирующем косоглазии, т.е. нету постоянно ленивого глаза, это могу понять
а у нас амблиопия на обоих глазах, это оба ленивые? как это может быть ? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 10:45     Ответить с цитатой

ol336
я вообще считала что амблиопия только односторонняя бывает, сейчас прочитала что и двусторонняя тоже....... хотя мне показалось что на двустороннюю амблиопию списывают все что неясного генеза.....

Скрытый текст:
Я склонна считать что у вас одинаково снижена острота зрения на обоих глазах, а амблиопии нет. Амблиопия я так понимаю когда один глаз выключает мозг и раз он не используется там падает зрение.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 11:22     Ответить с цитатой

Була
Вот, да, мне это более понятно, чем амблиопия двусторонняя. Но вот в выписке после консультации в обл больнице написано амплиопия обоих глаз.
Вообще я уже весь инет перечитала, но понять не могу, ребус какой-то :eek:
у нас получается, что он не видит вдали, без очков 2 строки только таблицы, обоими глазами. А вблизи видит отлично, специально писала очень мелко как могла цифры, даже муж говорит не видит...вот ребенок их все увидел... как это может быть при дальнозоркости? :eek: но при этом на диагностике у него пишут дальнозоркость +3, астигматизм 1.5 и амплиопия обоих глаз... но и не близорукость, т к в очках на +2 он видит уже 5 строчек :aga-aga: загадка для меня :idontno:


Последний раз редактировалось: ol336 (Пн Ноя 21, 2016 11:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 18 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах