Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Орхидеи - 5
Хвасты и советы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 17:21     Ответить с цитатой

Avon
:4U:
Она такая и есть, сиреневая прям :give_heart: .
Пересаживать надо. Но я теперь её вообще из горшка трогать не хочу, а то стала последнее время через рост цвести (ттт), а предпоследний раз и 2-мя цветами.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
13Юлия13
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 253
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 17:46     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
не, корни я уже различаю, два отрастили с момента приобретения, думаю, что может цветонос, а может детка...
Цветок красивый у вас! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 17:47     Ответить с цитатой

13Юлия13
:4U:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Д.
Орхидея форума 2015
Орхидея форума 2015

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 1628
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский р-н.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 20:15     Ответить с цитатой

repriza_ok,пожалуйста. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alya K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.13
Сообщения: 89
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 0:04     Ответить с цитатой

Светлана Д., вандочка супер :-) , когда-нибудь и я себе ее позволю.
Варвара Плюшкина, изумительная каттлея :give_heart:

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Прикупила себе новиночку. Кустик цимбика.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
repriza_ok
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 1694
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 9:17     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, какой водой лучше поливать? из крана вода с хлоркой. Поливаю сейчас покупной в бутылях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 12:26     Ответить с цитатой

на днях фотик нам вернут нафотаю нормально свои, у меня орхидея (фаленопсис) буквально неделю назад отрезала цветоносы от корня, а щас смотрю опять два пустила, наверно 2см уже выросло, и вторая у нее последний цветок тока вчера отвалился и когда его убирала обнаружила таккой же новенький цветонос тож расртет. вот думаю срезать нет старый, чтобы новый сильнее был, что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иришка1
Скорая цветочная помощь
Скорая цветочная помощь

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 2390
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 13:00     Ответить с цитатой

Если не хотите чтоб со старого потом цвел, то обрежьте. А есл не мешает вам (визуально), то можно и не обрезать, процветет потом, сейчас он новому цветоносу не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen20042005
Академик
Академик


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 25882
В дневниках: 152
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 1:54     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня орхидея цветонос выкинула какой-то интересный, похоже, что "двойной" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Kondrat
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 1391
В дневниках: 92
Откуда: Краснообск
Карта № 013495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 12:10     Ответить с цитатой

Девочки,милые, помогите добрым советом плиз! Цветы у меня как то не очень приживаются,руки что ли не оттуда растут :oops: НО...муж на днях подарил орхидею в пластиковом горшочке-стакане, оочень красивая( ну вам ли не знать ;) ) В связи с чем у меня вопрос: ее можно пересадить и сохранить в разряде домашних растений или это безнадежно?отцветет и вся песня...
фото прилагаются :-)
_________________
Провести время?! Ишь, чего захотела!
*Л. Кэрролл*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 12:52     Ответить с цитатой

Eva Kondrat писал(а):
Девочки,милые, помогите добрым советом плиз! Цветы у меня как то не очень приживаются,руки что ли не оттуда растут :oops: НО...муж на днях подарил орхидею в пластиковом горшочке-стакане, оочень красивая( ну вам ли не знать ;) ) В связи с чем у меня вопрос: ее можно пересадить и сохранить в разряде домашних растений или это безнадежно?отцветет и вся песня...
фото прилагаются :-)

я прям цветущие пересаживала, отцвели и заново цвет набирают, правда мне всегда говорили, что рука легкая на пересадку\посадку цветов, все соседи ко мне бегали с просьбой рассадить цветы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eva Kondrat
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 1391
В дневниках: 92
Откуда: Краснообск
Карта № 013495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 13:00     Ответить с цитатой

Пакостница спасибо большое!
:bfl:
Подскажите во что пересаживать?почитав тему,поняла только что не в землю, а какую то кору!) где ее достать? Горшок тоже нужно найти дырявый,как этот пластиковый?
_________________
Провести время?! Ишь, чего захотела!
*Л. Кэрролл*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 13:15     Ответить с цитатой

Eva Kondrat
ну специальный грунт для орхидей в любом цветочном, мне больше всего нравится фирмы pokoni помоему так, дорогой зараза но он того стоит и горшок нужен прозрачный или стеклянный, главное чтобы он был или кашпо или с тарелочкой, я воду в тарелочку наливаю примерно раз в неделю полторы, ну и удобрять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 13:20     Ответить с цитатой

Пакостница
Нельзя стеклянный, а в пластике чем больше дырок, тем лучше. В стекле вентиляции нет совсем.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva Kondrat
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 1391
В дневниках: 92
Откуда: Краснообск
Карта № 013495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 13:26     Ответить с цитатой

Так страшно сделать что-нибудь не то и загубить растение :o

Когда нужно пересаживать?ждать,когда отцветет?
_________________
Провести время?! Ишь, чего захотела!
*Л. Кэрролл*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах