Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Обувь из замши
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 14:15    Заголовок сообщения: Обувь из замши Ответить с цитатой

Поделитесь опытом, кто, как и чем ухаживает за замшевой обувью?
Меня особенно интересует уход зимой. А то в конце прошлой зимы купила замш.сапоги, а ничего с ними делать не умею.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 22:37     Ответить с цитатой

Я почти никак не ухаживаю. мою как обычную.
у меня очень много было замшевой обуви.
такое жесткое обхождение переносит стоически :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 22:51    Заголовок сообщения: Re: Обувь из замши Ответить с цитатой

Для замшевой обуви надо обзавестись специальной резиновой щеточкой и краской в баллончике под цвет сапог. Я обычно ждала когда грязь подсохнет, потом щетокой очищала. Места где замша залоснилась отпаривают: прямо чайник кипятите, над паром держите и щеточкой ворс поднимаете (только не переусердствуйте, а то залысины могут быть). Там где буду царапины и грязь совсем не очищается там можно краску напылить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 8:56     Ответить с цитатой

Ношу такую только в сухую морозную погоду.
1. Щетка для нубука
2. Всякие чистящие средства для нубука (очищающие, поднимающие ворс, краска), Пользуюсь Саламандровскими...
3. Пар от чайника для поднятия ворса, сначала отпариваю, потом щеткой шоркаю... Но это использую для "укладки" на хранение по весне...

Все еще завист от обуви, производителя. Есть замша, которая стойко перенесет невзгоды, а есть замша для езды в машине в европейскую зиму...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5427
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 11:14     Ответить с цитатой

В прошлую зиму купила замшевые сапоги, прекрассно относила всю зиму, а так как у меня сапоги на небольной платформе и носочек кожаный одевала кожанные только в самую слякоть ...Конечно многое зависит от качества замши ( у меня хорошее), то в магазине сказали, что для первого сезона понадобится только щеточка для замши (с одной стороны резиновая, с другой какя-то металическая щетина) и водоотталкивающий спрей, краска не нужна! И правда, обувь в отличном состоянии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэль
Модератор
Модератор


На сайте с 02.05.06
Сообщения: 336
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 3:26     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
У меня аэрозоль специальная для замши фирмы Саламандр. Раз в две недели достаточно почистить специальной щеточкой и побрызгать этой аэрозолью. Белых разводов не остается.


Наталёк писал(а):
Аэрозоль чёрная или просто водоотталкивающая бесцветная? Думаю, что частое подкрашивание вредно или ошибаюсь?


Рыся писал(а):
Мне в магазине посоветовали купить именно красящий аэрозоль. Брызгать им каждый день и чистить щеточкой.


Rita писал(а):
у меня щёточка с одной стороны резиновая, с другой металичские щетинки...аэрозолем не пользуюсь вполне хватает и этого, но если есть белые разводы от соли , например, то наверное надо...


Белка писал(а):
мне продали какое-то чудо средство от Саламандры - СМС они его называли... сказали на следующий год (т.е. уже на этот) можно и красящий прикупить...

мне понравилось это СМС... я им щас все что ни попадя замшевое и нубуковое покрываю... особо новое на несколько слоев... утверждается, что спасает от грязи... и влага с нее скатывается...


Маша :) писал(а):
У меня от прошлой зимы на чёрных замшевых ботинках белые разводы остались, купила САЛАМАНДР какую-то штуку очищающую от загрязнений (кожу, замшу, нубук, велюр), всё убрало. Ещё пользуюсь красящей аэрозолью, но только когда вижу, что уже обувь в ней нуждается )))


Ирина писал(а):
водоотталкивающий спрей, краска, металлическая щеточка... все :)


Wild писал(а):
мне втулили какой-то кубик-ластик. разводов нет. стоит недорого.


Ann. писал(а):
Белка писал(а):
мне продали какое-то чудо средство от Саламандры -

пользуюсь им же.
перед началом сезона брызгаю зимние ботинки на два раза (сначала один раз, второй - через день) и гоняю в них всю зиму. Не мокнут вообще!
дубленку брызгаю на 1 раз. Мне тоже говорили, что от грязи поможет, но что-то не заметно, как пачкалась, так и пачкается. Но опять же от воды здорово спасает: когда снег идет, заходишь в помещение и все что на тебе было таять начинает. После обработки капельки воды с дубленки скатываются как с полиэтилена, мокрых пятен не остается. Мне нравится.
Есть еще щеточка для замши, как Rita писала. Но редко приходится пользоваться, поскольку не мокнет моя замша... Так, только высохшую грязь иногда с ботинок счистить, если вляпаюсь куда-нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PovarJa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.06
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 18:57     Ответить с цитатой

Обязательно нужно иметь щеточку для замши. А вообще я использую спрей чистящий черного цвета он сразу окрашивает обувь так, что она выглядит как новенькая :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nina54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.08
Сообщения: 53
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 19:01    Заголовок сообщения: чем и как почистить светлую замшевую обувь Ответить с цитатой

пожалуйста подскажите какими лучше средствами и какой фирмы почистить светлые замшевые сапоги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 22:07     Ответить с цитатой

пожалуйста, прочитайте правила форума.
Вы тему и назвали не по правилам. и создали не в том разделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 0:32     Ответить с цитатой

Моя ухаживала за замшевыми сапогами (любимыми) средствами С*А*Л*О*М*А*Н*Д*Е*Р - это такая немецкая фирма с зеленой ящеркой на эмблеме :-) в любом обувном магазине продается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viktori-ya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 162
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 1:51     Ответить с цитатой

щетка это вещь)
а еще есть краски для замши))) они сразу и защитным слоем отталкивающим покрывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40273
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 14:59     Ответить с цитатой

Раньше покупала такую обувь, всегда была щетка для замши, краска-аэрозоль в цвет и водоотталкивающий аэрозоль. Щеткой снимать пыль-грязь, цветом обновлять цвет, водоотталкивающей в сырую погоду и зимой (снег тает и ноги промокают).
Потом надоели танцы с бубнами и стала покупать кожу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kazachka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 3:34     Ответить с цитатой

Щеткой для замши, краской в балончике и еще какая-то штука, которая отталкивает воду, тоже в балончике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 11:30     Ответить с цитатой

Порльзуюсь резиновой щеточкой, водоотталкивающим средством и краской для замши, чтобы потертости закрашивать. Когда сильно спешу, протираю обычной губкой-блеском для кожаной обуви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilia_m78
Студент
Студент

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 1623
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 2:16     Ответить с цитатой

У меня комплект по уходу Экковский: и щеточка, с одной стороны резиновая, с другой с металлической щетиной, красящмй спрей и водоотталкивающая пропитка-спрей. Я свои замшевый сапоги уже третью зиму ношу ;) Для читски чаще просто щеткой отчищаю, но имеется тоже Экковская пена для чистки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах