Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Поговорим о девственности
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

стоит ли хранить девственность?
нет
45%
 45%  [ 233 ]
да
54%
 54%  [ 279 ]
Всего проголосовало : 512

Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 13:44     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Сын у меня как то интересовался - когда это должно происходить. В каком возрасте и обязательно ли успеть в этот возраст. Вообще нужно ли вступать в подобные отношения - потому что пора, или надо ждать пока не появится тот человек с кем хочется.

Замечательные вопросы! Оно бы взрослые себя почаще о том же спрашивали - обязательно ли успеть в возраст, ждать ли человека с кем хочется - глядишь, больше было бы людей, счастливых в отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Shocolatte
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.15
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 13:37     Ответить с цитатой

Не вижу ничего хорошего в том, чтобы девочка выходила замуж девственницей. :aga-aga:

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:

animarum писал(а):
Васина
вот тоже соглашусь с тобой. Главное, чтобы не по пьяне и т.д. У меня тоже мой первый мужчина не стал единственным и навсегда. Как-то я проще к этому отношусь. По мне, опыт сексуальный должен быть. Если его нет, всякие потом могут всплыть подводные течения в браке. Не у всех...но есть тоже такие примеры...Моя одноклассница вышла замуж. Он у нее был первым мужчиной. Развелись в 24 года. Все потому, что она поняла, что в сексе ей нужен иной тип мужчины. А перестраивать его было бесполезно, так как для него главное было повалить ее на кровать, поиметь и отвернуться к стенке. Она же хотела романтики. Ну в общем, ИМХО, секс - тоже важная часть отношений с мужчиной. И если по этому пункту он совсем никак не подходит, то тоже ничего хорошего.

Вот полностью согласна. Хотя меня воспитывали достаточно строго,но мама никогда со мной на такие темы не говорила, пыталась она конечно, но я быстро меняла тему, я стеснялась :aga-aga: Мой первый мужчина, меня тоже не совсем устраивал в постели (отчасти по этому, я была заинтересована найти того, кто бы меня страивал). И спасибо большое Богу, Судьбе, что меня не угораздило выйти за него замуж. Как оказалось, он жуууткий ревнивец, который ревновал к каждому столбу, много врал и имел физический недостаток (важный для меня) - он не мог иметь детей. Для меня это было важным аспектом. Выйти замуж- и годами пытаться зачать детей я не хотела. Хотя мне было всего 17 лет и я училась в школе. Я против того, что девушки ходят по рукам-это безнравственно, аморально, мерзко, но и не вижу ничего чудесного и прекрасного сидеть до 20-25 лет до замужества девственницей. Кому от этого лучше? Если у вас в браке все хорошо- вам повезло. А если муж не оправдал надежд? Есть же мужчины, которые действительно - засунули, подрыгались пару раз и к стенке спать. Возможно, и женщины такие есть, которых это устраивает, тогда да. они нашли друг друга :aga-aga: :D Одна подруга встречалась с парнем, которому уже за 20 было, он даже не знал, что девушку можно не только руками ласкать. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shocolatte
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.15
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 15:35     Ответить с цитатой

Контрфорс писал(а):
В силу противоположности пола, не возьмусь судить о оптимальном возрасте дефлорации, но по ходу поднятых тем в ходе дискуссии хочу заметить... Если муж говорит вам, что ему не важно, что вы достались ему не Д. - он лукавит. Если говорит, что хорошо что вы были не Д. - он лжет. :yes:

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:

Цитата:
.... но и не буду скрывать того, что бросила пару своих любовников из-за их несостоятельности в интимной жизни. Они не удовлетворяли меня. И никогда мне не понять, зачем и почему жить с мужчиной, кой не может (не умеет и т.д.) сделать свою женщину счастливой в интиме. Как я ему буду с любовью носки-то стирать и борщи варить вкусные?! За какие-такие заслуги?


Как то даже жалко мужика.... Ведь придет день (вечер), когда возраст и усталость вкупе с коварной простатой сделают свое дрябло-не-стоячее дело. И... не сможет мужик. Ну не сможет... И рука дрогнет... и язык не повернется....

Мало того, что обидно, больно и позорно... дык еще утром, носки свежие не дадут и в обед борщем не покормят.

Несчастный, голодный импотент в туфлях на босу ногу. Картина маслом. Бррр.

О времена. О нравы. Стоит ли после такого удивляться росту числа гомосексуальных пар.
:giri:

Мой муж -мой второй мужчина, я у него первая и Да, ему не важно что у меня был до него мужчина. :knik:
Про обед и борщ- Если муж, будучи молодым мужчиной удовлетворял свою жену, делал все как она любит и хочет в постели -то и в пожилом возрасте у них будет гармония, пускай не интимная, но будет что вспомнить. Ведь многие женщины, когда мужчина что-то не хочет делать в постели думают, он разлюбил, я не нравлюсь, он не хочет.
А тут -дело не в эмоциях и отношении, а только возрасте, ведь и сама она будет уже далеко не девочкой молодой. А то я вот даже не представляю себе такое "Любимый сделай мне так...а еще вот так"- "Не, я такое не делаю/ Не буду/ ты что извращенка?" О каком семейном счастье в будущем может идти речь? :eek:

Добавлено спустя 43 минуты 5 секунд:

На прогулке писал(а):
Девственность стоит хранить. И ничего странного в 20 лет быть невинной нет. С мужем, постоянным партнером все можно наверстать быстро и качественно. :-) А вот последствия бурной юности можно расхлебывать долго, иногда всю жизнь. :aga-aga: Наша область,кстати, впереди России всей по заболеванию ВИЧ.

Не правда. А если сбежать потом хочется от такого мужа? :eek:
Опять здесь крайности или бурная молодость или девственность до брака.
А как же золотая середина?

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Герань писал(а):
На прогулке писал(а):
Мелкая птаха
Что такое секс в 14 лет? :mad: Это ну точно только у маргиналов возможно или когда на ребенка глубоко начхать. :mad: У нас в классе училась девочка, ее родители уезжали на выходные на дачу, а ее оставляли. Вот она лет в 15 и того...

А как сейчас личная жизнь у этой девочки?
Среди моих одноклассниц, у тех кто начал рано, личная жизнь сложилась гораздо удачней,чем у тех кто себя "берег". Никто из них не одинок, и мужики рядом приличные.
Вот такой странный парадокс .

Расскажу про своих подруг, которые начали в 14.
У одной их было 20, сейчас в браке. Не любимый муж, не желанный ребенок. Муж ходит налево и она погуливает. В целом их обоих это устраивает. Детей больше не хочет, хочет гулять и развестись. Головой совсем не думает, влюбчивая. Можно ли назвать это удачной личной жизнью?
Вторая, на фоне разлуки с парнем и переживаний, располнела. Самооценка заниженная. Кроме работы и домашним хобби ничем не увлекается, никуда не ходит. Хочет семью и детей, куча комплексов и проблем со здоровьем, в том числе по детородной функции. Может быть ее личная жизнь удачнее?...
Всему свое время и 14-15 лет это еще детство. Мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Апельсинка*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Совёнка писал(а):

п.с. Почему блюстители морали и секса после брака так обходят тему мальчиков?

Времена идут, а двойные стандарты так и продолжают жить, увы.
Если мальчик чуть захотел, то как же.. разве можно терпеть, иди и прыгай на все что движется. А если ты девочка, терпи до посинения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Валентина Петровна Мосиен
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.16
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 21:06     Ответить с цитатой

Почитав веточку, вижу - большинству девственность по барабану. Жаль. То, что было чуть ли не самой главной ценностью, как то быстро потеряло свою актуальность. Печалька, за потерянное не одно поколение наших людей. Потом мы спрашиваем, почему дети такие растут, почему положение в стране такое и т.д. А все начинается там, где кончается девственность. Все начинается там, где нельзя ставить двойки в школах, и на второй год оставлять. Я в этом уверена. Девственность, и парней тоже касается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 20:12     Ответить с цитатой

Проголосовала за "нет", хотя дочери уже 13, тема меня уже волнует, очень рада, что наконец зарегистрировалась тут, теперь могу читать и делиться... У всех разные мнения такие. Мне кажется, что в 13, 16, даже в 17 лет еще рановато начинать половую жизнь, но современный мир сложнее и тут все, что я могу сделать, как мне кажется- просто воспитывать дочь и говорить с ней об этом... Ну не смогу я все проконтролировать, хоть и хотелось бы... Так что, думаю, что нужно говорить с подростком, но не давить и не изматывать запретами или же наоборот, вообще отстраняться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 13:59     Ответить с цитатой

не важно будут ли девственницей и девственником, важны отношения в семье!!!!!!
По-поводу предохранения я считаю , что оба должны думать о последствиях

Добавлено спустя 11 секунд:

не важно будут ли девственницей и девственником, важны отношения в семье!!!!!!
По-поводу предохранения я считаю , что оба должны думать о последствиях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Интересующаяся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.17
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 17:14     Ответить с цитатой

По поводу девственности, мне кажется, надо както так дочери объяснить, чтоб секс до свадьбы не был табу, но и что размениваться тоже нельзя. Чтоб первый раз и последующие не были баловством, прихотью, или как еще бывают случаи что вот он настаивает а если нет то бросит, а чтобы этот шаг был обдуманным, зрелым, по любви желанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 18:17     Ответить с цитатой

Интересующаяся, да, как я уже писала - девственность беречь не надо, надо беречь себя.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Esmik
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.05.13
Сообщения: 333
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 9:47     Ответить с цитатой

в голосовании надо было добавить третий вариант, который можно высказать в комментариях)
Нет в жизни ничего чисто белого или черного, так и в этом вопросе - гораздо важнее и разумнее донести ребенку, что взрослые отношения- это взрослая ответственность
А значит не стоит начинать эти отношения со случайным человеком, за компанию, из любопытства, потому что уже все.. и пр
Не нужно делать из этого культ, ибо все мы знаем и понимаем, что не гарантирует девственность любви, верности и счастья до гроба, а так же то, что интим не на последнем месте из тех пунктов, что составляют основу гармоничных отношений в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аквилегия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 13:05     Ответить с цитатой

Дарлана
Согласна с вами... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Вики
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 5057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 2:36     Ответить с цитатой

А меня удивляют комментарии из разряда "о времена, о нравы", когда люди искренне верят в то, что раньше и небо было голубее и девки, как говориться, краше, в данном случае "девственнее". И даже не надо зарываться в Содом и Гоморру, историю да литературу столетней давности, хотя бы, поизучайте... нашей же страны. Тут еще большой вопрос, когда девственность была ценнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
April 54
Студент
Студент

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 2131
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 23:25     Ответить с цитатой

Esmik писал(а):
в голосовании надо было добавить третий вариант, который можно высказать в комментариях)
Нет в жизни ничего чисто белого или черного, так и в этом вопросе - гораздо важнее и разумнее донести ребенку, что взрослые отношения- это взрослая ответственность
А значит не стоит начинать эти отношения со случайным человеком, за компанию, из любопытства, потому что уже все.. и пр

очень с вами согласна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 792
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 8:49     Ответить с цитатой

Я девственность потеряла с мужем, 20 лет назад))) сыну 17, думаю ещё девственник...честно сказать мне не приходило в голову сказать ему: вот ищи в жену девственница! Пофиг, лишь бы человек был хороший и любовь была.
_________________
Всё к чему я прикасаюсь становится успешным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 24043
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 1:18     Ответить с цитатой

я с дочкой именно про девственность не разговаривала, и про ее непременное сохранение тоже

Говорили о том чтобы не с кем попало, лишь бы было.
У нее парня нет в 16, так ее девочки спрашивают не боится ли она остаться вообще одна :eek: :eek:
О как!
_________________
:puh: СКИДКА НА АРАХИСОВУЮ ПАСТУ! УНИПУХ - стираем зимние вещи правильно! КОСМЕТИКА Корея, БИО-СНК, Микролиз. КОФЕ МАДЕО-скоро СТОП :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах