Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Интересно ли Вам, девушки, изучить устройство авто?
Мечтаю огранизовать такие курсы, изучаю спрос...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crazy_detka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 20:47     Ответить с цитатой

Нюрасик, +100
Я тоже очень хочу разобраться в устройстве автомобиля, хотя бы основы понять.
Самостоятельно читаю на спец. сайтах, где это объясняется "на пальцах", например, вот это хорошее пособие. Но это только теория, а хотелось бы открыть капот своего авто, и чтобы мне показали, что и где.
Поэтому на такие курсы прошла бы, при условии, что занятия будут проходить в удобное (не рабочее) время и за умеренную плату :)
А вообще Вы меня натолкнули на мысль попросить своего инструктора (к которому сейчас хожу на курсы контраварийной подготовки) провести такой теоретический урок по устройству авто)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 9:52     Ответить с цитатой

crazy_detka
Кстати, давно-давно, при обучении на курсах были уроки по техническому оснащению автомобиля (не так поверхностно, как сейчас). У меня мама в период своей молодости в школе изучала ГАЗ - она прямо в восторге была (на права правда так и не сдала, но это другая уже тема) :haha:
Спасибо за ссылку ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 14:26     Ответить с цитатой

Прочитала мнение, что невозможно быть хорошим водителем, не имея представления что находится под капотом. И я с этим категорически не согласна. Я понятия не имею как работает пылесос, но это не мешает мне эффективно пылесосить ковры.
Если речь идет о какой-то спортивной езде, где используются физические свойства авто чтобы как-то "эдак"проехать, тогда возможно, но и то можно прочитать соответствующий раздел физики.
Когда я еду, мне все равно какое масло и куда впрыскивается. А что касается колес: любой здравомыслящий человек разберется, но нужна сила, если ее нет, то дучше ниче не делать вообще.
Короче, считаю, что курсы не нужны. И уверена. что половина тех, кто высказался "За" все равно на них бы не пошел, если была бы возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
crazy_detka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 14:58     Ответить с цитатой

Розовый свет, конечно, вовсе не обязательно разбираться в устройстве какого-либо бытового механизма, чтобы успешно им пользоваться. Для этого и делают такую удобную технику - чтобы можно было нажать кнопку "вкл" или педаль газа и больше не заморачиваться, все работает, все едет. Я очень благодарна техническому прогрессу за это)))
Но есть такие люди, и, в том числе, девушки, которым принципиально интересно как все устроено, и почему оно работает. Не только потому, что, узнав больше, можно совершенствовать свои навыки, а просто интересно, такое природное любопытство))) Вот я, кажется, из таких, поэтому, все-таки, положительно оцениваю идею курсов и при возможности пошла бы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dalmatinchik86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 351
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 17:02     Ответить с цитатой

crazy_detka
Да, да, да...чисто из природного любопытства (классно Вы так прям в точку сказали!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maryelle
Студент
Студент

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 1524
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск МЖК Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 21:35     Ответить с цитатой

ой мне тоже интересно :give_heart: так хочется все понимать как все это дело работает :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 0:21     Ответить с цитатой

Я считаю, что не только из любопытства нужно знать устройство. Это нужно, что бы быть не совсем беспомощной на дороге. Бывают такие случаи, вроде мелочь, а когда не знаешь, ничего сделать не можешь.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natsy13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.10
Сообщения: 807
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, МЖК
Карта № 006082
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 13:20     Ответить с цитатой

:give_heart: я тоже задавалась таким вопросом- " а бывают ли такие курсы? по устройству авто?"
Мне бы оооооочень пригодились ))) :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 20:03     Ответить с цитатой

Дамы, а на какой машине учиться собрались? Принцип у них более-менее, но машины-то все разные. Покажут на одной, а в вашей по другому, не будете-ли потом путаться?
Проще книгу купить по конкретно своей модели, почитать-посмотреть самой, когда где-то что-то не понятно тогда идти спрашивать уже.
Одних коробок передач сколько видов..

А для того чтобы узнать принцип работы ДВС достаточно открыть школьный учебник физики. :aga-aga: Конкретно за какой класс не подскажу, не помню уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dalmatinchik86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 351
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 9:54     Ответить с цитатой

BlackCat
8-9 класс, хде-то там вроде б:aga-aga:
согласна, очень даже доступно там написано ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natsy13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.10
Сообщения: 807
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, МЖК
Карта № 006082
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 20:55     Ответить с цитатой

:-( Учебник физики???? что-то я такого не помню )))) наверное прогуливала физику!! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 11:52     Ответить с цитатой

dalmatinchik86
а в новосибирских автошколе уже устройство авто не преподают? :eek: :eek: или перестали это делать? :eek: :eek: или ищется народ с купленными правами? :eek: :eek:
Устройство автомобиля - это первое чему учат в автошколах. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 11:57     Ответить с цитатой

MySkin@
Вы знаете, у мужа спросила, а у он окончил школу РОСТО 11 лет назад, так у них тоже не было устройства авто. Когда-то давным-давно это было обязательным курсом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 12:00     Ответить с цитатой

MySkin@
Нет, не учат. И уже давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
crazy_detka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 13:37     Ответить с цитатой

MySkin@, я училась на права прошлым летом, ничего про устройство автомобиля в программе обучения не было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах