Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Все о ежемесячных детских пособиях по уходу за ребенком (2)
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 16:38     Ответить с цитатой

ИнSmile писал(а):
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА* писал(а):

А еще меня очень интересует вопрос, кто придумал платить до 3-х лет 57 рублей, а главное зачем?!Прям и не знаешь на что потратить :eek: Прям хочу почитать этот чудо НПА :-)


На основании Указа Президента Российской Федерации от 30.05.1994 N 1110 "О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан" (далее - Указ N 1110) матерям (или другим родственникам" фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях с организациями, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, производится ежемесячная компенсационная выплата в размере 50 рублей.

а мне их даже не платят,т.к. говорят, что это на усмотрение работодателя :aga-aga:
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 16:54     Ответить с цитатой

Тётка
Да вы что?! :eek: У нас наоборот всех заставляли (еще год назад) приезжать и в ведомостях расписываться за эти 57 руб., а люди отказывались, т.к. это как раз дорога туда-обратно, сейчас вроде как на карточку перечисляют, мы пока не дожили, не знаем :aga-aga:
Тётка писала: а мне их даже не платят,т.к. говорят, что это на усмотрение работодателя
Но вообще это не законно, раз установлено Указом президента, точно не может быть по усмотрению работодателя, мировой судья думаю с них бы взыскал, если Вы обратитесь, к тому же кучкой сразу получится ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 20:03     Ответить с цитатой

ИнSmile
Так вот мне и платили 5200(за второго) А сколько РК? Просто мне уже двое (одна от государства,другая от работодателя) сказали,что им вроде как с марта прибавили :aga-aga:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 21:00     Ответить с цитатой

МонЯ81
РК 20%.
Насколько я знаю, прибавить должны были с января, потому как пособия были проиндексированы с 01.10.12, а не с 01.03.12.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 1:00     Ответить с цитатой

ИнSmile
Спасибо за ответы!Сегодня уже звонила,сказали пересчитают,доплатят :aga-aga:
Ещё раз убедилась,что без Сибмамы никак! :love_sibmama:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 12:11     Ответить с цитатой

ИнSmile
а вы не подскажете, правда ли, что работодатель может не платить 60 руб. до 3 лет, т.к. по закону это на их усмотрение? :aga-aga:
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 12:22     Ответить с цитатой

Тётка писал(а):
ИнSmile
а вы не подскажете, правда ли, что работодатель может не платить 60 руб. до 3 лет, т.к. по закону это на их усмотрение? :aga-aga:

Нет, не правда, т.к. это указ Президента, хоть и морально устаревший, но юридически его никто не отменял, т.е. должны платить. Но есть одна фишка. Ее смысл в том, что если есть заявление на эту выплату от женщины, но не платят, то их могут наказать, а нет заявления - нет наказания. :-(

Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ
от 5 августа 2010 г. N 2519-19

1. Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет
На основании Указа Президента Российской Федерации от 30.05.1994 N 1110 "О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан" (далее - Указ N 1110) матерям (или другим родственникам" фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях с организациями, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, производится ежемесячная компенсационная выплата в размере 50 рублей.

Указанную выплату работодатель производит в силу обязательного предписания, закрепленного в Указе N 1110), независимо от наличия или отсутствия соответствующих положений в трудовом договоре, коллективном, договоре или соглашении, то есть такая выплата производится вне рамок каких-либо соглашений между работником и работодателем по поводу осуществлении трудовой деятельности и социального обеспечения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жаконниха
Студент
Студент

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 1548
В дневниках: 6
Откуда: горбольница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 11:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте подскажите могу ли я претендовать на какие либо выплаты?
у меня дочери 12 лет, сыну 2 года, я вышла на работу когда сыну было 1 год и 3 мес ни какие выплаты в виде 60 р я не получала. А пособие до 16 лет как расчитать положено или нет. Моя ЗП средняя 17тыс, муж получает в конверте официально м.б 5т.р
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 16:10     Ответить с цитатой

Жаконниха
Ну вы сложите доход официальный до выплаты подоходного, разделите на 4-х, если меньше прожиточного минимума на человека, а он примерно 7 тыс., то положено 300 руб. на каждого ребенка.

Дети от одного отца? Работаете оба официально? Прописаны все вместе?
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаконниха
Студент
Студент

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 1548
В дневниках: 6
Откуда: горбольница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 16:28     Ответить с цитатой

прописаны по одному адресу, дети от одного отца, я работаю в гос.учр, муж в ЧП охранником трудоустроен официально но зарплата не официальная. Подскажите куда конкретно обращаться и какие документы надо собрать? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Жаконниха
в отдел соц. пособий своего района, справку о доходах по их форме за 6 послед. мес. вашу и мужа, справку о составе семьи, св-во о браке и св-ва детей, ну и копию сберкнижки
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаконниха
Студент
Студент

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 1548
В дневниках: 6
Откуда: горбольница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 17:10     Ответить с цитатой

ОК спасибочки :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P@ndora
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 114
Откуда: Бердск, БДО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 14:18    Заголовок сообщения: Расчет пособия Ответить с цитатой

Девочки помогите рассчитать размер декретных и размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как считать, по новым или по старым правилам? Или пока еще можно выбрать самой? В июле собираюсь в декрет. Работаю официально у моего работодателя (ИП) с марта 2011. До этого был стаж работы 2 года официально, потом год работы в другом месте не официально. з/п по разному. В среднем 15-17 т.р после вычета налогов. Т.е. С марта 2011 по сегодняшний день у данного работодателя суммарно зп около 200тр. Хотя бы примерно подскажите как рассчитать, потому что ничего не понимаю в этих таблицах :eek: есть подозрение что работодатели может обмануть с расчетами, уже были случаи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Носик
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2491
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 15:14     Ответить с цитатой

P@ndora
вот эту тему посмотрите
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=663076
там найдете что вас интересует :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perkina_olga
Академик
Академик

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 12380
В дневниках: 1760
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 001456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 0:40     Ответить с цитатой

Девочки подскажите как мне поступить. Родила ребенка в конце марта, пособие по беремености и родам получила, и в конце мая надо оформлять пособие по уходу за ребенком до полутора лет, но меня должны уволить в связи с ликвидацией предприятия. Конкурсный управляющий идет мне навстречу и поможе оформить все так как для меня будет выгодней, есть ли смысл оформить отпуск по уходу за ребенком в фирме, будут ли мне потом платить пособие рассчитаное как 40% от заработной платы, и кто будет платить соц.защита? (потому как меня все равно уволят в связи с ликвидацией предприятия) или не париться и после уволнения идти и оформлять в соцзащиту? Может у кого-то была подобная ситуация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах