Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Что подарить на рождение ребёнка?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 13:49    Заголовок сообщения: Что подарить сотруднице на рождение ребенка? Ответить с цитатой

Раньше работали вместе. Вот у нее родилась дочка! Хочется от всей души поздравить! Мы не подруги, просто знакомы... Общались, потому что работали вместе. :) Т. е. подарок должен быть не то чтобы для совсем близкой подруги, но и такой... душевненький при этом. Что посоветуете подарить? Что-то для нее? Для них с мужем? или что-то для ребенка прикупить? Цветы для мамы - это обязательно.. Наверное, цветы и что-то для малышки? Но что? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 14:30     Ответить с цитатой

Можно фоторамку прикольную детской тематики и цветочки. :)
Или игрушку какую в тему вашей прежней совместной деятельности (муж так еще одному линуксоиду-коллеге пингвинчика дарил :)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 14:43     Ответить с цитатой

Конечно, для ребенка! Мамочки так умиляются, когда что-то для малыша приносят. Можно погремушечки импортные (не которые шуршат-гремят, а у которых внутри как будто разные колокольчики переваливаются, нежно так), можно маленькие пинеточки (такие красивые сейчас продают, смотришь - душа радуется!). Можно бутылочку какую поинтереснее (даже если у нее уже есть - все равно лишней не будет). Можно шапочку или чепчик, или парочку распашонок, или крохотную маечку с трусиками. Резиновые уточки (набор - уточка и 3 утенка на спине сидят - специально для купания малыша: в эту спину мыло можно класть, а утята по ванне плавают) - тоже мило.
Еще видела такие фотоальбомчики "Мой малыш" - туда надо первый зуб, первый шаг, первое слово - все записывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 18:00     Ответить с цитатой

Елена, огромнейшее спасибо за такие чудесные идеи!!!!! Все так интересно описали, что уже очень хочется в магазин для новорожденных :) Представляю, что там со мной будет ! Я или в детсво впаду или безумно ребеночка захочу :oops: Мне понравилась идея с пинетками... действительно, очень трогательно :) или все же лучше бутылочку, потому что "лишней никогда не будет"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 301
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 18:14     Ответить с цитатой

Бутылочка может быть лишней, у нас дочь не жаловала их. А вот фотоальбом нам никто не подарил, пришлось самой заказать, чтоб подарили :?
Зато даже сейчас прикольно на него посматривать - первый зуб, первые шаги, рисунок ступни, первые слова... А что уж будет лет через 10-15 ?! слезы будем лить от умиления!
_________________
мама Инна (8.08.74), папа Павел (23.08.69) и дочка Софья (19.12.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 18:15     Ответить с цитатой

iren писал(а):
или все же лучше бутылочку, потому что "лишней никогда не будет"?

Лучше - пинетки.
Бутылочки в доме не нужны :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 18:36     Ответить с цитатой

А мы так и не поняли, что с пинетками делают... :)
Главное поздравлять пойдете - маму не забудьте поздравить чем-нибудь. А то когда все идут - погремушечку дитю, игрушечку - дитю, уточку - дитю, альбомчик про первый год (трех видов... :)), впечатление, что мама как будто так, случайно рядом оказалась с дитем... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 18:41     Ответить с цитатой

Может, красивый семейный фотоальбом? А можно комплект какой-то для ванны - что-то из детских средств + для мамы - побаловать себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 18:46     Ответить с цитатой

ПОдумала еще - наверное проще все же купить очень красивую игрушку. Что-то фирменное. Мягкое.
Ребенку это еще не нужно, но маме, я думаю, будет приятно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 17:39     Ответить с цитатой

Маме игрушка совсем ни к чему! Она слишком деловая женщина для такого. Ее я обязательно поздравлю! Как это так? Она самая главная! Я даже когда сейчас прихожу на ДР к кому-то, и если присутствуем мама именниника, я всегда поздравляю ее с именнииком или именнинецей! Я думаю, что маме подарим букет хороший, закажем в Орхидеи! там чудеснейшие букеты делают! А малышки подарим что-нибудь детское!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 18:15     Ответить с цитатой

Lia писал(а):
Бутылочка может быть лишней, у нас дочь не жаловала их. А вот фотоальбом нам никто не подарил, пришлось самой заказать, чтоб подарили :?
Зато даже сейчас прикольно на него посматривать - первый зуб, первые шаги, рисунок ступни, первые слова... А что уж будет лет через 10-15 ?! слезы будем лить от умиления!


Вот - вот и я хотела посоветовать тоже самое . Сама буду дарить альбом для новорожденных своей очень хорошей подруге , где-то в конце декабря .
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 23:43     Ответить с цитатой

В Н-ке в Сибирской орхидее как-то видела композиции из цветов в пластиковых башмачках :oops: Просто прелесть :oops: Вот если такую композицию заказать ( а башмачки ма-а-а-аленькие :oops: , т.е. должно быть недорого), то прицепом можно все, что угодно дарить :oops: - хоть фотоальбом, хоть маме крем
Вернуться к началу
           
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 15:49     Ответить с цитатой

Есть-же специальные фотоальбомы-МОЙ МАЛЫШ или Я РОДИЛСЯ.Там и подписи разные и фото вклеивается,мой когда родился мы сами покупали.я оформляла-очень здорово смотрится!
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 10:33     Ответить с цитатой

Нам друзья, коллеги и родственники надарили кучу всего, но одной вещи точно не хватает - мобиля. Это такая штука, которая вешается над кроваткой, вращается, играет мелодии и т.п. Малышке сейчас такая штука была бы интересна, а самим покупать - жаба давит, дорогие они :) Так что если финансовые возможности позволяют - это неплохой вариант для подарка (имхо, конечно).
Опять же дорогой, но очень интересный вариант - игровой комплекс типа такого: http://www.babytoy.ru/index.php?productID=1651. У нас малышка уже сейчас в похожем с удовольствием лежит, рассматривает игрушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 16:44     Ответить с цитатой

Мы дарили сотруднику - набор: одеяло, подушку. А еще игрушку мягкую развивающую. Я сама была бы рада игрушке такой - сейчас очень много интересных появилось.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах