Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Магия или просто чувства...
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 0:16    Заголовок сообщения: Магия или просто чувства... Ответить с цитатой

Мне сложно понять зачем мне дар
не буду сейчас говорить какой...
Если кто еще есть тот кто чувствует что есть что то но не знает как обьяснить, отзавитесь, лучше неверно в личку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 15:01     Ответить с цитатой

А дар хоть в какой области??? как-то весьма расплывчато написали.. :-?
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 15:17     Ответить с цитатой

Из области чувств :)
ну знаю людей у которых есть неплохой дар предвиденья, знаю человека который хорошо сканирует ауру. да много всяких таких способностей у людей...
вот мне и интресно кто то на этом форуме есть или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35753
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 22:56     Ответить с цитатой

Я раньше ложечки на ладошках держала, они не падали. И головную боль снимала руками. Но это было в возрасте 11-13 лет. Потом как-то увлекаться перестала... Так что, не знаю, дар это или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41612
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 12:48     Ответить с цитатой

Да у любого сейчас есть какой-либо дар. только многие считают его чем-то само собой разумеющимся и присущим любому. А еще и наука развивается и под многие вещи подводит теоретическую базу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 13:20     Ответить с цитатой

Цитата:
само собой разумеющимся и присущим любому

Долеко не всегда :)
Если я бы увидела прилипшие ложки к рукам, я бы удивилась :) ну или минимум для меня это зрелище было бы необычным :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41612
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 0:57     Ответить с цитатой

Я не знаю, что Вы, Paula , имели в виду, а я не про ложки.
мне очень понравилась книга "Прорыв к творчеству" . Автор Шафика Карагула. Там описываются очень интересные исследования сверхчувственного восприятия. Собственно это -
Цитата:
только многие считают его чем-то само собой разумеющимся и присущим любому
я там и вычитала, но сейчас не смогла найти это место, так как выложена только первая часть книги.читала книгу давно, в инете нашла только в pdf: http://www.bio.bsu.by/phha/library/karagula_proriv_k_tvorcestvu.pdf

Цитата:
Я постоянно удивлялась, обнаруживая,
как много людей с медицинской профессией
имели СЧВ и применяли его. Некоторыея
вещи прояснились благодаря именно кон-
тактам с коллегами-врачами. Большая часть
чувствовала поначалу некоторое беспокой-
ство, но, найдя, что это может быть полезно
в медицинской практике, применяли СЧВ (сверхчувственное восприятие).
Почти все без исключения сохраняли в тай-
не свои необычные способности, так как
боялись, что всякое упоминание о подобных
вещах может повредить их профессиональ-
ному положению. В большинстве случаев
каждый из них считал, что он одинок и
странен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35753
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 15:19     Ответить с цитатой

Paula писал(а):
Цитата:
само собой разумеющимся и присущим любому

Долеко не всегда :)
Если я бы увидела прилипшие ложки к рукам, я бы удивилась :) ну или минимум для меня это зрелище было бы необычным :)

Я сейчас это делать не могу. Раньше чайные ложки свободно держались. А сейчас почему-то нет. Просто видимо я к этому не относилась серьезно, дар пропал. А вот головную боль(небольшую) снять или просто сделать полегче, я могу. Руки чувствуют, не знаю как объяснить....

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Надо почитать книгу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 16:37     Ответить с цитатой

Я как раз врач... Имею квалификацию невролога (кроме диетологии и педиатрии). Не знаю, СВЧ это, или нет, но иногда сама себе не могла объяснить, как устанавливала диагноз... Иной раз не укладывается в описанные в литературе критерии, а чувствуешь - вот оно и есть... Приведу пример - пришел мальчик на прием, жалобы - на уроке онемел мизинец одной руки, затем кисть, и появилось нарушение зрения (пятно перед глазами). Отправила на электроэнцефалограмму (исследование электрической активности головного мозга), и к эпилептологу. Повторно пришли на прием с обследованиями и магнитно - резонансной томографией. Рассказывают: эпилептолог очень удивилась направлению к ней, даже не хотела смотреть мальчика. Потом взглянула на электорэнцефалограмму, и - все. Сразу отправила на томограмму, там изменения (описывать не буду, не медики не поймут). В общем, диагноз эпилепсии установлен, достаточно редкая форма. Попросили направление на консультацию к нейрохирургу Кривошапкину (очень классный специалист!!!). Дальнейший ход событий не знаю, больше они ко мне не обращались. Только все отделении потом удивлялось, КАК я заподозрила именно эпилепсию, если жалобы ребенка не были характерны для заболевания? Сама удивляюсь. И еще несколько подобных случаев было...
Правда, хочу заметить, что для постановки правильного диагноза необходимо время, чтобы побеседовать с больным и его родителями достаточное время, а не те 14 минут, которые отводятся сейчас врачу - неврологу на прием. За это время можно только раздеть ребенка и одеть, а ведь нужно еще посмотреть, записать, все объяснить - что, как и почему... Это уже к вопросу о качестве медицинской помощи - не так уж и виноват бывает врач, что "не от того лечит". Это - система, которой, видимо, здоровые люди не нужны, а нужен затурканный доктор и нервные родители. Типа, отрабатывайте свою мизерную зарплату, принимая по 25 человек за 6 часов. И не жалуйтесь! :oops:
Вот насчет конкретного дара сказать не могу. Просто иногда могу предчувствовать события, сны вижу, предвосхищающие события... :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Артания
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.08
Сообщения: 269
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 23:49     Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Paula писал(а):
Цитата:
само собой разумеющимся и присущим любому

Долеко не всегда :)
Если я бы увидела прилипшие ложки к рукам, я бы удивилась :) ну или минимум для меня это зрелище было бы необычным :)

Я сейчас это делать не могу. Раньше чайные ложки свободно держались. А сейчас почему-то нет. Просто видимо я к этому не относилась серьезно, дар пропал. А вот головную боль(небольшую) снять или просто сделать полегче, я могу. Руки чувствуют, не знаю как объяснить....

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Надо почитать книгу...

То, что вы могли держать ложки, а сейчас нет - это нормально.
Дети более открыты и восприимчивы, до пяти лет некоторые даже помнят что-то из прошлых жизней, а потом все перекрывается.
Если развивать такого ребенка правильно, то умения не изчезнут, могут появиться новые. Только ребенка надо вести до совершеннолетия - до 23-24 лет.
Дело в том, что Вы умели концентрировать свою ауру в местах, где держались ложки.
Аура формируется до 22-24 лет. До этого времени она претерпевает многочисленные изменения, как под влиянием рода мамы и рода отца, под влиянием собственной кармы ребенка и под влиянием тех внешних факторов, которые формируют человека (воспитание, школа, друзья и т.д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 0:58     Ответить с цитатой

Яблочко
Моя мама одно время любую боль могла снять,лет 10 назад.Щас что-то уже все об этом позабыли,надо у нее спросить,почему щас этот метод не практикует,а таблетки принимает :-(

У меня дар-любое вранье чую сразу :-)особенно вранье мужа :aga-aga: (может это и не дар конечно :haha: )

Еще подружка видет прошлое,настоящие и будущее любого человека кроме себя.Вот это дар!!!
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 2:13     Ответить с цитатой

Я знаю одного человека, который (которая) по фотографии видит ауры людей и может увидеть судьбоносные моменты жизни человека. Она здорово помогла мне когда от меня ушел муж. Она не гадалка и не ясновидящая, просто у нее высокий порог чувствительности к энергетике людей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Модистка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 10
Откуда: Нововсибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 12:39     Ответить с цитатой

У меня очень часто бывают вещие сны. Один случай могу рассказать вкратце. Полтора года назад уезжала на месяц в Ростов-на-Дону. Небольшая предистория: на тот момент мы всей семьёй и моя бабушка в течение года были в огромнейшей ссоре с одними близкими родственниками, дело когда-то дошло до суда и почти до драки. То есть полный крах отношений. И речи не могло быть о том, чтобы с ними общаться. В Ростове мне приснился сон: моя бабуля в гостях у этих родственников, разговаривают, немного нпряжённо, смеются! Я проснулась и почувствовала полный бред приснившегося. Насколько большим было моё удивление, когда в этот же день мне звонит бабуля и говорит, что отношения с теми родственниками налажены... Вчера!!! Получается сон мне снился почти в тот момент когда происходили события в реале с разницей в несколько часов.
И так бывает достаточно часто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 2:15     Ответить с цитатой

У меня есть такая особенность (может быть и не только у меня)-очень тонко чувствую людей в разговоре, чем они мотивированы по отношению к собеседнику на самом деле, иногда когда достаточно долго общаюсь с кем-нибудь я начинаю испытывать эмоции этого человека, могу достаточно точно описать, что он чувствует, вообще описать его настрой по жизни, какой он человек. Не могу сказать, что это мне нравиться, кроме личных отношений, скорее мешает, разочаровывает в людях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 15:56     Ответить с цитатой

lapa
тоже есть такое и во мне :aga-aga:
думала придираюсь к людям,теперь поняла что так оно и есть :-(
а может это просто чем старше,тем более разборчив в отношениях с человеком?!?!?! :eek:
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах