Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Болтушка бывалых туристов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7214
В дневниках: 19394
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 13:47     Ответить с цитатой

Nedea
Что же.... Хорошо вам попутешествовать! Отличного сплава, прекрасной погоды! а нам - читателем Ваших отчётов- нового интересного рассказа!
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3807
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 0:43     Ответить с цитатой

Чучкова Ирина, аналогично - будем ждать ваших отчетов ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7214
В дневниках: 19394
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 13:28     Ответить с цитатой

Zmeika
мы раньше тоже на самодельных катамаранах сплавлялись. меня заинтересовала идея сплава по Бие. надо как-нибудь организовать такое путешествие. там какая категория выходит?

Добавлено спустя 18 секунд:

Nedea
как сходили на сплав?
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 14:33     Ответить с цитатой

Nedea, мне тоже интересно :-)

А мы по Альпам походили немного. Только несколькочасовые походы, которые и походами назвать сложно. Конечно, с Алтаем никакого сравнения. Не лучше, и не хуже, просто совершенно по-другому.Везде все обозначено, и километраж. и расстояние в часах/минутах до какого-то объекта, дорожки посыпанные щебенкой, на опасных местах сделаны лесенки. Конечно, сильно высоко и далеко не лазили, но я думаю, что там тоже довольно цивильно все.
С одной стороны, это довольно странно и скучно, не поход, а прогулка получается, а с другой - в походы и довольно высоко в горы могут ходить даже люди лет 80. Мы таких встречали и немало. Забавно только, что даже для похода по посыпанной щебенкой дорожке они надевают боты, глядя на которые можно подумать, что люди собираются покорять минимум Белуху.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7214
В дневниках: 19394
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 14:42     Ответить с цитатой

Zmeika
Цитата:
с Алтаем никакого сравнения. Не лучше, и не хуже, просто совершенно по-другому.

Вы когда писали, что хотите сравнить Альпы с Алтаем, я ещё тогда хотела сказать именно о таком выводе, но подумала, что сами увидите и придёте к такому заключению. это, действительно, совершенно разные горные системы, которые трудно сравнить между собой....
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 14:59     Ответить с цитатой

Чучкова Ирина, я и раньше это знала. :-) Я не в первый раз была в Альпах, но не ходила до этого в даже подобие похода, просто ездила и смотрела в основном на культурные достояния.
Горы прекрасны, неважно, какие. мне они все нравятся.

В альпы обязательно поеду еще и еще, и в поход, и так. хотелось бы побывать и итальянской, и во французской, и особенно в швейцарской части Альп.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7214
В дневниках: 19394
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 15:06     Ответить с цитатой

Zmeika
Альпы прекрасны, но очень уж оцивилизованны. Негде там русской душе разгуляться на воле :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Я сейчас занимаюсь маршрутом на шавлинские озёра. очень хочется в конце месяца сходить туда.
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 15:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Негде там русской душе разгуляться на воле

да, согласна. Мой муж сказал, что он не чувствует там такой свободы, как на Алтае.
Но и кочевники там никогда не жили, а сразу цивилизованные представители римской империи.

Но там все дышит красотой, историей, стариной...
Мне нравится одинаково и на Алтае, и в Альпах. На Алтай я еду за дикостью, настоящей романтикой, полной и абсолюной свободой, близостью к высшим силам, что-ли...

В Альпы за красотой, цивилизацией, порядком, стариной.

На Шавлинские тож охота, но опуск, увы, уже закончился. :-( Надеюсь, что удастся выбраться на Алтай в августе дней на 5, сбегать на Караколы, но вряд ли, работа навалилась огромным и тяжелым грузом. :aga-aga:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7214
В дневниках: 19394
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 15:15     Ответить с цитатой

Zmeika
Цитата:
сбегать на Караколы
как лихо! мы в ноябре два дня шли до них.......
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 15:19     Ответить с цитатой

Ирина, а мы с мужем как-то за день обернулись. правда, и груза у нас почти не было, и довезли нас до начала подъема и отуда потом и забрали, и были мы бегом - поднялись. посмотрели и побежали вниз. Это 9 лет назад было, в медовый месяц.
Хотелось бы сейчас на 2-3 ночи, чобы все там как следует осмотреть, но это уж как получится.
Боюсь, дети вообще отвергнут эту затею, мы их в Германии сильно затаскали, были и 8-10 километровые походы, а для них это пока все-таки не интересно.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7214
В дневниках: 19394
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 15:38     Ответить с цитатой

Zmeika
это вы летом туда "сбегали"? Классно!
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 19:29     Ответить с цитатой

Ирина, да, в конце августа 2003 года. тогда я вытащила свежеиспеченного мужа на Алтай впервые в его жизни, хотя он хотел провести медовый месяц у своих родителей. И в один из дней мы пошли на "экскурсию" на Каракольские озера. Я не знала о них тогда почти ничего, только много слышала. забавно, но тогда нашими компаньонами по группе была еще одна молодая семья. Такой романтичный был у нас поход, свадебный :-) Шли за ручки, пытались идти в обнимку, но получалось плохо :lol:

В гору 8 км, обратно сколько же, и там мы просто пробежались до более высоких озре, и сразу погнали назад. Мы жили тогда на базе "Катунь", выехали оттуда в 6 или 7 утра, и приехали обратно уже ближе к полуночи. потом пили шампанское вместе со второй парой на лавочке.
Было классно, но походом ту прогулку назвать, конечно, нельзя.

И фото не осталось. Мы тогда еще с мужем подумали, что надо туда в нормальный поход сходить. 9 лет прошло, а мы пока так и не сделали.

Добавлено спустя 1 час 30 минут 16 секунд:

Вот чтобы не быть голословной, немного про Альпы :oops: : http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=311873

И про то, как выглядит поход по ним :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 15:37     Ответить с цитатой

Девочки, привет. Ну вот, еще у вас спрошу - вдруг есть у кого-то рюкзак для малыша 2,5 года? Или еще лучше - рюкзак 2 в 1 для вещей и ребенка?
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7214
В дневниках: 19394
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 16:29     Ответить с цитатой

Zmeika
всё хочу спросить: Вы на Караколы откуда пошли?
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 16:35     Ответить с цитатой

Я сейчас уже не помню, но нас везли до какого-то места, довольно далеко, там или ферма, или просто одиночный домик, в начале подъема на гору.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах