Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Магазин рукоделия
поделитесь своими мнениями

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 21:10    Заголовок сообщения: Магазин рукоделия Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие сибмамочки-рукодельницы! Мечтаю открыть магазин с товарами для рукоделия, поэтому очень нужно ваше субъективное мнение, как покупателя! Будуочень благодарна всем, кто ответит! :give_heart:
Интересует вот что:
1. Какого товара в Барнаульских магазинах не хватает именно Вам?
2. Что больше всего вы цените в самых любимых/посещаемых магазинах? Например, ассортимент, система скидок, цены, продавцы, обслуживание.
3. какие дополнительные услуги хотели бы получить?
Если появятся какие-то интересные мысли и предложения, с радостью выслушаю! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 22:03     Ответить с цитатой

ksenay
мне в магазинах барнаула не хватает составов для декупажа (лаков, клеев, битумов и т.п.)
не нравится - ассортимент не большой раз, цена большая - два.. ну и хотелось бы, что был образец - как в изделии смотрится данный состав..

ценю в имеющихся магазинах то, что их мало, но они есть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 22:43     Ответить с цитатой

colnihko
Спасибо за отзыв))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 12:58     Ответить с цитатой

ksenay
1. В теме "Рукодельные магазины Барнаула" можно прочитать отзывы о существующих магазинах и отделах, а главное вопросы где купить то или другое - вот и делайте выводы, что нам рукодельницам надо.
2. Хочу поделиться своими мыслями вот по какому вопросу: Мне кажется не стоит в одном месте продавать материалы для изготовления какой-то вещи и уже готовую вещь. Например проходила сегодня мимо отдельчика на Красноармейском 69, где продают готовые вязанные вещи и здесь же пряжу и спицы, да еще продавец сидит вяжет. Кто хочет связать сам и ему нужна пряжа/инструмент вряд ли купит готовую вещь, а кто ищет вязанный эксклюзив, вряд ли будет его искать в отделе для рукоделия. И лично мне неудобно спрашивать о материале/инструменте у продавца, который тут же вяжет и продает свои творения - ведь я вроде конкурент получаюсь.
3. Загорелось мне сделать букет из конфет - нужны материалы, которые используют для составления букетов - бумага упаковочная, ленты, корзиночки/вазочки и т.д. Вообще даже не представляю где это можно купить в Барнауле.
4. В некоторых рукодельных магазинах Барнаула можно приобрести материалы для многих видов рукоделия. Т. е. есть и для этого материалы и для другого, а на деле: для каждого вида рукоделия ассортимент очень маленький. Например, спрашиваю есть у вас материалы для валяния - Да, конечно - шерсть 4 цветов и одного вида иголка. А для вязания? - Да, конечно - 10 видов пряжи и т.д. Ну и смысл в таком магазине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 17:10     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
Спасибо за комментарий! По поводу 2го пункта я приму к сведению. Чесно говоря. я хотела в виде примера вешать в магазине предмет, изготовленный из фурнитуры определенной для наглядности))А по поводу 4го, я с вами полностью согласна! С наличием ассортимента у нас в городе беда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 15:10     Ответить с цитатой

ksenay
Пожалуйста. У меня мыслей по этому поводу много.
Мне нравится когда радом с пряжей висят образцы связанные ей и вот colnihko пишет о том же.
Вот не знаю еще, есть ли в Барнауле ткани для печворка - тоже рукоделие интересное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 15:32     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
Очень интересно, ткани для пэчворка. Об этом я не думала. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berirana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 654
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна - Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 12:44     Ответить с цитатой

Да, ткани для печворка видела только в одном магазине на Матросова(по моему "Хоби" ), но и там очень маленький выбор в несочетающихся между собой вариантах рисунка и цвета.
_________________
Ирина
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=485733 ищу любителей вальдорфской куклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 16:23     Ответить с цитатой

ksenay
Как откроитесь - пригласите - с удовольствием буду первым покупателем. Если здесь нельзя (реклама), то можно в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksenay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 16:26     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
Хорошо, обязательно! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валь'ушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 563
Карта № 190684
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 22:05     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina писал(а):
ksenay

4. В некоторых рукодельных магазинах Барнаула можно приобрести материалы для многих видов рукоделия. Т. е. есть и для этого материалы и для другого, а на деле: для каждого вида рукоделия ассортимент очень маленький. Например, спрашиваю есть у вас материалы для валяния - Да, конечно - шерсть 4 цветов и одного вида иголка. А для вязания? - Да, конечно - 10 видов пряжи и т.д. Ну и смысл в таком магазине?


Согласна целиком и полностью. Там немножко, здесь чуть-чуть. Вот и бегаешь по магазинам, выскребая то ли остатки, то ли всё, что имелось. Очень не удобно. Люди заказ делают, а ты не знаешь, найдёшь ты именно то, что они хотят или придётся заказ снимать....

Дисконт в магазине - это конечно огромный плюс, особенно накопительная система скидок. Хотя опять-таки. Накопила я максимальный дисконт на Матросова в магазине "Хобби", а они взяли и ассортимент поменяли и цены подняли, и что мне теперь делать с их картой?))))

Ещё хорошо бы было, чтобы в магазине можно было заказывать необходимые товары (в моём случае шерсть для валяния), если это вообще возможно.

Ещё огромный плюс магазину - сайт, где можно посмотреть наличие товара и цены на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 22:48     Ответить с цитатой

ksenay
Однозначно,именных икон для вышивки бисером . Очень мало магазинов, которые работают с производителями бисерной канвы религиозной темы. Наприер,у нас в городе не найдешь Новую Слобаду, Вышиваем бисером.
В магазинах идет продажа по-типу что есть на рынке ,то и закупают. Вот только уважаемая Сибмама и выручает. И ,то в Новосибирских закупках. Очень довольна ,вышеперечисленными, производителями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капитошка1976
Студент
Студент


На сайте с 29.04.12
Сообщения: 2971
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 19:47     Ответить с цитатой

Татьяна Пчельникова писал(а):
ksenay
Однозначно,именных икон для вышивки бисером . Очень мало магазинов, которые работают с производителями бисерной канвы религиозной темы. Наприер,у нас в городе не найдешь Новую Слобаду, Вышиваем бисером.
В магазинах идет продажа по-типу что есть на рынке ,то и закупают. Вот только уважаемая Сибмама и выручает. И ,то в Новосибирских закупках. Очень довольна ,вышеперечисленными, производителями.

Согласно вышивок биссером очень мало и их очень быстро разбирают. Я иногда покупаю в Новосибирске но там редко бываю и специально заезжать не удобно. Биссер тоже бывает сложно найти нужных цветов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 20:49     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina писал(а):
ksenay
Пожалуйста. У меня мыслей по этому поводу много.
Мне нравится когда радом с пряжей висят образцы связанные ей и вот colnihko пишет о том же.
Вот не знаю еще, есть ли в Барнауле ткани для печворка - тоже рукоделие интересное.

Ткани для печворка есть в магазина ул. Молодежная 39 (сзади дома), магазин для рукоделия. Очень красивые! На мой вкус, конечно!
И иконы есть, и вышивки бисером. Магазинчик маленький, правда.....
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 14:33     Ответить с цитатой

Для фрифолите сложно купить приспособы.
А еще в городе очень мало журналов с выкройками. По сути кроме Моден и Бурды ничего нет, либо искать очень скурпулезно нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах