Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Все о ежемесячных детских пособиях по уходу за ребенком (2)
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 23:35     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
да, если в отпуск по уоду уйдет в 2017 году, то в расчет пойдут 2016 и 2015 года
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 0:21     Ответить с цитатой

Тётка писал(а):
ЛиССи-Я
вы про какое пособие? По уходу до 1,5 лет?

Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Мне интересно следующее. Вот эта выплата
Цитата:
Единовременная материальная помощь в связи с рождением ребенка
(Городские выплаты)
Условия: материальная помощь назначается и выплачивается гражданам, достигшим 30-летнего возраста на момент рождения (усыновления) ребенка, состоящим в браке на момент обращения за материальной помощью и постоянно проживающим на территории города Новосибирска, при рождении (усыновлении) детей

осуществляется, если только я прописана в Новосибирске? Неважно, что живу здесь 20 лет? Муж и сын прописаны в городе, а я в НСО. Можно ли получить мне эту выплату?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 16:52     Ответить с цитатой

в суд для восстановления пропущенного срока обращения за пособием.Доказывать причины пропущенного срока за Вами.
С решением суда в соц. органы за оформлением пособия. иного пути нет.
на будущее:
рожавшим дома достаточно явиться в загс отцу и 1 свидетелю родов с паспортами. свидетельство о рождении выдается тут же. Но что-то тут подсказывает особо сложный случай.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

-=Солнце=- писал(а):
Мне интересно следующее. Вот эта выплата
осуществляется, если только я прописана в Новосибирске? Неважно, что живу здесь 20 лет? Муж и сын прописаны в городе, а я в НСО. Можно ли получить мне эту выплату?

оформите на мужа на его работе. Работодатель оформит, а деньги на карту придут от гос фонда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 21:23     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
Уточните в отделе пособий и выплат своего района, муж может на себя оформить, тем более, что у него прописка городская.

смелый
Это пособие выплачивает не работодатель/фсс, это местные выплаты, через отдел пособий и выплат района.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 21:32     Ответить с цитатой

ага проглядел, это в отдел пособий и выплат идти нужно, там оформлять. попутал с простым единовременным по рождению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 18:14     Ответить с цитатой

Nataly-K2010
смелый
спасибо! шанс есть! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дорОга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 23:01     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
Добрый вечер! Боюсь вас огорчить, но шансов нет (...
Обязательное условие, чтобы оба супруга имели прописку именно в г.Новосибирске не менее 6-ти месяцев на момент обращения, причём обратиться не позднее 6-ти месяцев ребёнка, т.е. даже ненадолго/фиктивно итд прописываться смысла нет...
_________________


С кем поведёшься...... от того и дети будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 23:52     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, если муж оформил декретный отпуск и пособие на себя и получил за 1 месяц, может он отказаться дальше получать ежемесячное пособие и все это дело я хочу переоформить на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 0:12     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
может, пишет заявление на выход из отпуска и все. А вы наоборот пишете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 0:14     Ответить с цитатой

ой спасибо большое! у нас такая засада получилась с этим пособием :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 11:02     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
можно, конечно. Только если вы не работаете, то пособие можете оформить в соцзащите или через мфц. От мужа потредуется справка с места работы о неполучении пособия
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Lanret
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, по пособию на ребенка до 1,5 лет, его выплачивают до или включительно до 1,5?
Моему ребенку 1,5 года исполнится 2 февраля, я же правильно понимаю, что в феврале выплата будет ещё за январь, т.е. за 1,4 года? А в марте за февраль за 1,5 года уже не будет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 15:40     Ответить с цитатой

Светлана Lanret
1,5 года - это до 1 года 6 месяцев.
Значит у вас по 2 марта будут оплаты.
Но вот вперед они платят или за прошлый месяц не помню. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дорОга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 23:55     Ответить с цитатой

Светлана Lanret
Это значит, что в феврале вы получите пособие за январь, а в марте за 2 дня февральских и всё...
_________________


С кем поведёшься...... от того и дети будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 53 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах