Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
О
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДенисП
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.03.15
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 15:20    Заголовок сообщения: Надежда-2 Ответить с цитатой

Тут так много членов общества Надежда-2, все мы знаем какое прекрасное место - наше общество и по расположению и по экологии. Никому не надоело, что в соседних обществах, таких как Надежда-3 например и Флора, уже давным давно решены все вопросы и с проездом в зимнее время и даже ходят уже конкретные разговоры о возможности проведения газа. Может как-то стоит обозначить эту проблему совместно председателю? А то такое прекрасное место и так близко от Академгородка, а проехать без проблем можно только летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 20:16     Ответить с цитатой

ДенисП
Дело даже не в зимнем проезде. У нас улица выходит на главную дорогу, ее зимой чистят. Но по улице у нас участок предпоследний. А ширина улицы в некоторых местах по 2 метра ( т.к некоторым все земли своей мало и они выносят забор чуть ли не на 0,5 метра на улицу- причем ругались неоднократно, не помогает) и еще кусты за забором садят и потом не подстригают их. И получается что зимой по своей улице не пролезть и трактор тут не поможет, т.к по ширине думаю не пройдет...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

А кто еще в курсе, на какую колонку ( или как правильно не знаю, ну в общем водопровод какой-то) собирают в этом году деньги ? т.к. нам позвонили сказали заплатить 6 тыс ( это членские взносы годовые + вот за эту подкачку воды

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Я просто понять не могу, с введением этого насоса у нас будет вода каждый день или так же по расписанию.
P.S. собрание не знаю когда было, нам не сообщали. Но видимо раз принято такое решение - значит голосование было
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 20:35     Ответить с цитатой

КсюшаNGS писал(а):
ДенисП
А кто еще в курсе, на какую колонку ( или как правильно не знаю, ну в общем водопровод какой-то) собирают в этом году деньги ? т.к. нам позвонили сказали заплатить 6 тыс ( это членские взносы годовые + вот за эту подкачку воды

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Я просто понять не могу, с введением этого насоса у нас будет вода каждый день или так же по расписанию.
P.S. собрание не знаю когда было, нам не сообщали. Но видимо раз принято такое решение - значит голосование было


На собрании приняли решение сделать вторую скважину(одна не справляется)
На нее собирают, желательно в апреле-мае сдать
про воду каждый день - не обещают, но надежду дают

про собрание обязательно объявление в навигаторе есть, с начала марта следите(или можно звонить в правление узнавать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 22:41     Ответить с цитатой

Izuminka
Спасибо за ответ! Да, то что до мая сдать это мы знаем. Надеюсь, может почаще вода будет...А то на нашу сторону на субботу наш день выпадает, не всегда успеваем полить все в полном объеме и еще запасти воды... А посреди недели не всегда есть возможность приезжать
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДенисП
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.03.15
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 13:56     Ответить с цитатой

Кто-нибудь может подсказать, что входит в членские взносы, а что в целевые? И как рассчитываются эти суммы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 14:10     Ответить с цитатой

ДенисП писал(а):
Кто-нибудь может подсказать, что входит в членские взносы, а что в целевые? И как рассчитываются эти суммы?

целевые - это на конкретные цели. В этом году - новая скважина, в прошлом - дополнительная подстанция.
членские - на поддержание жизни общества: дороги, зарплата, обслуживание скважины, мусор, аренда помещения для правления и т.п.

взносы расчитываются так - составляется смета, полученная сумма делится на всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля++
Студент
Студент

На сайте с 05.04.13
Сообщения: 1778
В дневниках: 57
Откуда: Бердск, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:20     Ответить с цитатой

ДенисП
Про газ в Надежде -3 это не слухи . На собрании уже записовались кто желает .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:33     Ответить с цитатой

Я вот не очень понимаю, если не использовать дачу КАК МЕСТО ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ, зачем там газ? Ну даже если проведут до моей дачи газ, я зимой по уличной дороге шириной 2 метра все равно не доберусь до нее...Это значит надо сначала судиться с соседями, чтобы они сносили свои 2 метровые заборы из профлиста или из чего они там и делали улицу минимум шириной 3 метра

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

У нас снег стаял бы, дай Бог, к 15 мая. Потому что узкий проход, с двух сторон заборы + особо "умные" строят еще домики, бани прям на границе участка с улицей.
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДенисП
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.03.15
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 14:32     Ответить с цитатой

А зачем нам тогда председатель то вообще, тем более со своими помощниками-бухгалтерами и т. д.???? Люди, пожалуйст, внимательно прочтите, что я пишу, это всех нас касается. Если нам дела не будет то правлению СНТ и подавно. Если они ничего не делают для развития общества, то зачем мы их содержим? Мы снимаем им помещение под правление СНТ, мы платим им з/п...чего ради то? Пока все, что я вижу это то что они дерут по 5000-6000 с участка...куда деньги уходят? Ну поставили они одну остановочку, ну мусор вывозят...посчитайте сколько в обществе участков(более 600) и теперь умножьте на ту сумму которую они берут из года в год...наверное пусть пошевелятся за такие деньги то? ладно газ...пока рано о нем говорить, хотя пример по-моему понятен...в соседнем обществе он скоро будет у нас не планируется....но дороги то, разве нельзя главные дороги чистить, хотя бы главные...дальше видно будет...не нужно судится с соседями, у нас есть председатель, это ее работа, если это незаконно, то вынести предписание и если не устранят нарушение, то снести этот забор, поставленный с нарушениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 15:33     Ответить с цитатой

ДенисП писал(а):
А зачем нам тогда председатель то вообще, тем более со своими помощниками-бухгалтерами и т. д.???? Люди, пожалуйст, внимательно прочтите, что я пишу, это всех нас касается. Если нам дела не будет то правлению СНТ и подавно. Если они ничего не делают для развития общества, то зачем мы их содержим? Мы снимаем им помещение под правление СНТ, мы платим им з/п...чего ради то? Пока все, что я вижу это то что они дерут по 5000-6000 с участка...куда деньги уходят? Ну поставили они одну остановочку, ну мусор вывозят...посчитайте сколько в обществе участков(более 600) и теперь умножьте на ту сумму которую они берут из года в год...наверное пусть пошевелятся за такие деньги то? ладно газ...пока рано о нем говорить, хотя пример по-моему понятен...в соседнем обществе он скоро будет у нас не планируется....но дороги то, разве нельзя главные дороги чистить, хотя бы главные...дальше видно будет...не нужно судится с соседями, у нас есть председатель, это ее работа, если это незаконно, то вынести предписание и если не устранят нарушение, то снести этот забор, поставленный с нарушениями.

ДенисП, сколько лет Вы являетесь членом общества и сколько собраний Вы посетили? Вы знаете сколько собирается денег и какие долги у людей?


главные дороги у нас чистятся, а проулки чистят там, где люди живут зимой за их счет. Я зимой на даче не бываю и не хочу, чтоб там кто-то ходил(снег в проулке защищает от посторонних :-) ). Предписания выносятся, а вот сносить забор никакой председатель не имеет права! И тут как раз вы как сосед можете судиться(это дело собственника).


Вы знаете сколько стоит час работы снегоуборщика? Сколько стоит засыпать 1кв.м. дороги? Спилить аварийное дерево? и т.д.
Вы знаете сколько стоит подключить газ? у вас есть дом с котельной(куда собственно заведут газ) 6 кв.м.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ДенисП
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.03.15
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 16:12     Ответить с цитатой

Судя по Вашему возмущению Вам председатель как минимум не посторонний человек)
Уловите, пожалуйста, смысл мною написанного. Я считаю, что делается недостаточно для развития общества. Это Ваше право использовать землю в качестве огорода и только летом, например, но это не означает что не нужно развивать общество в целом. Я в курсе, что было много бесхозных участков, долгов, огромное спасибо!!! за то, что выправляют ситуацию председатель и ее команда, также большое спасибо за чистоту которую они наводят. Но нужно двигаться вперед, хотя бы мелкими шажками, хотелось бы чтобы был зимний проезд, хотелось бы чтобы потом, когда-нибудь и газ дотянули...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 16:35     Ответить с цитатой

ДенисП
Я вас отчасти понимаю и поддерживаю...Общество вроде большое, а развития никакого. Это как раз забота председателя СОБИРАТЬ ДОЛГИ с неплательщиков и при необходимости судиться с ними. Не можешь платить за участок- продавай его! А то у нас тоже ситуация- справа и слева от нас "заброшенные" участки. Вот именно якобы заброшенные. Т.к. хозяева есть, но они не продают их и не ухаживают. Бурьян стоит выше моего роста и все летит к нам. На втором участке березы колосятся вовсю.
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 17:51     Ответить с цитатой

ДенисП писал(а):
Судя по Вашему возмущению Вам председатель как минимум не посторонний человек)

кроме имени(которое достаточно распостранено) меня(и всю мою семью) ничего с председателем не связывает :aga-aga:
за почти 8 лет владения дачей была почти на всех собраниях, где бабкистарейшие члены общества считают что все им обязаны бесплатно, что дороги отсыпать не надо, электричество не надо, автобус продлить маршрут - тоже не надо и т.п.
участок на поле Е(напротив надежда3), за это время дорогу отсыпают каждый год, автобус продлили, с эл-вом стало лучше и с водой тоже(хотя есть куда стремиться), надеюсь с новой скважиной станет ещё лучше :yes: домиков было - на пальцах пересчитать можно, теперь и ночевать не страшно, почти везде соседи. Стихийных свалок нет, мусор убирать стали
Цитата:

Уловите, пожалуйста, смысл мною написанного. Я считаю, что делается недостаточно для развития общества

может я что-то не поняла из написанного Вами, но сложилось ощущение, что Вы просто сотрясаете воздух. Напоминаю, что председатель сам ничего не решает. Он может вынести на обсуждение какой-то вопрос на общем собрании, где и надо! высказывать свои пожелания и замечания
Цитата:
Это Ваше право использовать землю в качестве огорода и только летом, например, но это не означает что не нужно развивать общество в целом.

землю я использую в качестве дачи, на огород к сожалению нет ни сил ни времени. На зимнее время строю дом
Где я сказала, что не надо развивать общество? Я обеими руками "за". :-)

Цитата:
Я в курсе, что было много бесхозных участков, долгов, огромное спасибо!!! за то, что выправляют ситуацию председатель и ее команда, также большое спасибо за чистоту которую они наводят. Но нужно двигаться вперед, хотя бы мелкими шажками, хотелось бы чтобы был зимний проезд, хотелось бы чтобы потом, когда-нибудь и газ дотянули...

согласна с Вашими хотелками, но недостаточно хотеть - надо делать, Организовывайте своих соседей. Чистите зимой - кто не дает? Про газ - опять же слишком мало стоит домов, чтоб газифицировать общество.

КсюшаNGS, радом со мной тоже заброшенный участок, муж сам ходил и рубил деревья, которые тень на наш участок большую кидают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 18:07     Ответить с цитатой

Izuminka
Было и такое, что сами ходили рубили.
Только потом на следующий год объявилась хозяйка и получился скандал с криками, что на каком основании мы ее рябину или что там у нее не помню, ветки пообрубили которые вылезли на дорогу. Именно ветки! Дерево стоит в целостности. На что мой муж, ей тоже сказал, что ухаживайте за своим участком! Что вы появляетесь раз в 3 года и срезайте сами ветки. А она заявила, что она старая больная женщина и сил у нее нет и поэтому пусть растет и трогать на ЕЕ участке ничего нельзя! У нее право собственности на землю есть ! :-)
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 18:11     Ответить с цитатой

КсюшаNGS писал(а):
Izuminka
Было и такое, что сами ходили рубили.
Только потом на следующий год объявилась хозяйка и получился скандал с криками, что на каком основании мы ее рябину или что там у нее не помню, ветки пообрубили которые вылезли на дорогу. Именно ветки! Дерево стоит в целостности. На что мой муж, ей тоже сказал, что ухаживайте за своим участком! Что вы появляетесь раз в 3 года и срезайте сами ветки. А она заявила, что она старая больная женщина и сил у нее нет и поэтому пусть растет и трогать на ЕЕ участке ничего нельзя! У нее право собственности на землю есть ! :-)

Надо было ей сказать, что вы крону формировали и обрезка дерева обновляет его и повышает урожайность :haha:

очень жаль, что у нас в обществе достаточно много "старых больных женщин", а то бы уже и асфальт до участка и газ был ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах