Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Косоглазие
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 15:53     Ответить с цитатой

Девочки! Наблюдаемся у Плисова 2 года! У нас диагноз: экзофория компенсированная на оба глаза! Мож кто знает что это значит или такой же случай!

У нас косит в основном один глазик, но не постоянно, а когда в даль смотрит, или устала, глазик поехал или когда внимание не концентрирует! А она часто не концентрирует, как будто в глазах все мутно! Вчера были на приеме у Плисова, зрение сказали хорошее для 5 лет! Но врач сказал зрение 70%! Я чет не понимаю что это значит.... Хорошее или 70%! Т.е для ее возраста норма 70%?! Не видит 3 нижние строчки! Сказали в 5 раз остальные и не надо! Норма! По месту жит.в ПК врач нас посылает на апаратное лечение! А Плисов сказал, в 5 лет при 70% зрения не надо! Было бы 60%! Тогда да! И никаких заклеек, ни какой коррекции!
Хотя год назад на операцию из пк посылали, Плисов сказал, пока нет смысла, может вернуться косоглазие! Короче просто наблюдаться!
Но меня смущает ничего неделание! Говорит с возрастом может пройти все само без коррекции! Конвергенция хорошая у обеих глаз! Получается они не мешают друг другу! Зрение не падает! Получается только эстетически не красиво! Так до скольки ждать?! Чего ждать? Чет как то странно! У кого мож такое было, встречали! Все что знаете, поделитесь!
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dianalexdus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 23:36     Ответить с цитатой

Были первый раз у Плисова недели 2,5 назад. Запись за 3 недели в среднем, 2000 прием, все время нахождения в клинике чуть больше 1,5 часов, у нас время записи 10:00 было если не ошибаюсь, но когда мы уходили было уже много людей. Честно обследованием это и не назвать: Проверка зрения-капли-опять проверка, основная часть времени в ожидании очереди. Мнения о враче пока не сложилось, назначил нам очки на 2 недели, завтра идём повторно...хотя с нашим косоглазием, у кого до этого не были однозначно операционно предлагают решать вопрос.

ЕленКа09
Пластыри ещё продаёте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 1:21     Ответить с цитатой

dianalexdus
Заклейки продала уже. Может еще штук 15-20 есть у бабушки нашей в запасах. Спрошу))
Нам тоже сразу сказали, что будет операция и не одна. Но для получения эффекта надо до операций много работать. В нашем случае бинокулярность развивать. Тут не только косметический момент, но еще и более значимый функциональный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dianalexdus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 10:10     Ответить с цитатой

ЕленКа09
Сходили к Плисову, сказал можно и обычными пластырями заклеивать, специальными не обязательно. Но все ж спасибо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 97
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 14:02     Ответить с цитатой

Ой девоньки, были вчера в НМТК, Пузыревский отправляет нас на операцию. Это было так неожиданно, что я толком ничего не спросила. А теперь куча вопросов, конечно.
Откликнитесь, кто уже оперировался?

У нас косят оба глаза, угол одинаковый - значит и оперировать будут оба сразу? Про вторую операцию ведь он ничего не говорил.. ой, голова кругом! И в гугле ничего не находится, кроме общих фраз.

Еще про квоты спросила - сказал, что нет квот и чуть ли больше не будет.
Ладно, тридцать тысяч не триста, наскребем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лина29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.16
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 3:03     Ответить с цитатой

Ох не завидую я тем мамам, кто столкнется с такой проблемой((( Сужу по себе, я все детство проходила в очках с таким диагнозом, и очки заклеивали и на аппараты ходила ,и гречку перебирала, в итоге до конца не исправилось, психанула лет в 12 и перестала носить очки, хотя все детство дразнили меня, так что мужайтесь дорогие мамы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 10:23     Ответить с цитатой

Halenka
У вас постоянный угол или встают на место и убегают? Тож Плисов как то с нами сухо, думаю в след.раз пойти в Пузыревскому! Как врач понравился? Доверяете ему? Или мож стоит еще сходить др.мнение послушать

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

ol336
Мы были в мнтк 25 октября, вообще народу было 3 чел и нас по очереди закапывали, вызывали проверить зрение, а к Плисову мы одни были, сложилось впечатление что у Плисова свободно все, хотя запись за 2-3нед! Около часа пробыли! Я и не думала что можно и 3 часа просидеть, хорошо что не прочитала это ранее) а то бы не поехала туда, нам очень далеко, а Плисов в Иларии еще принимает и без очередей, но дороже на 1 тыс.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Вика Кияница
В эксимере нам назначили аппаратное лечение, 8000 1 курс, а их 2-3 в год, ей и 3 лет не было, сказали нам рано и заклейки назначили, а к Плисову пошли, он отменил заклейки! Вот и кого слушать...
Я Плисову больше склонна верить, он и сам операции делает! Сходите к нему еще! Или Пузыревскому, тож хвалят!
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 10:28     Ответить с цитатой

Девочки, хочу собрать компанию на заклейки Ортопад, нашла их в америке можно заказать чуть дешевле чем леглама :aga-aga: уже там брала 2 месяца назад на пробу, они отличные, снимаются легко, не отваливаются даже в ванне, на ощурь как тканевые :give_heart:

Такие цены получатся в новосибирске, вместе с транспортными.

❤Ортопад (можно набор для мальчиков или для девочек)

20 шт. в упаковке
800р (40р одна штука)


.
🍀Постеры для поддержания интереса ребенка к заклейкам, просто рекомендую! Мой только из-за них и клеит сейчас )) на них нужно приклеивать использованные заклейки.
Доступны к заказу постеры бабочка, принцесса, джип и корабль (рассчитаны на 50 штук).

300р за постер.

Скрытый текст:



В ЛС пишите кто хочет присоединиться ;) оплатить можно будет при получении, на свои выкуплю
_________________


Последний раз редактировалось: ol336 (Чт Ноя 17, 2016 10:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 10:40     Ответить с цитатой

Halenka
про квоты растроили :-(
мы из Барнаула, рассчитывала квоту получить на весну 17 года к Плисову...

я так поняла что 30 тысяч одна мышца стоит, а сколько мышц за одну операцию будет я так понимаю перед операцией решается консилиумом или лечащим врачом

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Halenka
вот здесь есть немного информации, но мне кажется у всех даже при косоглазии настолько разные случаи и причины, что и оперируют каждого по разному
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=2703&page=2

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

ol336
поделитесь где заказываете?
в легламе такие 900 без доставки стоят
мы правда приспособились ходить с очками без стекол и одевать оклюдер тканевый на очки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 10:53     Ответить с цитатой

Була
через девочку знакомую, которая в америке выкупает аптечные штучки :aga-aga:
моя посылка прошлая :haha:
Скрытый текст:


ну там если компанию пособирать, то транспортные по америке бесплатно будут :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

вот так вот он у меня картинку собирает :haha:
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 20:49     Ответить с цитатой

Була
Не огорчайтесь! Мы в этом году квоту 3 месяца ждали. В начале года снова будет финансирование наверняка.
И про случаи косоглазия реально все очень индивидуально! И никакой панацеи...

Marinera
Пузыревский, конечно, супер врач! Это без сомнений! Но как с человеком мне было тяжело с ним на приеме. Засыпал меня тучей терминов, я просто в шоке, сидела, не понимая и 10 части сказанного, искала знакомые слова в его речи :haha:

ol336
Ортопады - клевые тоже! Мы, правда, про них уже узнали совсем близко к операции, носили их мало.

У нас глазик все-таки подкашивает после всех лет заклеек, призм, аппаратного лечения и 2х операций. И есть еще такой момент у сына - привычное приведение головы. Это было до заклейки. Угол был небольшой, но один глаз не видел почти. Вот у меня ощущение, что по факту мы вернулись к тому с чего начали :cry: Плисов сказал отстать от ребенка до марта. Пытаюсь, получается плохо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 23:20     Ответить с цитатой

ЕленКа09
А вы и у Пузыревского наблюдаетесь и Плисова?! Муж говорит уже к одному ходить и доверять, а мне показался Плисов суховат, толком ничего не обьяснил, чет хочу еще мнения врачей послушать!
Вам они разное советуют или нет?!
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 23:22     Ответить с цитатой

ЕленКа09
а какая острота зрения сейчас? и как она менялась у вас? а бинокулярность есть?
меня вот острота зрения больше всего волнует...как-то с углом косоглазия смотрю практически все справляются (в косметическом плане), а вот видят потом так и плохо и очки пожизненно носят :-(
и вот не понимаю...если амблиопия, то один глаз хуже, другой лучше? у нас на обоих глазах зрение понижено практически одинаково :aga-aga: не степень дальнозоркости, а именно острота зрения, количество строчек в таблице одинаково
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 12:27     Ответить с цитатой

ЕленКа09
расскажите пожалуйста про процесс получения квоты? куда идти и в каком порядке?
мне у нас сказали что это только через квоту ОМС, федеральной квоты на косоглазие не дают. ни в крайздраве, ни в ПК толком сами ничего похоже не понимают... т.к. объяснить не могут.

Marinera
мне кажется между Плисовым и Пузыревским нет смысла бегать. Долго изучала отзывы в инете и на сибмаме в частности, они одного уровня. Хотя у Пузыревского мы не были.
Мы Плисова выбрали, первый прием все подробно и тщательно объяснил, второй прием да все было более быстро. Потом возила к нему старшего сына после серьезной травмы головы - вот там суховат показался, но я думаю это особенность всех занятых врачей профессионалов.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 12:37     Ответить с цитатой

Мои дети носят тканевый окклюдер на очки, я хочу попробовать клеить на глаз, но загвоздка в том, что дети оч часто плачут... Вот Ortopad быстро будет отклеиваться?
И хочу без картинок заклейки, Silkofix- он только с рисунком бывает детский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 17 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах