Сибмама. Дважды два - четыре
Сибирский семейный сайт |  Клуб Сибмама |  ДОМ |  Фото |  Дневники
Подписка на новости |  Реклама на сайте |  Линеечки для форумов |  FAQ

ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ВикториныВикторины  РeгиcтpaцияРeгиcтpaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Правила форумов Сибмама

Новости сайта и форума Sibmama 

Флешмоб "Мое фото из Таиланда"
Две недели лета в холодной зиме. Посвящается всем, кто встречает Новый год в Таиланде! Поддержим своими фото тех, кто сейчас далеко от елки, деда Мороза и сибирских морозов!. >>>

Полностью на ГВ, можно ли раз-два покормить смесью?  

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. -> О еде. Все о детском питании -> Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nega
Студент
Студент

На сайте с 08.08.04

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 7:27    Заголовок сообщения: Полностью на ГВ, можно ли раз-два покормить смесью? Ответить с цитатой

От сидения дома уже плохо. Выбраться в город днём мне почти не возможно (на общественном с дитём - только на крайний случай, а муж всё работает без выходных). По Родникам нашим всё изгуляли, ну взглянуть там некуда. И ещё хочеться свободы - без ребёнка побыть.
Хочеться в кино. На вечерний сеанс. Когда муж уже освободился.
А дочь (полностью на ГВ) кушает часто, особенно на ночь. Мы как-то ходили в кино на 23:00, быстреннько вернулись. Балуля сказала, что она даже не просыпалась. А я боюсь, что проснёться, сиську не найдёт и будет очень плакать.
Сцедить молока у меня за пять месяцев ни разу не получилось. :?

Так вот вопрос:
Можно ли в таких случаях, когда отлучиться надо, чтоб бабуля покормила малышку смесью адаптированной, из бутылочки?
И какие это адаптированные смеси?

Белорусский ЛЁН 100%
Скатерти, Салфетки; Бязь, Сатин; Платки, Кружева

(в ЛС или по тел. З8О 81 8З). Посмотреть сайт - ниже "WWW"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора             
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.08.03
В дневниках: 27
Карта № 131313

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 15:25     Ответить с цитатой

У меня так было, Лешка раз 10 за свою жизнь получал смесь из бутылочки, когда мне нужно было отлучиться больше чем на 3 часа...
Ничего страшного в этом нет, грудь не бросил, благополучно докормились до года.......смесь я давала НАН от 0 до 12.....потом постарше стал на молочной кухне давали Нутрилак, его несколько раз давала....не использованую смесь благополучно доедали муж с братом
:-)
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
В дневниках: 16725

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 16:14     Ответить с цитатой

Моя педиатр сказала, что в любом случае вводить смесь надо очень постепенно, начиная с маленького объема, ну очень маленького, не помню сколько. И отругала меня, что я Машу накрмила сразу полным объемом кормления (было нам тогда месяца 2, я была ТАКАЯ неопытная и без интернета...а Маня не спала с 22-00 до 10-00 утра) Я накормила Машку смесью Хипп и у нее 3 суток не было стула. Embarassed
А свое молоко можно копить постепенно, охлаждать в холод-ке и добавлять к замороженному в морозилке. Хранится 3 мес. Только дату не забывать подписывать...
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 7838

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 15:18     Ответить с цитатой

Нам пришлось дать смесь первый раз примерно в 4 месяца, у меня был флюс, нужен был рентген. Давали NAN, всё прошло нормально.
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 17910

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 22:32     Ответить с цитатой

Вам все же лучше попытаться научиться сцеживаться.
Потому что, как уже было написано выше, смесь если и вводят, то постепенно, а вам если оставлять дитю, то оставлять порцию на кормление - это много.
Может все пройти хорошо, а может и плохо - никогда не скажешь заранее, подходит ли смесь, не вызовет ли аллергию, понравится ли ребенку.
так что вы попробуйте научиться сцеживаться, это несложно, надо просто найти к себе подход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора ICQ Number             
Жу-Жу
Ясельки
Ясельки

На сайте с 22.11.03

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 20:11     Ответить с цитатой

А молокоотсосом воспользоваться Вы пытались?
У меня тоже никак не получалось сцедить вручную ни капли, да я и не стала особенно себя мучить этим (считаю процесс ручного сцеживания довольно неполезным для тканей груди :?). Кормлю только грудью, из дома никуда не отлучаюсь. Выход нашла следующий: на всякий случай приобрела молокоотсос (Chicco, помповый) - если возникнут чрезвычайные обстоятельства и из дома придется уйти. Отсосом сцеживается гораздо легче. Мне кажется, это лучший вариант, нежели рисковать, давая малышу смесь. Мало ли как его организм отреагирует...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
В дневниках: 16725

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 23:53     Ответить с цитатой

Молокоотсос мне нравится Avent - с силиконовой насадкой, цена в комплекте со всякими штукаим - бутылочками, сосками, пр. или 1600 или 1800р.
Сцеживаю этим молокоотсосом 240-260 мл за 10 минут, если груди обе полные.
А руками сцеживала это кол-во за 30 мин... wink
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 5:07    Заголовок сообщения: Re: Полностью на ГВ, можно ли раз-два покормить смесью? Ответить с цитатой

digitalka писал(а):
От сидения дома уже плохо...........
Можно ли в таких случаях, когда отлучиться надо, чтоб бабуля покормила малышку смесью адаптированной, из бутылочки?
И какие это адаптированные смеси?

Давать разово и как попало смеси нельзя - могут быть проблемы. Идеальный вариант - сцеживать грудное молоко в течение дня в пластиковую посудину и на одно-два кормления оставлять.
Иначе - лучше уж вместо смеси пусть ребенок покричит
Кроме того, сцеженное молоко нужно давать не из бутылочки, а из чашки или с ложки. Это принципиально. Во-первых, ребенок просто бутылочку скорее всего не возьмет. А во-вторых - зачем создавать ребенку альтернативу груди?
Грудь и бутылочка не должны быть у ребенка на грудном вскармливании конкурентами.
Yulka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.03
В дневниках: 78

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 9:00     Ответить с цитатой

Мне тоже иногда бывает надо отлучиться. Совсем недавно я отсутствовала 7 часов. Молоко сцедила, смесь на всякий случай тоже стоит. Но дочка наотрез от всего отказывалась, ни из бутылки, ни с ложки не ела. Все это время меня ждала. Shocked Так что теперь не знаю что и делать в таких ситуациях.
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.09

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 6:43     Ответить с цитатой

Я по работе вынуждена была отлучаться 3 раза в неделю на 3 часа. Оставляла сцеженное молоко в бутылочке Авент (там соска хорошая, анатомическая). Когда сцеживать стало труднее (после 3-х месяцев), стала заготавливать в несколько приемов на порцию. ГВ у нас от бутылочки не пострадало нисколько. Правда и бутылочек-то было не более 2-3 в неделю)
Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. -> О еде. Все о детском питании -> Грудное вскармливание Часовой пояс: GMT + 6

Страница 1 из 1

Перейти: