Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Когда ваши детки начали спать всю ночь?
На страницу : 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 20:10    Заголовок сообщения: Сон. Биологические часы ребенка Ответить с цитатой

eLika писал(а):
у нас почти так же, за исключением некоторых мелочей. Только ужин я даю уже в 20ч и практически сразу спать: вычитала, что у детей биологические часы так настроены - летом лучше всего укладываются спать с 20.30 до 21.00, а зимой - с 20.00 до 20.30, если надо, могу ссылку на источник дать, искать надо :)


Если я буду укладывать Лешича в 20.30, он будет вставать около 6, а это ужасно, к сожалению я "махровая" сова и при пробуждении раньше 7.30 пребываю в коматозе :-), а если Лешич спит до 9.00 - это праздник :-), поэтому более ценно добрая и выспавшаяся я , чем живущий по биологическим часам Лешка + злобная и сонная я :-)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 23:36     Ответить с цитатой

Ну про коматоз мне можно не объяснять :) я полная сова, деть вскакивает в 7-7.30, я ему еду в зубы, а потом частенько просто падаю и вырубаюсь :oops:
Я тоже боялась ребенка пораньше укладывать, надеясь, что он будет дольше спать утром. После прочтения книги (ее процитировала Tati на сибмаме, наверняка уже видела) (а прочла совсем недавно, а до этого ребенка укладывала в 22 ч!!! Хотя чувствовала, что хотел спать он намного раньше, но не вняла "голосу сердца" именно по той же причине) рискнула сместить отход ко сну. Ребенок ТАК ЖЕ встает в 7 утра, зато САМ высыпается и мне стало намного легче, всё-таки свобода наступает :wink:

Вот цитаты:
Книга СПИТЕ СПОКОЙНО Эдвард Эстивиль Сильвия де Бежар

глава 3
С биологической точки зрения, сон у детей легче всего наступает летом в период с 20.30 до 21.00, а зимой - с 20.00 до 20.30

глава 4
В соответствии с естественными биологическими ритмами лучше всего давать ребенку есть по следующему расписанию: завтрак около 8, обед около 12, полдник около 16 и ужин около 20. Старайтесь сильно не отклонятся от этого расписания, так как это биологические ритмы детей.
(Полина: наш малыш завтракает в 9, обедает в 12.30, полдничает в 16.30-17.00 после сна и ужинает в 20.00 без проблем)
В любом случае, если вы по каким-либо причинам не можете придерживаться всего этого расписания, помните: РЕБЕНОК ЛЕГЧЕ ВСЕГО ЗАСЫПАЕТ ЗИМОЙ В 20.00.-20.30, А ЛЕТОМ В 20.30 - 21.00. Это связано с особенностями работы головного мозга малышей.

Глава 5
Если ваш малыш по каким-либо причинам идет спать в кровать позже рекомендуемого времени ( в 21.30 или даже в 22.00), советуем передвинуть отход в кровать на более раннее время. Помните: речь идет о здоровье вашего малыша! Рекомендуемое расписание объясняется биологическими ритмами ("биологическими часами"). Если эти часы не настроятся правильно в раннем детстве, у ребенка появляется большой риск иметь проблемы различных типов в
будущем (от пониженной успеваимости в школе, проблем в сосредотачивании до плохого роста и бессониц во взрослом возрасте). Некоторые родители откладывают отход в кровать на более позднее время, так как отец возвращается с работы поздно и хочет видеть малыша. Не поддавайтесь такому искушению! Это ваши эгоистические необходимости, которые в будущем могут обернуться проблемами для вашего ребенка.


Глава 7
МОЙ МАЛЫШ ИДЕТ В КРОВАТЬ ПОСЛЕ 23.00, ТАК КАК МОЙ МУЖ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ДОМОЙ ПОЗДНО И ХОЧЕТ ЕГО ВИДЕТЬ. МОЖЕТ ЛИ ЭТО НАВРЕДИТЬ НАШЕМУ РЕБЕНКУ?
Такая ситуация встречается часто и она легко объяснима. Однако, если вы постараетесь быть искренними с самими собой, поймете, что не давать ребенку спать до поздна чтобы побыть с ним вместе или потому что это вам удобно, - вещь достаточно эгоистическая. Если вы помните в главе о расписаниях, мы уже говорили, что идеальное время для отхода ко сну, соответствующее биологическим потребностям ребенка - 20.00 - 20.30 зимой и 20.30-21.00 летом.
Поэтому бесполезно укладывать днем малыша поздно в надежде, что он протянет подольше вечером. Это только еще больше испортит его биологические часы.
Неправда также, что если вы положите его в кроватку попозже, он заснет и будет спать лучше из-за усталости. Слишком уставшие дети спят хуже.
Итак, мой совет: НЕ БУДЬТЕ ЭГОИСТАМИ. СТАРАЙТЕСЬ СЛЕДОВАТЬ ЕСТЕСТВЕННЫМ БИОЛОГИЧЕСКИМ ПОТРЕБНОСТЯМ МАЛЫША. ПОМНИТЕ, ЧТО В ВОЗРАСТЕ МЕЖДУ 6 И 7 МЕСЯЦАМИ МАЛЫШУ НАДО ПОМОЧЬ ПРИОБРЕСТИ ПРАВИЛЬНУЮ ПРИВЫЧКУ КО СНУ. В
противном случае в будущем он может иметь психологические и физические проблемы в здоровье.

Конец цитаты.

Исходя из выделеного цветом я и действовала. Не сочти за труд, если рискнешь поступить так же, прокомментируй результаты, ладно :)?
УДАЧИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 21:28    Заголовок сообщения: Когда ваши детки начали спать всю ночь? Ответить с цитатой

девочки, моему сыну 2 месяца через неделю. ночь проходит спокойней, чем день. он не гуляет, но кормления каждые 3 часа есть..иногда каждые 4.
у знакомой ребенок начал спать по 6 часов, когда ему было полтора месяца...и я теперь ломаю себе голову, почему мой сын так не спит?

думаю, что все индивидуально...но все-таки...
как у вас со сном было?
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13847
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 21:36     Ответить с цитатой

Наши с тобой дети родились в один день:-)
Ни разу дочь не спала ночью больше 5 часов подряд, обычно с 10-11 вечера до 3-4 ночи, потом до 7-8 утра. Вот так. Если в 12 укладываем, то спит тоже до 3-4, как если бы в 10 уложили, то есть сдвинуть по времени никак не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 22:05    Заголовок сообщения: Re: когда ваши детки начали спать всю ночь? Ответить с цитатой

Riply, действительно все индивидуально...
Всю ночь моя Маша первый раз проспала в роддоме - с 12 ночи до 6 утра. Второй раз - в 1 год 2 недели :D , когда от груди отлучалась.
Дюша такого рекорда - проспать всю ночь - пока не ставил. Он ставил рекорд "не сплю всю ночь" :D
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 22:50     Ответить с цитатой

У меня доча в месяц спала по 6-7 часов. Я уж было обрадовалась, а она через недельку вообще стала спать как попало. Сейчас ложится в 11 и просыпается в 3-4 часа, а потом утром. Но под уто уже плохо спит, беспокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 22:50     Ответить с цитатой

хм... я и не надеюсь, что в ближайшем будущем дочка будет спать всю ночь. дольше 4-5 часов перерыва не бывает. ближе к утру, так и вообще 1-2 часа.
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 0:17     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Наши с тобой дети родились в один день:-)
Ни разу дочь не спала ночью больше 5 часов подряд, обычно с 10-11 вечера до 3-4 ночи, потом до 7-8 утра. Вот так. Если в 12 укладываем, то спит тоже до 3-4, как если бы в 10 уложили, то есть сдвинуть по времени никак не получается.


ну! так у вас очень даже хорошо!
у нас ведь это просто перерыв между кормлениями такой))) не сон)
рекорд сна у него был 4 часа 1 раз.
а так...спит он по 2-3 часа где-то..

а так, чтобы как вы...эх....я бы счастлива была если б так каждую ночь у нас было) или хоть через ночь)))
а так...в 12 покормишь...к часу уснет..в 3 кушать... и хорошо, если спит спокойно) а то бывает не пукнуть никак и тусуется...надо все время его укачивать и помогать))
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 1:01     Ответить с цитатой

Лешка до 6 месяцев спал 4-6 часов ночью не просыпаясь, потом как зубы полезли начал просыпаться ч/з 2-4 часа продолжалась это "безобразие" до года. Уже почти 2 недели закончили ГВ начал спать с 21.30 до 5-7 не просыпаясь, потом ко мне перебегает и еще час-три спит.
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 8:57     Ответить с цитатой

Всю ночь? :D Года в полтора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 9:06     Ответить с цитатой

У меня дочка до 4 месяцев спала с 10 до 3-4, потом кушала и просыпалась уже утром. Зато после 4 месяцев начала просыпаться каждые 2 часа, зубов нет и пока не предвидятся.
А сын начал спать всю ночь в 1 год и 10 месяцев. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таша
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.09.04
Сообщения: 268
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 9:26     Ответить с цитатой

До сих пор вспоминаю: у меня сессия, сыну 6 мес, и я 8 раз за ночь к нему встаю...
Нормально спать начал ближе к году, может даже к 1,5...
А вообще то все индивидуально))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8700
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 9:29     Ответить с цитатой

Моим 3,4.. до сих пор вся ночь - это редкое счастье для меня.. и первый раз случилось года в два с половиной ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 14:50     Ответить с цитатой

Да уж всё индивидуально. У меня сынуля впервые проспал всю ночь не просыпаясь в 3,2. Сейчас ему почти 4 и то он частенько встаёт попить или пописить. Хорошо хоть теперь всё сам делает, меня не будет. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 15:15     Ответить с цитатой

Действительно-это всё так индивидуально.У меня дочка начала спать всю ночь года в 1,5, до этого такое случалось иногда , очень редко. А сын с рождения хорошо спал, по5-6 часов как закон, а в 10 мес. с 8-го по 12-ый зубик тяжеловато прорезались, поэтому спали беспокойно и сейчас ещё не вернулись к прошлым " рекордам". :lol:
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 44 На страницу : 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах