Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Все о ежемесячных детских пособиях по уходу за ребенком (2)
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брусничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.07
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, жм Весенний
Карта № 014933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 15:05     Ответить с цитатой

ура! сегодня получила! а то уже переживать начала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 16:53     Ответить с цитатой

судя по неравномерности дат платежей, центр засылает по статьям крайне нерегулярно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 22:01     Ответить с цитатой

Тётка писал(а):
счастливка
выплачивают в течение 3 месяцев, но можно позвонить и спросить, может, вам не одобрили его. :aga-aga:

а почему могут не одобрить? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льювилла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 758
В дневниках: 1
Откуда: РЦР "Щ"
Карта № 023335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Девочки, не могу найти более подходящую тему. Ситуация такая:

В январе закончился отпуск по БиР, должен был начаться отпуск по уходу до 1,5 лет. До сих пор ничего не выплатили. До этого все отчисления были очень вовремя (и зп без задержек, и по БиР, и единоразовое пособие за рождение ребенка).

Проблема в том, что моя организация переехала в другой регион (вместе с моей трудовой книжкой :-( ), находится в стадии ликвидации (то есть ещё не ликвидирована) и на электронные письма и звонки на автоответчик не реагирует. Кроме электронки и автоответчика у них есть ещё новый адрес, думаю, может заказное письмо отправить. Только с чем...

Подскажите, что делать? Продублировать им документы/заявление на пособие? Или в прокуратуру? А что писать в прокуратуру? И в какую прокуратуру, в Новосибирскую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Льювилла
уведомление о ликвидации вам не присылали?
Предлагаю для начала: посмотреть в вашем трудовом договоре ИНН организации. на сайте nalog.ru в разделе "проверьс ебя и контрагента" по ИНН найти выписку из ЕГРЮЛ на эту организацию, а там глянуть новый юридический адрес. На этот юр.адрес выслать заявление о назначении пособия по уходу до 1,5 лет, приложив копию свидетельства о рождении ребенка.
Это нужно для того, чтобы зафиксировать факт вашего обращения.
Далее, они либо вас уведомят об увольнении в связи с ликвидацией, либо отмолчатся.
НО, у вас тогда появится право обратиться в суд и установить факт невыплаты вам пособия работодателем, что будет является основаниям для получения пособия напрямую через ФСС в том размере, в котором вы бы его получали от работодателя.
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льювилла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 758
В дневниках: 1
Откуда: РЦР "Щ"
Карта № 023335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 23:05     Ответить с цитатой

sheickly
Спасибо! :-)

Нет, уведомления о ликвидации не было. В выписке указан статус "Находится в стадии ликвидации".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 0:20     Ответить с цитатой

Подскажите, пож-та, кто сталкивался с аналогичной ситуацией. Я работаю официально и мне скоро рожать. Муж давно работает неофициально :oops: Последнее его официальное место работы было лет 10 назад, он уволился, но трудовую книжку не забрал :mad: . Организации этой давно уже нет.
На моей работе мне сказали, что после родов я должна им предоставить от мужа, как от безработного, след.документы : справка из соц.защиты о неполучении пособия, справка о том, что муж не находится в отпуске по уходу за ребенком, а также копию и оригинал трудовой книжки. У меня вопросы:
1. Я так понимаю, что сначала муж должен идти в центр занятости и брать там справку, что не стоит у них на учете и уже с этой справкой идти в соц.защиту за справкой о том, что он не получает пособие?
2. Где взять справку о том, что муж не находится в отпуске по уходу за ребенком? В Центре занятости?
3. Как быть с трудовой книжкой? восстановить ее возможности нет, т.к. не существует организации. Может быть, взять выписку о состоянии лицевого счета из пенсионного фонда (т.к. человек официально не работает, то и отчислений нет)? Где-то еще читала, что вместо трудовой предоставляют документ об образовании. Действительно ли так можно, учитывая то, что ВУЗ муж окончил 20 лет назад? :oops: Либо надо обращаться в гос.архив , брать у них справку о том, что последний работодатель не сдавал документы на хранение, а еще брать выписку из налоговой, что организации не существует (но вряд ли найдем где-то инн...)?
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 9:14     Ответить с цитатой

небо на ладони писал(а):
а также копию и оригинал трудовой книжки.
Ваш работодатель не вправе требовать эти документы. Даже если бы муж работал, трудовую книжку ему на руки работодатель бы не дал, только копию.
В ЦЗ вставать не нужно.
В соцзащите взять справку о неполучении пособия по рождению ребенка, но это когда уже родится и на руках будет св-во о рождении.
Потом, когда у Вас закончится больничный (140 дней), муж там же возьмет справку о том, что в отпуске по уходу до 1,5 лет не находится и пособие не получает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 18:11     Ответить с цитатой

небо на ладони
Ваш муж должен взять в отделе пособий и выплат по месту регистрации справки о том, что он не получил единовременное пособие по рождению ребенка и не получает пособие до 1,5 лет. Эти справки можно получить сразу после получения свидетельства о рождении ребенка (с собой нужно иметь его копию).
Другие документы Ваш работодатель требовать невправе, этих двух справок достаточно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Храпунцель
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.16
Сообщения: 144
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 11:27     Ответить с цитатой

небо на ладони
Посмотрите пожалуйста ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 0112
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.12.10
Сообщения: 238
Откуда: Железнодорожный, 1905года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 18:10     Ответить с цитатой

Добрый день!
Нужен совет. Сейчас нахожусь в отпуске до 1,5 лет, ребенку 7 месяцев Работодатель выплачивает пособие напрямую не через ФСС, тк трудоустроена в Питерской ООО. Сегодня сообщили что они закрыли ООО. Хочу обратится в соц. защиту для получения пособия до 1,5 лет. Знаю, что запись в трудовой должна быть что уволена в связи с ликвидацией. Верно?
Какие еще документы мне нужно запросить от работодателя? и куда точно нужно обратиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 20:52     Ответить с цитатой

Ольга 0112
если у вас будет запись об увольнении в связи с ликвидацией, то пособие будите получать в том размере, как на работе, елси по собственному, то как безработная по минималке.
Обязательно просите справку о доходах за 2 года
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 0112
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.12.10
Сообщения: 238
Откуда: Железнодорожный, 1905года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 21:05     Ответить с цитатой

sheickly
Спасибо! :-)
Пособие у меня минимальное 6900. А куда мне нужно будет обратится? соц.защитва или фсс?
Нужно регистрироваться как безработная, в центре занятости?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
romashka0904
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 791
Откуда: Дзержинский район, улица Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 8:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может повторюсь, но у меня такой вопрос.
Пособие до 1,5 лет, есть условие, что ребенок должен быть прописан с мамой для его получения, сейчас нет возможности прописаться у мамы, будем прописывать к папе. Мама к папе тоже не может прописаться... Папа работает официально. Я числюсь безработной. Как все-таки не пролететь с этим пособием?
_________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _



.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Next13
Студент
Студент


На сайте с 25.08.13
Сообщения: 1991
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 11:42    Заголовок сообщения: Помогите рассчитать пособие по уходу за ребенком Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы не удаляете пожалуйста тему, или хотя бы подскажите в какой раздел обратиться :oops:
Добрый день! Помогите пожалуйста рассчитать пособие по уходу до 1,5 лет, по моим расчетам получается больше,чем мне насчитали и выплачивают на работе через ФСС (может я ошибаюсь в расчетах).
Отпуск (больничный) по БиР с 26.09.16 по 13.02.2017.
Работаю в организации с 1.12.2015. -за 2015 доход по 2-НДФЛ начислено 15992,01.
за 2016 доход по 2-НДФЛ - 213 445,21.
На больничном была только по БиР.
Мне пособие насчитали по минималке 3,065 * на коэф. 0,2.
Правильно ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 55 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах