Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Интересно ли Вам, девушки, изучить устройство авто?
Мечтаю огранизовать такие курсы, изучаю спрос...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dalmatinchik86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 351
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 10:57    Заголовок сообщения: Интересно ли Вам, девушки, изучить устройство авто? Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Мне интересно мнение девушек-водителей.
Как Вы считаете нужно ли Вам знать устройство автомобиля? Хотели бы изучить (двигатель, ходовую часть, например?)
Мне вот лично небезразлично техническое состояние того авто, на котором еду я и мои близкие, дети!!! Тем более, сейчас такой ритм жизни, что часто девушки ездят одни, что случись (тьфу-тьфу, но нужно быть готовым ко всему) и нужно звонить мужу, отрывать друзей от их дел, вызывать спец.службу и т.д. Я считаю (свое мнение никому не навязываю) девушкам не лишним будет знать что и зачем в их автомобиле :aga-aga: и уметь исправить элементарные неполадки. К тому же, знание основ устройства автомобиля поможет Вам разговаривать на одном языке с автомастерами, и при посещении СТО вероятность быть обманутой уже меньше, т.к. Вы понимаете о чём речь...и анектоды про блондинок, типо: "Куда залить бензин?" :lol: будут уже точно не про Вас!
Прошу Вас, дорогие девушки-водители, высказаться в теме! :love_sibmama:
Буду очень признательна :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ashvini
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 1040
В дневниках: 38
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 11:07     Ответить с цитатой

Хочу-хочу-хочу, с практикой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 11:09     Ответить с цитатой

я хочу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katy@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 11:12     Ответить с цитатой

А мне не интересно! У меня муж за машиной следит, а я найду занятия поинтереснее :oops:
_________________
Жизнь прекрасна. Лови момент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 11:45     Ответить с цитатой

и мне оочень интересно ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 12:55     Ответить с цитатой

dalmatinchik86
Курсы такие реально нужно.
Потому как невозможно стать хорошим водителем, не зная устройство автомобиля.
При этом, вовсе неважно, кто следит за автомобилем.
Важно просто ЗНАТЬ, что внутри и как оно едет :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 13:05     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
При этом, вовсе неважно, кто следит за автомобилем.
Важно просто ЗНАТЬ, что внутри и как оно едет :-)


:aga-aga: Мне тоже интересно.. Раньше в автошколах вроде бы учили устройство авто, а сейчас и того нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dalmatinchik86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 351
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 13:12     Ответить с цитатой

Девушки, спасибо за отзывы!!! Очень рада, что есть интересующиеся! Прислушаяюсь к каждому мнению :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 13:19     Ответить с цитатой

Darya
Я получила права в 99 году
Тогда уже не учили :-(
Даже когда я попросила инструктора объяснить мне устройство, он сказал, чтобы я не морочила себе голову :eek:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ashvini
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 1040
В дневниках: 38
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 13:44     Ответить с цитатой

Чстно говоря, я читаю всякие умные книги, но мне надо, чтобы прям на практике, хотя бы учебный класс со стандартной моделью движки и трансмиссии, чтобы посмотреть в натуре на это все. И чтоб научили переобувать машину; менять колеса и ставить запаску; масло долить-посмотреть (это я умею); предохранители; магнитолу вынуть-поставить, ну, не знаю, лампочки поменять в фарах и фонарях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetika Svetika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.11
Сообщения: 104
В дневниках: 1
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 13:49     Ответить с цитатой

Я бы отдельно на такие курсы не пошла :) поскольку подробно лезть в эти дела :eek: не намерена. Занимаюсь только из-за необходимости ориентироваться в вопросе, когда на СТО еду.

А чтобы ориентироваться в вопросе, достаточно Интернета и знакомых мужчин :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 13:58     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Даже когда я попросила инструктора объяснить мне устройство, он сказал, чтобы я не морочила себе голову :eek:


Ну а что удивляться, я собственного мужа не могу допроситься показать/научить, как колесо поменять. Типа ему не нравиться идея, чтобы я ехала на собственноручно замененном колесе в случае чего. Звони мне или вызывай эвакуатор, а сама не лезь. Все, сдвинуть его с этой позиции пока не удалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 14:12     Ответить с цитатой

Darya
То муж, а то инструктор обучающий ;)
Удивлялась я потому, что качество вождения мне кажется немыслимым без знания устройства. Но это моё субъективное мнение.
Хотя и опыт показывает, что если человек разбирается в устройстве автомобиля, то и водит значительно лучше.
Не знаю точно, с чем это связано, но какая-то корреляция, возможно, есть. :yes:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dalmatinchik86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 351
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Леся:))
Абсолютно с Вами согласна :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Architect
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 228
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 16:17     Ответить с цитатой

Могу сама поменять колеса, свечи, масло проверить, лампочки, фильтр заменить. Имею некое представление ,что под капотом и что заставляет машину двигаться, но углубляться дальше - не вижу смысла. Для этого есть хорошие СТО с грамотными мастерами. :-)
курсы не интересны :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах