Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Тайна усыновления у нас такая
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 15:31     Ответить с цитатой

:mrgreen: ну слава Богу, а то мне стало казаться, что я старею :haha:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 15:51     Ответить с цитатой

Не перерастет, он долгожданный сын и так как я не могла его родлить бог дал его родить другой женщине
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
She_Inna
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1487
В дневниках: 10732
Откуда: Новосибирск, Весенний
Карта № 010940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 16:53     Ответить с цитатой

Я точно не буду говорить, что био была хорошая. Во-первых, это неправда, ребенок это сразу поймет, т.к. хорошие мамы детей не оставляют. Во-вторых, снабдить ребенка какой-либо информацией о био я не смогу, т.к. не знаю практически ничего.
Я жестока в отношении к таким людям. Никогда их не пойму. И у меня уж точно не юношеский максимализм, возраст к 40 приближается. Права ли я, покажет время. Ане буду говорить правду: родила, не кормила, отнесла в больницу, так бывает, таких детей много. Почему отнесла в больницу? Потому что ты ей чужой оказалась... Так тоже бывает. Зная своего ребенка, могу сказать, что она примет такой вариант.
_________________
на Сибмаме 18 лет 2 месяца 16 дней

Никто не имеет права быть больным, некрасивым и бедным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7906
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 16:56     Ответить с цитатой

Оксаночка писал(а):
helga64 ага, ну давайте поднимать страну детьми в детских домах, ага, еслиб семей принимающих было достаточно - это одно... если кто-то не желает рожать, то это не значит. что надо рожать тем кто пьёт, колется и детей по году не кормит :o...
Оксаночка, хорошо, что я поздно к компу вернулась :) - тут Оля-Секирка и Оля-Суволга, "старушки" ;), почти как я, хорошо уже ответили, мудро, "по-старушечьи" :hi: .
А по сути, Оксан, "если кто-то не желает рожать, то это не значит" --- а ничего это не значит :(. Просто жизнь вот такая. И не могу я их осуждать. (А если кого и осуждать, то не с них начинать... :( ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6666
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 17:03     Ответить с цитатой

helga64
Оля, мне мебя тоже в старушки записать? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7906
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 17:07     Ответить с цитатой

Digna писал(а):
helga64
Оля, мне мебя тоже в старушки записать? ;)
Дина, что за слово такое "мебя" :-) ? Если ты хотела написать "себя" (имея в виду себя, а не меня :lol: ), дык я тебе давно уже диагноз поставила ;) - что табе писсят лет ;) - по уму и мудрости - а по душе и телу - твои скудные ;) биогоды.
С любовью
я :-)
/и заберите молоко сегодняшнее ;)/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6666
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 18:15     Ответить с цитатой

Ну конечно себя... :) Я тут урывками заглядываю в перерывах между написанием отчета, вот и куча опечаток...

Спасибо за диагноз :haha: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 20:42     Ответить с цитатой

Девушки, я хоть и не усыновительница, но очень уж много вокруг этой темы хожу (дохожусь когда-то, наверно :oops: ) и обсуждение идет в открытом форуме, так что пишу свой коммент. :aga-aga:
Мы вот здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=121340&start=0 на 80 с лишним страницах обсуждали тему "Рожать или делать аборт", и ведь знаете что получается? В определенном смысле ситуация безвыходная: аборт делать - это убийство, с чем я согласна, кое-кто из участников дискуссии даже предложил посмотреть модель 8-ми нед ребенка (ну, типа, мед. пособия), что это уже реально маленький человечек, при этом бывают жизненные ситуации, когда вдруг беременность (а это было всегда на всех средствах предохранения!), и при этом осуждение женщин, которые отказываются от детей! Хотя в развитых странах женщина, оказавшаяся в безвыходной ситуации, еще во время беременности находит усыновителей. Ну и еще момент, какие бы они не были - эти женщины, они дарят многим такого долгожданного ребенка! Мне кажется, хотя бы за это стоит сказать спасибо. :aga-aga:
Ну и как любитель психологии, полностью подтверждаю утверждение:
Цитата:
Думаю, это не просто важно, а во многом определит впоследствии его жизненную позицию.

Ну и еще скажу, может, уж совсем заумное, думала, писать или нет... Но так хочется, чтобы у вас у всех все было хорошо! Чем больше отрицается один из кровных родителей (даже в случае, когда мать на отца телегу катит), тем больше ребенок будет душой с этим родителем! Телом будет с вами, а душой - с ней. :-(
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 21:57     Ответить с цитатой

Ирсен
Вы может не все прочитали - очень многие био детей били, не кормили, в коробках в помойку выбрасывали, в лучшем случае в подъезд, дети поступали в больницы в тяжелом состоянии - истощенные, больные самыми разнообразными болезнями, запущенные педагогически и физически, и только потом в ДР и ДД. И тут мы будем вспоминать этих тоже добрым словом?! Родила и оставила в роддоме, да еще и отказ написала - это подарочный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 22:00     Ответить с цитатой

silverheartcatsвоо торезвый человек на форуме, без очечков розовых
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 22:24     Ответить с цитатой

silverheartcats, ну понятно, что ситуации разные, но нет плохих или хороших людей, есть плохие или хорошие поступки.
Да и вопрос то в чем? У нас в обществе осуждают, и жестко, женщину, отказывающуюся от ребенка при рождении, вот они и берут их - ненужных...
Ну не было бы у вас ребенка, пусть даже таким путем попавшего к вам - разве было бы лучше?
Вообщем, я же не усыновительница, поэтому дискутировать-то и не хочу особо, по сути и не о чем, каждая мама сама решит, просто мое мнение такое. :aga-aga: Наверно, если в моей семье когда-то таким путем появится ребенок, мой любимый и дорогой мне, я буду рада, что его биомама когда-то не сделала аборт. :aga-aga:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 22:36     Ответить с цитатой

silverheartcats
я поняла, в чем для меня и моего ребенка будет заключаться тайна усыновления. Я никогда не расскажу ей, как именно произошло с ней и ее био то, что произошло. Только схема, без подробностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 22:46     Ответить с цитатой

Suwolga ,

+1000

Ирсен

+1000 Я не психолог... у меня все просто... осуждать кого либо...-это не комильфо!

И еще (это уже совсем примитивно!) у моего Лехи не может быть плохих корней!!! Просто не может быть!!! Это и про яблоню... и др.. и пр.... Иначе в кого же он такой и умный и красивый???? :haha:

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 23:12     Ответить с цитатой

helga64
Цитата:
И не могу я их осуждать.

я писала не для осуждения, а чтобы понять что жалеть-то их не за что, с моей колокольни.
за дурость не жалеют... и пьяницу я жалеть не буду, за его трудную жизнь, уж простите... каждый решает проблемы как умеет...
:-) а у нас сегодня 9 аистинных месяцев :in_love: воооот :mrgreen:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 0:10     Ответить с цитатой

Ирсен
Да, что ж это за рассуждения такие в стиле "подставь другую щеку"?! Уж лучше они пусть аборты делают, чем калечат, и мучают и убивают рожденных детей! Вот когда вы возьмете дочку или сынка, у которого на теле ожоги от сигарет, деформация костей из-за истощения и житья в конуре вместе с собакой в качестве матери, или сожитель био использовал его для удовлетворения сексуальных желаний, тогда скажете ли вы что нет плохих людей, просто у них поступки нехорошие?
Мое мнение, что жалеть получится в том случае, если ребенку не нанесли вред сознательно, а просто не смогли его содержать и воспитывать.
А если родила и в помойку выбросила, кого жалеть то будем - ее или все же ребенка?!

Suwolga
Я с вами согласна. Я тоже думаю, что только схема, не углубляясь в эмоции и подробности. Если воспринимать нашу ситуацию нейтрально, как данность. не акцентируясь на ней, то и не должно быть отрицательного отношения наших детей к своему происхождению. Во всяком случае я на это надеюсь.

Добавлено спустя 26 минут 15 секунд:

От Елены Волковой на 7-е
На Еве обсуждают...
Мне понравился ответ на Еве:

«Стоит искать человека, которому вы на хрен(простите) не нужны?
У вас есть близкий,любящий человек, чего вы еще хотите?Найти,вообще впасть в ступор и переживать еще кучу лет.А если она алкашка,то вы хотите узнать,что вы потомственный алкоголик?

Я нашла в тайнике мамином(лет 7 назад) свидетельство об удочерении,меня моим отцом.И если честно не тронуло,как-то.Я его любила(царство ему небесное).И мне абсолютно не интересно,кто мой настоящий отец,и у матери я никогда не спрашивала.Я ее хорошо знаю,не поднимался этот вопрос так и не надо.И благодарна ей за это.

Хотите знать,кто вы на самом деле?Человек,которому очень повезло в жизни.Которому попались прекрасные люди.Не гневите судьбу,не надо никого искать,лучше вам не станет.Любите тех,кто дал вам жизнь(не в биологическом смысле).Они прекрасные люди,я восхищаюсь ими.»

Ключевое тут: «Стоит искать человека, которому вы на хрен(простите) не нужны?»

По моему, усыновители должны красными буквами запечатлеть эти слова в своем сердце. Био – это человек, которому его ребенок не нужен, который отказался в свое время играть роль мамы. Так и не надо эту роль ему навязывать. Тогда, возможно отпадет потребность у некоторых усыновителей искать, узнавать, пытаться увидеть, а главное познакомить ребенка с его «био».
И тут, по-моему, не имеет значения был ли био-родитель маргиналом, или он был из благополучных. В любом случае травматичным является именно факт того, что данному био-родителю ты стал не нужен, а не то, что ты избежал участи расти в семье алкоголиков.

И по-моему, пора уже перестать испытывать любые иллюзии по поводу био-родителей. Брошенному ребенку пора понять, что его сопли как не были нужным его биомамаше в его младенческом возрасте, так и совершенно невостребованными будут и сейчас, когда он вдруг ее найдет. Это очевидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 9 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах