Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Сколько можно прибавить в весе за беременность??
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько кг вы набрали за время беременности??
до 10 кг
19%
 19%  [ 80 ]
от 10 до 13 кг
37%
 37%  [ 152 ]
от 13 до 16 кг
20%
 20%  [ 84 ]
от 16 до 19 кг
21%
 21%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 404

Автор Сообщение
Natallka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.15
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 18:58     Ответить с цитатой

я прибавила 16 кг, а сбросила все через год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 19:06     Ответить с цитатой

Всегда завидовала тем, кто быстро сбрасывает)) у меня каждую беременность +25 кг, после родов -8 и вес стоит до 9 мес ребенкиных не смотря ни на что. Потом медленно входит в норму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамакошка
Студент
Студент

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Д.К. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 17:33     Ответить с цитатой

Девочки, я вот наоборот переживаю, что мало набираю. Сегодня уже 37 недель, а прибавка не более 4кг. Причем вот уже два месяца вес с места не двигается. Думаю может что то не так со мной или малышкой. Правда анализы нормальные и на узи в 32 недели все было хорошо. Не знаю что и думать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 16:16     Ответить с цитатой

Мамакошка
Может, у Вас перед этим был лишний вес, поэтому мало прибавилось? Норма прибавки, обычно, 8-16 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамакошка
Студент
Студент

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Д.К. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 22:22     Ответить с цитатой

Leisa
Нет, лишнего веса во мне точно нет ), я коненчно не худая. При росте 175 вес был до беременности 67 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 23:46     Ответить с цитатой

Мамакошка
а в прошлые беременности как набирали?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Helena@
скажите, а где у вас лишний вс сидел, что так много кг сразу ушло...вот у меня например помимо пузы ноги(прямо от бедра и до конца) очень сильно поправились-мои добеременные штаны лиш до колена одеваются и все-дальше фонарь-про выше колена я вообще молчу-больше чем в два раза увеличилось-и это не отеки-дикий целюлит, я такое только на картинках видела+варикоз начался нарастающий... мне кажется вот такие ноги сами ну не как не могут уйти после родом за которкое время...
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 584
Карта № 006339
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 1:12     Ответить с цитатой

Первая - 7 кг, вторая- 12 кг, третья - 20 кг, сейчас четвертая месяц остался пока 11 кг. Сбрасывала очень быстро, надо было только родить. И то еще 2 кг наедать приходилось обратно до обычной нормы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 15:51     Ответить с цитатой

первая Б:
До Б - 56 кг
прибавка 16 кг
Сразу после родов сбросила 12 кг, в течение месяца скинула ещё 5 и стала чуть худее, чем до Б.
Вторая Б:
До Б - 62 кг
прибавка (на сегодняшний день 38 нед) - 14 кг
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha85
Студент
Студент

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 2777
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 7:59     Ответить с цитатой

Я на брала за беременность 30, даже с хвостиком килограмм.....рожала ровно с отметкой 100 кг на весах...))))) к моему удивлению после кесарева сечения встав на весы увидела всего лишь минус 3 кг, хотя ребенок только 4 был..... Ну ничего.... На сегодняшний день избавилась....от лишнего
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 22:33     Ответить с цитатой

о, так я в норме))) 24 недели и вешу 70,5. а до бер. 58 весила.
я в ужасе сначала была, а щас вроде медленее прибавляю. с виду говорят не похоже, чтоб больше 10 кг набрала, тока пузо огромное))
муж ржет, скотина)) что скоро до 100 наберу) и иногда опасливо спрашивает - не лопну ли)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beatrix
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1359
Откуда: Коттеджный поселок Соловьиная роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 16:25     Ответить с цитатой

Я за беременность прибавила 20,5 кг. Скинула их через полгода после родов :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 0:28    Заголовок сообщения: Сколько можно прибавить в весе за беременность?? Ответить с цитатой

Набрала 20 кг. 15 ушли, а 5 не хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
goldglori
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.14
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 0:44     Ответить с цитатой

К 31 неделе набрала уже 12 кг :o , еще два месяца ходить и так не хочется больше набирать :mad: каждый раз идешь в жк как на расстрел из-за прибавки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41538
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 14:03     Ответить с цитатой

goldglori писал(а):
К 31 неделе набрала уже 12 кг :o , еще два месяца ходить и так не хочется больше набирать :mad: каждый раз идешь в жк как на расстрел из-за прибавки!

да у всех организмы разные, я в беременность начинаю вес набирать с первого триместра. Постепенно, не резко. Так у меня обычно вес килограмм 48-50 при росте 161, конечно, организм сразу до нормы добирает и вместо токсикоза у меня жор возникает.
В первый раз еще и двойня была, но мне однажды попалась хорошая врач, которая лично для меня сказала нормы. В нормы эти я как раз прекрасно уложилась, а в консультации меня заколебали, но я им уже ни на грош не верила и их не слушала.
А второй раз встала на учет в 20 недель, к которым уже набрала килограмм 10. :haha: Поэтому в их карточке был указан вес на тот момент. Ну и особо к весу не цеплялись. Знали бы, сколько на самом деле набрала, мозг бы вынесли.

А после родов начинаю постепенно вес терять, к году уже снова 50 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya-cute
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.15
Сообщения: 180
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 12:18     Ответить с цитатой

Всем привет! Я к 33-ей неделе набрала 11 кг. Врач сказала, что, так как малыш сейчас начнет прибавлять в весе, то я могу выйти за пределы нормы) А кто эти нормы вообще определяет? Я считаю, главное - не лежать тюленем и следить за питанием : не переедать и не увлекаться мучным-сладким. Еще мне прописали смесь белковую Нутризон из-за недостатка белка. Но мне его состав вообще не нравится((( начала пить функциональное питание Prana - в нем состав натуральный и есть все витамины и микроэлементы, и белок. Заодно и чтобы веса много не набирать - можно заменять перекус, например) Надеюсь, много не наберу лишнего в итоге)))
_________________
Детская одежда из США и Азии. СП без оргсбора - мин.3000! Выкупы Carters и Сhildrensplace без комиссий - от одной вещи)) ссылка на группу - в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах