Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Поговорим о девственности
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

стоит ли хранить девственность?
нет
45%
 45%  [ 233 ]
да
54%
 54%  [ 279 ]
Всего проголосовало : 512

Автор Сообщение
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 19:15     Ответить с цитатой

ТАТАРИНА
Мне почему-то кажется, что это сугубо интимное дело мужа и жены. И семья мужа вообще не должна в курсе быть - да или нет.

И я не буду настаивать на сохранении девственности до брака. Считаю это абсолютно бессмысленным
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 14:15     Ответить с цитатой

Тут говорят о крайностях - один на всю жизнь или обет до брака, это экзотика.
Или для сильно религиозных людей.
Я не считаю это обязательным. Сложится жизнь может как угодно и это личный выбор.
Даже моя прабабушка (!), татарка(!), развелась со своим богатым мужем купцом (!) и ушла с дочкой к бедным (!) родителям, когда тот хотел привести вторую жену. Вышла потом замуж за бедняка, нарожала кучу детей и была счастлива. Тут важнее честность. Она не стала терпеть, даже ради денег.


В универе у нас был курс по выбору "Психология любви". НЕ помню фамилию дамы лектора (она его в ДУ тоже читала), но согласна с её точкой зрения, что у любви разные стадии и они должны быть пройдены, а не физиология вперед влюбленности. Или мы не люди, а животные?

Совсем не те аспекты ранней половой жизни тут обсуждаются, по моему скромному мнению.
1 Психологический.
Подростковая любовь или детская ОБЯЗАТЕЛЬНО должна пройти платоническую стадию. Конечна эта любовь вызвана бушующими гормонами, только не надо только к ним все сводить, иначе мы поставим равно между человеком и животным, и не надо начинать с физической любви .


Как иллюстрацию приведу книгу Кончаловского "Низкие истины". Для меня это пример как делать родителям не надо. КАК мальчику сломали отношения с женщинами (отец совратил, сведя подростка со взрослой женщиной, казавшейся ему старухой) и только к старости он создал нормальную семью, а так не мог строить нормальные отношения, даже ровесницы долго его тяготили, он их боялся! Предпочитал опытных женщин старше. Потом менял как перчатки, потом просто пользовался для карьеры.
У него секс случился - вперед влюбленности.


2 Ответственность и доверие родителей и подростков.

Вы мамы, пропагандирующие с 17 лет ответьте, Вы (если что) - поможете родить и воспитать или на аборт отправите?
Я не могу забыть рассказ коллеги, как она (80-е!) в 16-17 первый аборт и мама не знала!
Для меня это самое страшное, такое отсутствие доверия детей и родителей.
Девочки академа таскались на дискотеку в универ, находили взрослых мужиков..
На следующий день температура 40, вызвали скорую, а девочка только врачу правду на ушко сказала...!

Через несколько лет родители настояли на её родах и вырастили ей дочь. Сестра "сдала".
Дама гордилась, что было у неё к 26 годам более 20 мужиков. Для меня это не предмет гордости, а какая то неразборчивость. Это как надо было не ценить себя, разменивать себя, не уважать.
Конечно можно встретить не своего человека и "любовь бывает зла", но не 20 же раз!

Давайте вещи называть своими именами, это обыкновенный разврат. Это не ошибка - 20 раз!
Ошибка не грех. Люди могут друг другу не подойти, даже оба хорошие, не вредные и т.д., так бывает. И браков может быть не один. Я никого не виню. Это жизнь.
Я сама переписываюсь с сводной сестрой. Объективно, мой отец с её мамой жить бы не смог, слишком разные люди.


Рассказы коллеги мне не забыть. Академ, как сериал "Беверли Хилс", все со всеми переспали, надо принимать во внимание еще, специфическое воспитание превосходства в местных элитных школах, - люди со стороны считались не "людьми", поэтому круг партнеров был довольно узок.

Представьте себе трагичное событие, внезапно умирает молодой мужчина с женой и двумя детьми и несколько дам рыдают (и моя коллега тоже): "это был мой "муж!"" ( это один из 20!).
При всей реальной трагедии, сквозит какой то фарс.... Женился он кстати на тургеневской девушке без "предыдущих" моложе себя и "Щ" (перебрав пол академа)! А вдову кстати потом тоже понесло ..... в "академовских" традициях.

В итоге кончилось все хорошо, коллега пережила свои элитные комплексы, нашла нормального мужика из "Щ", родила ребенка и стала нормальной традиционной дамой.
Это еще один пример "низких истин", когда подростки перепутали секс и любовь.
Стратегия - сначала секс, потом человеческие отношения - у неё сработала на 21! раз :)). Дочь выросла у дедов.

СЧас тут напишут, что мы им контрацептивов дадим и все! А Вы не будете этим самым воспитывать их безответственно.

Меняй партнеров, ничего не будет!
Вы уверены, то в дальнейшем у Ваших детей сложится нормальная семья. Или к 70 как у Кончаловского?


У подростков это чаще любопытство, не более. Особенно после такой пропаганды вокруг (интернет, ТВ и пр.). Да еще буйство гормонов.
У мальчиков тестостерон в 5 раз скачет в течении дня.

Другая знакомая гордится, что в подростковом возрасте у неё было много "мужей" .
Чем гордится то? Что мальчики в большом количестве нужду справили? Это себя не уважать.
В этом возрасте (если быть честными), мальчики бывает готовы хоть с кем, так им от тестостерона бывает тяжело. Один взрослый мужчина признавался, что ему подростку так было тяжело, что хоть старуху...., без разницы!?
Я думаю, что девочкам это можно и нужно объяснять.

Может это мамы мальчиков тут небось пропаганду ведут.
У нас во дворе один сошелся с толстой и несимпатичной девицей в 16, у которой маман тоже дама раскованная... А я же помню как он ходил с красавицей из "православной".
Только та девушка не согласилась бы. Пришлось с этой.. Хоть не старуха! У мальчика гормоны били по голове и все. Прошло полтора - года - расстались. Удовлетворил интерес ?

Как вспомню, кто мне нравился в детском и подростковом возрасте, волосы дыбом, какие то смазливые хорошенькое мальчики! У них потом много лет не складывались семьи и подруги менялись как перчатки :), это мне одноклассницы бывшие рассказали из других городов.

Дочь как то призналась о своих предпочтениях в классе ... Я ойкнула про себя - те же глупые смазливые (!) типажи..... (в моем детском вкусе- генетика?). Это надо пережить. Это возраст. Это нормально.
ВЫ только вспомните подростковых звезд на эстраде (Шатунов, американский Джастин Бибер).

Я не за монашество и "один на всю жизнь" и "только после брака" , но и перебора не надо.
НЕ надо уверять нас, что беспорядочные отношения это хорошо.
Я думаю лучше без крайностей как то надо. Ровнее.
Всем будет лучше и детям и родителям.
И телегу вперед лошади не ставьте (физиологию вперед), поломаете детскую психику.


Подростки - это такая тонкая материя. В универе нам лекцию читал главный психиатр НСО Дресвянников, кот. сказал, что у них настолько не сформировавшая психика, что он им даже диагноз не ставит. Нормальные подростки способны вести себя как сумасшедшие. Рассказывал случаи из практики, когда все на подростка кричали "в дур дом", а он не поставил диагноз, хотя девочка перепилила мебель на спичечные коробки от любви к Юре Шатунову! Взрослому мужику такое не под силу, а тут подросток-девочка!
Цинично направлять и готовить их на ранние физические отношения - не безобидно.
Вы уверены, что они к ним готовы даже психологически?
И дело тут не в религии, догмах и пр.

КАК с этими сумасшедшими подростками не перегнуть палку не знаю, но всем желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Ханочка Т
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.13
Сообщения: 11
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 20:05     Ответить с цитатой

[quote="Лилия Лия"]Считаю, что хранить девственность для определенного мужчины - глупость. :aga-aga:
Раннюю половую жизнь для дочери не хочу ;)
Лет с 16-17 - считаю нормальным, но с одним мальчиком, с которым будет дружить/любить :-)

Ну, и если в 20 - еще девственница - это странно. ИМХО :love_sibmama:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

ТАТАРИНА писал(а):
почему то каждый мужчина хочет жениться непременно на девственнице...[/quote


Вот ни одного такого не знаю. :o
ни из молодых, ни из тех, кому за 40... Всем нужна опытная 5ballov

Странно вас слушать. Думаю зависит от общества. Мы религиозные. Замуж вышла девственницей в 26 лет. Просто раньше не удалось познакомиться с любимым и единственным моим мужем. Он тоже искал девственницу ( конечно и другие требования были).
_________________
Бывшая Ханочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MarAli
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 1003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 13:19     Ответить с цитатой

Я мама 14-летней девочки.
Вспоминая свой опыт, разумеется, не очень то хочется, чтобы своя собственная дочь его повторила. Пусть случится любовь у неё. Пусть хоть в 18 лет. Хоть в 20, хоть в 16. Но пусть у неё это будет красиво и по любви. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ладуся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 75
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 0:06     Ответить с цитатой

Я своей дочери всегда говорила - твое дело, НО не раньше 17-18 лет, и только с тем мужчиной, в котором будешь уверенна, что он не сделает больно (тебе, твоей душе...). И конечно должна присутствовать влюбленность в человека, тогда данный опыт будет приятен))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Krasna-Vesna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.15
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 1:45     Ответить с цитатой

во-первых, если отношения не сложатся, то у девушки останутся шрамы на сердце. если была сексуальная близость, она будет переживать это все В РАЗЫ сильнее.

во-вторых, не существует контрацепции, гарантирующей 100% защиту от беременности.

поэтому, важно объяснить дочери, что переходить с этапа общения на интимные отношения можно только если парень достойный, если она видит его своим мужем и отцом детей (на случай неожиданной беременности, а абортов сейчас делается слишком много), если она знает его уже давно, чтобы потом не оказалось, что он не самых лучших качеств человек, а такие вещи проверяются только со временем, в критических ситуациях.

не стоит разменивать себя на недостойных. очень легко наделать ошибок, когда относишься к жизни еще легко, и веришь, что все будет хорошо, о которых будешь потом жалеть всю жизнь.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

а вот мнение Лики Роман, мисс украины :-)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
peter383
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.06.13
Сообщения: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 19:04     Ответить с цитатой

На эту тему еще есть одно интересное видео

_________________
Запись на очную консультацию 8 951 370 69 69
Skype: peter.zarubin
Психолог Зарубин. Мои контакты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
лесник
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.09.14
Сообщения: 257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 1:34     Ответить с цитатой

стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shocolatte
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.15
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 1:25     Ответить с цитатой

li321 писал(а):


2 Ответственность и доверие родителей и подростков.

Вы мамы, пропагандирующие с 17 лет ответьте, Вы (если что) - поможете родить и воспитать или на аборт отправите?

Не увидела пропаганды... Но поверьте, в 17 все же лучше чем в 14-15.... Разве нет? Девушка постарше, психологически, морально и физически более развита.
Я против абортов... :aga-aga:

По поводу доверия между детьми и родителями. Не считаю, что излишняя интимная откровенность нужна. Я очень люблю свою маму, она самый лучший мой друг, но рассказать об интимных подробностях своей жизни, мне было не удобно ( как впрочем и сейчас, я считаю, что мама не тот человек, с которым я бы хотела поделиться этим.) Хотя, надеюсь, что мои дети будут со мной общаться на эту тему.
У двух подружек "это" случилось в 14 лет. Одна спокойно в 15 лет смотрела с мамой фильм "Охранник для дочери или Сара" ( я даже сейчас, не смогу посмотреть с родителями фильмы, в которых есть намек на эротику..), другая маме в 14 лет и рассказала о своих интимных отношениях. У меня случилось это позже - в 17 лет...с молодым человеком вместе были год. С его стороны была любовь видимо..(старше меня на 7 лет), с моей влюбленность, новые отношения раннее не изведанные и прочее... Он ждал моего 18-летия, хотел чтобы я вышла за него замуж и родила ребенка.... но...я не стремилась сбежать от родителей и сразу к нему, не хотела за него замуж и да... в сексуальном плане он мне тоже не подошел..., а еще и ревновал безумно ко всему. Сейчас я замужем за своим вторым мужчиной.
Не считаю, что девственность нужно хранить до брака, но ранняя половая жизнь и большое количество партнеров - это плохо (как для мужчин, так и для женщин). Собственно, в 17 лет я считала абсолютно также.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
настя1981
Студент
Студент

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 2368
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 18:22     Ответить с цитатой

Переживаю по этому поводу очень, т.к. растет дочка, я совсем не хочу, чтобы она начала свой сексуальный опыт рано, да и зачем.. Но видя что происходит в школе, на улице и т.п., становиться страшно. Однажды шли впереди меня 12-14 летние подростки девочки, я стала не вольным слушателем их разговора, они гордятся тем, что уже спят с мальчиками, что это круто, обсуждали девочку из класса "Овцу" и т.п., которая этим не занималась.
Шок -это мало сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 20:43     Ответить с цитатой

настя1981, обсуждать не значит заниматься. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 21:45     Ответить с цитатой

Девственность стоит хранить. И ничего странного в 20 лет быть невинной нет. С мужем, постоянным партнером все можно наверстать быстро и качественно. :-) А вот последствия бурной юности можно расхлебывать долго, иногда всю жизнь. :aga-aga: Наша область,кстати, впереди России всей по заболеванию ВИЧ.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 12:51     Ответить с цитатой

На прогулке писал(а):
Девственность стоит хранить.

Не девственность. Себя надо беречь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Алена_ля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 18:43     Ответить с цитатой

Не скажу, что я поздно потеряла девственность и мои подруги тоже, но все с любимыми парнями( на тот момент). Одна девочка была серьезной, неприступной, не пила, не курила и не лишилась девственности в одном возрасте с нами. Через несколько лет её как понесло в общении с айзербайджанцами! А и я и все мои подруги нормальными людьми выросли. С теми парнями конечно никто из нас не остался, но какой-то жизненный опыт получили. Я думаю это лучше, чем история из жизни MarusiaARCH. Желаю ей удачи!
Мне кажется, что всё это неважно когда потерять девственность. Без болезней и без беременностей - вот что действительно важно. Беременность надо не раз обдумать и желательно не в 16 лет. А вообще, у каждого своя судьба. Разговаривайте с детьми. Ну или хотя бы, как сделала одна моя знакомая, покладите упаковку презервативов в комнату, если у вас не получается поговорить с детьми, я имею в виду детей лет 17-18.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 15:41     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
На прогулке писал(а):
Девственность стоит хранить.

Не девственность. Себя надо беречь.
Согласна, не совсем точно выразилась. Ответила на вопрос в первом посте.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах