Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Корзины из бумажной лозы - тонкости и секреты изготовления
Кто увлекается плетением из газет и бумаги - приглашаем всех сюда!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 187, 188, 189  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прищепочка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 4745
В дневниках: 1036
Откуда: Новосибирск Советский р-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 10:31     Ответить с цитатой

KurnosiK
А-а-а, вон вы про что... картон обклеила тканью и приклеила на дно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирин_а
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.04.12
Сообщения: 429
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 10:28     Ответить с цитатой

а у меня вот что получилось







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 14:41     Ответить с цитатой

девушки. неужели никто не плетет?...совсем заглохла темка :o
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 14:44     Ответить с цитатой

Снютка, плетём по-маленьку :oops: только с фото туго. :oops: А чаще не успеваю сфотографировать, дарю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 16:27     Ответить с цитатой

я вот тоже "подсела"))))))))
плету как потерпевшая)))
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 8:07     Ответить с цитатой

Снютка :obnim: :) если получится, то покажите фото ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 11:23     Ответить с цитатой

я плету специально для кованного гарнитура у себя в прихожей. в хвасталке коридорами уже выкладывала.

мне на этажерку надо 3 большие корзины. дно 40 на 41 см. и высота 30 см :eek:
и две низкие, дно такое же а высотой по 15 и 12 см.
плету долго...с парой корзин по неопытности промахнулась с размерами :haha:
сейчас уже плету вторую большую-уже отработала габариты ;)
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 11:31     Ответить с цитатой

Снютка, классно-классно!!! А гарнитур какой шикарный :)
Красили трубочки до или после плетения? чем? что в качестве формы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 13:24     Ответить с цитатой

Гарнитур я этот выстрадала, по другому сказать не могу...почти три месяца искала исполнителя того, что у меня в голове :eek:
и тут на сибмаме обращалась к Красавице Анчутке-та меня полтора месяца мурыжила с эскзами, потом еще месяц завтраками коомила...в общем пошла я в массы и...короче долгая история.
в итоге я нашла исполнителя и заказала ковку, параллельно искала того, кто корзины сплетет....
прошла и "в контате" и "одноклассники" и вообще кучу интернета....
ездила и смотрела на то "творчество" газетное которое есть у нас в Н-ске. находила приличные варианты (опять же по фото они приличные) но где то в украине :haha:
в итоге пересмотрев кучу роликов по плетению я решила что и сама не тупее паровоза, да и гарнитур уже был заказан -отступать некуда :aga-aga:
купила газет по цене макулатуры-20 руб за кг. спицы, клеи всякие и начала крутить :scl:
в итоге я перепробовала 5 видов бумаги! 11 различных морилок!!! пропитки и грунтовки для различных поверхностей глубокого и неглубокого проникновения...
клеи...лаки...грунтовки...морилки...бумажные плотности и степень впитываемости...толщины спиц и плотность кручения и плетения :obstenu: :obstenu: :obstenu:
прошло полгода :list:
теперь я наконец то нашла подходящий для меня баланс всего этого добра и утвердила СВОЙ вариант :obnim: :girl: :dance_girl: ...плету))))))

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

красила морилкой цвета "клен" после плетения. лакировала тонируемымп лаком цвета "дуб".пропитка-грунт акриловый глубокого проникновения, в качестве укрепителя дополнительно пропитывала лаком. теперь точно знаю что не развалятся-легко выдерживают пару банок трехлитовых с огурцами :lol:
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 23:27     Ответить с цитатой

Снютка, молодец :give_heart: :give_heart: :give_heart:
так, тогда расскажите по порядку: из газет или из бумаги, номер спиц, ширину полосок, дно плетёное? Какая основа морилки и лака, водная? производитеь? и т.д. и т.п., мне всё интересно :haha:
Я с середины января начала плести, но как -то без особых экспериментов с бумагой и спицами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 8:11     Ответить с цитатой

здесь упаковочная бумага, более плотная чем газета и вощенная с одной стороны, т.е. глянцевая. она не так сильно впитывает морилки, пропитки и прочее, но зато корзины смотрятся натуральнее, но и плести из нее сложнее намного!!!-руки болят если полдня плетешь :-(
спицы на этих корзинах 2мм. полоски ширинойт примерно 7-8см. особо не миллиметрую)))
основа картон толщиной 3мм-именно к этим корзинам я подошла монументально :haha:
но прекрасно смотрятся и с плетеным дном они же.
морилка...морилку я выбирала долго и мучительно, перебрала практически всю что была в магазинах :lol: остановилась на водной основе, санктпетербурский производитель Новбытхим. по цен она всего 49 руб за пол литровую бутылку ;)
пропитывала для прочности-грунт глубокого проникновения на 2 раза, сутки просушка, затем лак по дереву-он уже на основе растворителей, производитель тот же.
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 8:19     Ответить с цитатой

Снютка, а где упаковочную бумагу добываете? :) я тоже думала о ней, но нет доступа :aga-aga:
А я для прочности пропитываю ПВА+вода, грунтовкой не пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 9:47     Ответить с цитатой

такая бумага много где продается, только большими рулонами, я себе взяла, так как решила что буду плести)))
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 9:55     Ответить с цитатой

Снютка, на чем плетёте? в смысле, что за форма?
И я не поняла, как можно было пролететь с размерами :oops: , вы говорили об этом в начале разговора :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 10:02     Ответить с цитатой

сначала плела на коробку не помню из под чего...это был пробный вариант-пробовала бумагу. потом склеила коробку из картона вродебы нужного размера, но не учла что корзина в итоге будет шире чем сама коробка, вроде бы элементарно, ан нет, на такой глупости и прокололась. потом муж сделал мне рамку из деревянных брусков, теперь на нее и плету)))
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 3 из 189 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 187, 188, 189  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах