Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Болтушка бывалых туристов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 21:57    Заголовок сообщения: Болтушка бывалых туристов Ответить с цитатой

Всем привет!
В нашем форуме появились несколько настоящих бывалых туристов.
Которые пешком, да с рюкзаком.
Для которых лучше гор могут быть только горы.

Предлагаю в этой теме делиться маршрутами и мыслями, задавать вопросы, просто мечтать!
Тема открыта, конечно для всех, может быть кого-то она сподвигнет чуточку изменить представление об отдыхе.

_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Пн Апр 16, 2012 22:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 21:58     Ответить с цитатой

Для начала разговора цитирую из соседней темы:

pavel2 писал(а):
Чучкова Ирина писал(а):
Дорогие форумчане! Летом собираемся с друзьями к Шавлинским озёрам..

А на майские праздники кто-нибудь собирается? Мы вроде поедем-таки, присоединйтесь:
Вариант 1. Шавлинские без перевала на 7 или 9 дней
Вариант 2. Маашей + Каракабакские озёра на 5 дней
Вариант 3. Если все будет закрыто снегом то на Актру
...можно и вариант 4. Покататься к Телецкому или вдоль по Чуе, посмотреть Бельтирский оползень, фотосессию на цветных глинах, поискать прозрачные гипсовые кристаллы и на Куяхтанарские озера заехать - это как Каракольские в Чемале, только нижнее озеро доступно с асфальта. Присоединяйтесь?


_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7209
В дневниках: 19373
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 8:19     Ответить с цитатой

замечательная идея! обязательно напишу какую-нибудь интересность сюда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7209
В дневниках: 19373
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 12:18     Ответить с цитатой

Случай в походе.
Коврик-путешественник.
Поход в Горную Шорию. Первый спортивный поход для моих пятиклашек.
Денис где-то забыл свой коврик. Сказать об этом мне он не решился. И вот, спустя какое-то время, я замечаю, что Денис спит без коврика. Благо ночевали мы не в палатке (хотя тогда отсутствие коврика обнаружилось бы сразу), а в приюте для туристов.
- Где у тебя коврик?
- Где-то здесь.....
Ищем.... Коврика нет.
- Наверное, я его оставил в тайге, на месте дневного привала..
- Жалко, конечно, но ничего не поделаешь
Ладно. Вечером с Н.Н. просматриваем на камере видео, отснятое за день. Я обнаруживаю, что коврика у Дениса во время сегодняшней вылазки а тайгу не было.
- Так где твой коврик?
Вразумительного ответа не последовало...
И вот, на обратном пути в Новокузнецке, садимся уже в вагон поезда до Новосибирска и....
-Эй, туристы, вы свой коврик забирать будите или пускай дальше катается?
Пауза... тишина.... Взрыв смеха.
Оказывается, что свой коврик Денис оставил ещё в вагоне поезда Новосибирск-Новокузнецк пять дней назад, и тот благополучно несколько раз прокатился из Новосибирска в Новокузнецк и обратно.
Это надо было вот так попасть: на тот же самый поезд, практически в тот же вагон и к той же проводнице....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3799
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 1:43     Ответить с цитатой

Natura, а вы присоединяйтесь к нам :) Мы тут на сибмаме потихоньку компанию сбиваем - куда-нибудь да выберемся поди :) В планах летом на Алтай выехать, встать стацинарным лагерем и устраивать небольшие вылазки. Еще хочется на великах вокруг Обского проехать, дней 6 потребуется. Еще есть мысль по Бии сплавиться с ребенком (без порогов). А самое ближайшее - с семейством sneginka 6-го мая на великах уехать в Бурмистрово (берег Обского), там 7-ое провести, а 8-го обратно. Всех зовем присоединиться - вместе веселее ;) тем более, у нас с вами детки похожего возраста :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7804
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 3:26     Ответить с цитатой

Nedea, вот на Алтай мы бы с радостью, а со всем остальным - велики же покупать надо :oops: а тут как всегда -плохие не купим,а на хорошие денег нет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3799
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 19:18     Ответить с цитатой

Natura, а как насчет сплава по Бии? Есть желание? ;) Только нужно будет какое-то сплав. средство вам найти - надувную лодку или может сплавной катамаран :aga-aga: И спас. жилеты детям обязательно (уже неймется мне идти в магазин спасик ребенку покупать), и взрослым очень желательно. Особых навыков не требуется - сплав планируем легкий, семейный. Но здравый смысл и готовность к походному быту нужны обязательно :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valleri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3610
В дневниках: 74
Откуда: Дз-ий район,Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 20:51     Ответить с цитатой

Nedea
А вы на Бию когда собираетесь? Мы тоже простой сплав планируем.
Хотели по Берди сплавиться. Тоже компании нет, особенно чтобы с ребёнками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 22:41     Ответить с цитатой

Мне тоже интересно стало про Бию поговорить - какой кусочек Бии выбрали?
Катамаран есть у родителей...
Только я не сплавщик. (я вообще-то "никто" :lol: , но в пешие походы ходила, а на сплавы - никогда). А родители мои каждый год сплавляются. Старшего сына берут всегда.
Клык, Байгол, Чумыш...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Чучкова Ирина
кстати, в вашем "анекдоте" прям узнаю своего старшего! точь такой же! :lol:

Добавлено спустя 41 секунду:

Nedea
кстати, ездили в велопоход? или погода отпугнула?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 22:43     Ответить с цитатой

Я была на сплаве по Бии, летом 1999. Сплавлялись от моста, где собственно и начинается Бия, до реки Лебедь. Была группа школьников под руководством моей подруги, инструктора по туризму из Томска. Дело было в июле, Бия была спокойная, пороги прошли легко, кроме одного, где один экипаж кильнулся.
Сплавлялись на катамаранах, самодельных, Томский турклуб их шил самостоятельно.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 22:53     Ответить с цитатой

Zmeika
у меня отец сшил, а потом весь поход по Клыку и Байголу - клеил и ремонтировал! :lol:
И на следующий год - купил баллоны!
Прекрасно теперь плавают.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 23:16     Ответить с цитатой

Не, Томсктурист надежные сшили. Не знаю как потом, а по ходу сплава ничего не клеили. :lol:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7209
В дневниках: 19373
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 7:55     Ответить с цитатой

мы в июле планируем по верховьям Чумыша на рафте сплавиться. это где-то 2-3 категория. ближе к двойке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3799
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 13:07     Ответить с цитатой

Zmeika, мы тоже по Бии сплавлялись (в свадебном путешествии, в 2006г), но только несколько часов, начали от моста в Артыбаше. Мне не хватило :) с тех пор хочу подольше там пройти.

Valleri, точную дату пока не назначали. Только в июне не можем. Вот думаю, может с 7-го июля, например, чтоб далеко не оттягивать. И на недельку, может дней на 10, обсуждаемо. Компания уже есть (если не слиняют :haha:), но без детей, а хотелось бы, чтоб еще детки были. Компания - это отец с женой, его двоюродный брат с женой - они такой компанией в прошлом году уже сплавлялись по Бии. Вот теперь подбиваю их повторить, вроде получается :) Отец уже ищет подходящие сплав. средства. Он, кстати, тоже сам когда-то катамаран делал (двойку), на Убинских порогах кильнулись на нем вместе, посвятили меня :)
По Берди мы тоже сплавлялись, но на Бию больше хочется.

olen, пока точный маршрут не определили, думаю, что начнем от моста в Артыбаше. Насколько я помню - Бия спокойная, большие участки, где можно либо семечки щелкать, либо лениво грести. А участки посложнее, если будут смущать, то можно и по берегу пройти (возможно с ребенком по берегу пройду в некоторых местах, посмотрим). В общем, вполне подходящая река, чтоб к сплаву приобщиться ;) Кажется в прошлом году в компании отца все были в первый раз на сплаве, кроме самого отца.

В велопоход съездили, погода не отпугнула. И кстати погода была весьма неплоха, ребенку только сидеть холодно было без движения, а нам крутить педали в самый раз :-) Дождя не было, и снега тоже не было - в общем, повезло :haha: Но к сожалению других буйных не нашлось, на великах ехали только мы с мужем. Sneginka с семьей на машине приехали, а больше никто не смог. Съездили отлично, наконец-то летний сезон открыт :in_love:

Девочки (и мальчики), подумайте про сплав по Бии - может присоединитесь? ;) Хочется, чтоб и у деток компания была :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7209
В дневниках: 19373
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 13:18     Ответить с цитатой

Nedea
вы от какой-то фирмы собираетесь, или сами по себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах