Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Сколько можно прибавить в весе за беременность??
опрос

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько кг вы набрали за время беременности??
до 10 кг
19%
 19%  [ 80 ]
от 10 до 13 кг
37%
 37%  [ 152 ]
от 13 до 16 кг
20%
 20%  [ 84 ]
от 16 до 19 кг
21%
 21%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 404

Автор Сообщение
Олюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 594
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 18:54    Заголовок сообщения: Сколько можно прибавить в весе за беременность?? Ответить с цитатой

Вот нашла таблицу на сколько кг можно поправиться во время беременности. Источник Женская клиника города Йена, Германия. :uzhe:

Итак, чтобы узнать сколько кг мы можем без опаски прибавить за ВСЮ беременность, надо сначало вырешать свой Body Mass Index. В переводе Индекс Меры Веса. Назовем коротко ИМВ.
Для этого надо рост в метрах и вес в килограммах. Допустим рост 170 см и вес 60 кг. Решаем: Возводим рост в квадрат,1,7x 1,7=2,89. Делим свой вес на полученный результат. 60:2,89 =20,76 Итак Ваш ИМВ 20,76

Если Вы хотите знать на сколько можете прибавить в весе за всю беременность, вырешайте свой ИМВ и смотрите таблицу. Важно: Для подсчета берите тот вес, который имели до начала беременности!!!




ИМВ до начала - Оптимальная прибавка - Прибавление за месяц

беременности - --за всю беременность - ---в среднем

ниже 19,8 -----------/ 12,7 до 18,2 кг / ----------------2,3 кг

Между 19,8 и 26 ---/ 11,4 до 15,9 кг / ---------------1,8 кг

26,1 и 29 -------------/ 6,8 до 11,4 кг / -----------------1,2 кг

выше 29 /----------- максимум 6,8 кг / ----------------0,9 кг

Беременность двойней/ 15,9 до 20,4 кг / ---------2,7 кг

Все результаты в этой таблице - это идеальный вариант, и я бы не стала сильно зацикливаться на этих цифрах. Главное то, как ты сама себя чувствуешь со своим весом. Конечно нормы стоит придерживаться, чтобы потом доктор пальцем не грозил и самой было не трудно после родов влезть в любимые джинсы!

Здоровья вам и вашим крохам!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 19:05     Ответить с цитатой

Цитата:
самой было не трудно после родов влезть в любимые джинсы!


вот вот..я набрали чуть ли не 25 кг :eek: теперь все силы пустила на восстановление фигуры....посл.месяцы беременности пришлись на зиму-на улицу выходила мало,если и выходила то на машине куда нибудь....ела в принципе мало но и двигалась мало(было маловодие вот и боялась ребенка потерять :-( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 19:13     Ответить с цитатой

Я за беременность поправилась немного, а набрала 12,5 кг.
по этой таблице в принципе получилось (должна была набрать минимум 12,7кг :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 594
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 19:18     Ответить с цитатой

katerina54
ничего страшного, восстановишься:) главное, что с малышом все в порядке :girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2660
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 19:19     Ответить с цитатой

Я уже начала вес набирать :oops:
есть часто хочется и ленивая стала, это не вредно так рано начинать? сейчас живот едовой, хотя раньше особо не было...
вот дум в ближайшее время в бассейн пойти.
а в кг мома процентах сколько нормально прибавлять на раннем сроке?
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 594
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 19:28     Ответить с цитатой

Las28
Что является нормальной прибавкой веса во время беременности?

Нормой прироста веса во время беременности колеблется между 7-16 кг. Если у женщины хрупкая конструкция, прирост веса может составить до 12 кг, а у крупных женщин 17 кг. Женщины, ожидающие больше одного ребенка, должны прибавить от 14 до 22 кг, что является нормой.

Количество килограммов, которые Вы наберете во время Вашей беременности, определяется несколькими факторами, но один из них, масса тела непосредственно перед наступлением беременности.
Замечено, что женщины с низкой массой до беременности набирают в весе больше в течение беременности, и, наоборот, с избыточной массой тела – меньше. Если Ваш вес до беременности укладывается в нормальные значения, то, скорее всего Ваша прибавка будет составлять середину между 7 и 16 кг, т.е. 11 с половиной кг.

Добавлено спустя 57 секунд:

Las28
Средний прирост веса в первом триместре беременности должен составлять 1,5-2 кг и около 0,5 кг в неделю;
во втором триместре он уже в общем увеличится до 6-7 кг;
во время 7 и 8-го месяца беременности – по 0,5кг в неделю;
на 9-м месяце беременности на 0,5 кг в неделю уменьшится по сравнению с 8-м месяцем, чтобы общий приросте третьем триместре составил 4-5 кг.
Темп вероятной прибавки веса веса за время беременности в процентном соотношении:

0 – 12 недель 10 %
13 – 20 недель 25 %
21 – 28 недель 45 %
29 – 36 недель 20 %
37 – 40 недель 0

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Куда распределяются прибавленные килограммы?

В первые месяцы беременности женщина должна накопить слой жировой ткани, чтобы подготовиться к выработке молока и грудному вскармливанию. Эти запасы жира сохраняются после родов и обычно постепенно исчезают, если женщина кормит грудью и занимается гимнастикой. Но прибавка веса во время беременности происходит не только за счет жира. Более половины этого «лишнего веса» приходится на плаценту, околоплодную жидкость и на самого ребенка.
плод – 3400 г
плацента – 650 г
околоплодная (амниотическая) жидкость – 800 мл
матка (увеличивается в размерах во время беременности) – 970 г
молочные железы (увеличиваются в размерах во время беременности) – 405 г
увеличение объема крови на 1450 мл
увеличение объема внеклеточной жидкости на 1480 г
жировые отложения – 2345 г
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2660
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 19:45     Ответить с цитатой

Олюша
Спасибо, за консультацию.
на с прошлой явки как раз 0, прибавила. пока можно не беспокоиться
:oops:
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 0:11     Ответить с цитатой

Обе беременности по 25 кг набирала, и через мес после родов всернулась к своим 50 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения 1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 830
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 015942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:36     Ответить с цитатой

xomix52
А отеков не было? В больничку не ложили из-за этого? Как врачи отнеслись?
_________________
Цветы и фигуры из воздушных шаров!
Подробности в профиле!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 16:01     Ответить с цитатой

Евгения 1985
Г орала на меня постоянно, что я ей статистику порчу, но это было самое страшное, ни отеков, ни лишнего подвисшего жира по бока у меня не наблюдалось. Чесно сказать я их сама вообще не ощущала, да и живот был маленький. А вот весы все прибавляли и прибавляли...
А про больницу вообще речи не было, жалоб у меня не было, да и желание посетить больничку тоже отсутствовало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения 1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 830
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 015942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 16:15     Ответить с цитатой

xomix52
Отказ писали или даже не заикались про это?
_________________
Цветы и фигуры из воздушных шаров!
Подробности в профиле!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 15:27     Ответить с цитатой

Евгения 1985
Ни кто мне про это ни чего не говорил, и в роддоме ни слова. А в больнице вас разве кормить не будут, чтоб похудели, У всех один набор: валерьянка, магний,фолиевая, гинипрал, кстати от срока ни как не меняется, на ранних гинипрал дают для укрепления, а на поздних для расслабления шейки.
Это же как, тебе хорошо и малышу хорошо, а под статистику подгонять можно всех подряд, но ведь мы же все не одинаковые, а врачи, по моему, из нас всех хотят сделать куриц несушек, у котрых и вес одинаковый и дети строго по графику, а если не получается на мясо :aga-aga: Что важнее статистика врача или собственное самочуствие, а они любят много пугать, так чтож теперь всему верить?
Улыбайтесь чаще и все будет хо-ро-шо!!
Пойду пироженку съем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 594
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 16:23     Ответить с цитатой

xomix52
вот-вот..у них вечные статистики, под которые они всех загоняют.... :uzhe: что аж бесит....у каждой женщины самочувствие разное во время беременности, а они всех под одну гребенку.... :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 16:27     Ответить с цитатой

Олюша
У меня третья беременность, я уже к этому спокойно отношусь ;) Все что меня волнует спрашиваю, а на остальное.... "Улыбаемся, улыбаемся и машем!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения 1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 830
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 015942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 17:51     Ответить с цитатой

xomix52
Сегодня была на приеме, опять сказали, что большая прибавка 80 суточная, я знаю, что многовато, но что я могу сделать??? :mad: Пригрозили госпитализацией, через неделю на контроль веса :eek: Всё бы ничего, но моча не очень хорошая, хотя отеков нет. Может и правда прибавка веса так сказывается. Немного не в тему, но у меня почему то 2 раза когда сдавала в пластмассовых баночках оба раза была моча плохая, а всё остальное время, когда сдавала в стеклянных-идеальная. Совпадение? :eek: Было у кого такое?
_________________
Цветы и фигуры из воздушных шаров!
Подробности в профиле!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах