Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Спортивные бальные танцы для детей
общие вопросы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7424
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 17:13     Ответить с цитатой

Черёмуха
Ну вот, по сегодняшним ценам вас немного ознакомили. Хотя, мне кажется, на сегодняшний день это очень демократично - 250-500 руб. (У меня сын уже 4 года не занимается. Последние цены помню 400руб) На самом деле все зависит от амбиций. Начинается все вполне демократично - вас определяют в группу по возрасту/способностям, и вы посещаете групповые занятия. СтОит это недорого. Занятия обычно 2-3 раза в неделю. Через некоторое время вам устраивают концерт - чтобы родители посмотрели, чего дети достигли (на занятиях присутствовать не разрешается). На концерте вы невольно сравниваете - кто-то лучше, кто-то похуже. Вам, естественно, хочется, чтобы именно ВАШ ребенок был самым лучшим! Хорошо, если случилось так... Если все же ваш не самый лучший, сразу возникает желание, чтобы с вашим ребенком позанимались дополнительно. Тренера не против. За дополнительную плату, конечно. И понеслось :aga-aga: Одного занятия не достаточно, вы видите результат - реально ребенок стал танцевать лучше. Хочется еще и еще. Дальше начинаются конкурсы. Не вошел в финал - надо больше тренироваться, не встал на пьедестал - еще больше заниматься!
Добавьте деньги на проезд (конкурсы в разных городах), питание/проживание в гостинице. Входные билеты. Костюмы, конечно. Обувь танцевальная. И чем старше ребенок, тем выше затраты - по мере роста мастерства.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Черёмуха
Добавлю еще, что последнее платье нашей партнерше обошлось 58 тыс. руб. Девочке 14 лет. Мальчику подешевле.
В 8 лет начать точно не поздно! Позвоните в ЛЮБОЙ клуб, мальчики нужны всегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черёмуха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 17:29     Ответить с цитатой

58 тыщ! Мамадарагая!
У меня нет амбиций по этому вопросу. Пусть будет хуже всех. Пусть у не самой выдающейся (на сегодняшний день) девочки появится партнёр.

В конце-концов всё равно будут ситуации, где они будут лучшими - в той же своей школе, к примеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7424
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 17:33     Ответить с цитатой

Черёмуха
Не факт, что ваш сын захочет в школе выступать :aga-aga: Мой за 10 лет занятий танцами согласился выступить в школе только один раз - на выпуске из начальной школы. Несмотря на то, что понравилось всем очень-очень, больше его никто не смог уговорить станцевать... Даже на выпускном...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черёмуха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 17:34     Ответить с цитатой

У нас есть опыт: он год занимался в нашем танцевальном кружке - в школе танцевал с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7424
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 17:36     Ответить с цитатой

Ну тогда дерзайте! А амбиции обязательно появятся! Стоит только начать! Удачи! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aksinia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1287
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 10:56     Ответить с цитатой

Всем привет!
Мне нужен ваш совет, кто опытный уже ;) Сходили мы со своим малым в субботу посмотреть на открытый урок деток лет 4, которые только первый год отучились. Конечно, ему смотреть там нечего было... точнее, это не тот вариант, когда можно оценить, хочется пробовать себя в этом или нет... ну сами понимаете :aga-aga: И тем не менее, сын не отказался, чем-то его все это действо привлекло. Но я теперь хочу сводить его на какой-то конкурс что ли или куда-то, где будут танцевать взрослые. Ну вобщем посмотреть во все красе то, к чему стремиться. Посоветуйте, где такие мероприятия проходят? Может, в ближайшее время состоится что-то, что вы знаете?

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Ольkа М
Платье.... ммда.. у меня даже голова закружилась :eek: Это что получается, каждый танец чуть ли не в свадебном платье! ( по стоимости в смысле)
А Вы говорите, мальчиком подешевле? Я так понимаю, не на много.... Интересно, брюки и рубашка золотой нитью шиты по таким ценам? :oops: Я в осадке
_________________
Продаем добротный дом 2010 года постройки ж/м Ключевой. Подробности по ссылке
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=926202
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamba
Студент
Студент


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1732
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:16     Ответить с цитатой

Aksinia
3 июня будет турнир в ДКЖ, последний в этом году в Новосибирске, сходите. У нас (10 лет, мальчик) костюм обходится около 5 т., плюс туфли 3 т.. Но с Нового года придется шить два костюма и покупать две пары обуви. А так вместе с тренировками, турнирами в месяц уходит около 15 т.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:17     Ответить с цитатой

Aksinia, платья в категории "юниоры", "молодежь" и "взрослые", действительно, будут стоить как свадебные. Некоторые даже в "детях" шьют за большие деньги.. Мы (дети2) пока не выпендривались ни разу, шили бюджетно или покупали готовое (рейтинговое) платье. На качестве выступлений это не отражалось :aga-aga: и не мешало медалям ;)
Хотя соглашусь, что в старших категориях, где сваровски и прочие удовольствия уже не прихоть, а непременное условие, без затрат не обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aksinia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1287
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:29     Ответить с цитатой

karamba
Ну это уже поближе к земле ;)
Кстати, только что сама и нашла инфу об этом турнире. Он в ДКЖ будет, правильно? Всем желающим можно же прийти? Там получается целый день будет все это мероприятие. Мы столько не выседим))) На какой возраст вуступающих порекомендуете поглазеть?



Ленора
ничего себе, даже непременное условие! круто.
А вот тогда такой вопрос назрел: а заработать что-то на своем мастерстве - такое вообще бывает? Или эти вложения исключительно в одну сторону? Может, глупый вопрос... ну вполне логичный, раз уж такие требования, должна быть возможность их выполнять ведь...
_________________
Продаем добротный дом 2010 года постройки ж/м Ключевой. Подробности по ссылке
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=926202
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7424
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:31     Ответить с цитатой

Aksinia
Платьев надо всего два... В бальных танцах две программы - стандарт и латина. БОльшую часть стоимости составляют стразы, которыми украшают костюм. На красивое платье их нужно 30-40 тыс. штук :eek:
Мальчикам тоже надо 2 костюма, один из которых - фрак - сошьет не любая портниха. Поэтому пошив стоит около 5-ти тысяч (только работа). Плюс все причиндалы к фраку... Тоже не дешево.
Для вас это еще очень-очень далеко. До 14-15 лет все может действительно и не так дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aksinia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1287
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:38     Ответить с цитатой

Ольkа М
Спасибо) Хочется вникнуть в тему хотя бы вот так, в общих чертах, чтобы потом нервенно не махать руками :lol:
_________________
Продаем добротный дом 2010 года постройки ж/м Ключевой. Подробности по ссылке
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=926202
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7424
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:58     Ответить с цитатой

Aksinia
Мы попали в танцы таким же путем, как и вы - сходили посмотрели "экзамен" маленьких танцоров. Ребенку понравилось. Начали тренироваться. Просто когда варишься во всем этом, как то не задумываешься, сколько уходит денег на это. Их просто перестаешь считать... Да и траты растут постепенно. Я смогла оценить всю полезность/бесполезность этих занятий только годика через три, как мы бросили. Скажу сразу - бросать очень тяжело. И ребенку, и родителям. Когда сын танцевал, я тоже яро всем доказывала, как это здорово!
На конкурс может попасть любой желающий, нужно только купить входной билет. Соревнования идут действительно целый день. Все участники поделены по группам в зависимости от возраста и мастерства. Лучше смотреть, конечно, свой возраст - танцы малышей со стороны смотрятся очень примитивно, и только родители и тренеры знают, сколько труда в это вложено. Если хотите оценить всю красоту танцев, я бы посоветовала посмотреть группу Юниоры 2, открытый класс (исли такого нет, то Ю-2 "С" класс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aksinia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1287
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:09     Ответить с цитатой

Ольkа М
А что теперь не считаете, что это здорово? Вы к какую школу ходили?
_________________
Продаем добротный дом 2010 года постройки ж/м Ключевой. Подробности по ссылке
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=926202
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7424
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 13:08     Ответить с цитатой

Aksinia
Начали с "Ладушек", потом "Элегия" г.Обь, потом немножко в Вереске танцевали. Конечно красиво, здорово. Но очень дорого. Одно дело, когда денег много и +- 20-30 тыс. рублей в месяц погоду не делают. Совсем другое, когда бюджет семьи ограничен, и, чтобы заниматься танцами, нужно во многом себе отказывать.
Потом доходишь до такого уровня, когда заниматься лучше с приезжающими тренерами. За семинар нужно выложить от 30-ти тыс. руб. (это 4-5 дней). Без этих занятий ваш ребенок в аутсайдерах... Чтобы добиться чего-то на этом уровне, нужно посещать крупные турниры. Это выездные соревнования в крупных городах. Ребенка в 15 лет не отправишь одного в другой город, нужно его сопровождать. Представьте, сколько стоит съездить в Москву, например, на 3-4 дня вдвоем с ребенком... Проживание, питание - все за ваш счет. Если с вами едет тренер (что очень желательно), то оплачиваете еще дорогу+питание+проживание тренера...
Я понимаю, что вам сейчас очень трудно это понять. Вы видите только красоту :-) Но за этим огромный труд детей. Ежедневные тренировки минимум 3 часа. Ни выходных, ни каникул - только тренировки, поездки, конкурсы, примерки...
Только через несколько лет после окончания нашей танцевальной карьеры я смогла осознать, что не так-то это и здорово. У меня сын говорит - лучше бы ты меня на музыку отдала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 13:20     Ответить с цитатой

Aksinia
если честно, на юниоров я бы ребенка, которому еще 4 лет нет - не повела бы. Ему будет неинтересно смотреть. А вот на детишек - самое то. Со стороны не будет казаться чем-то уж недосягаемым, и по возрасту - вполне близко: годик-другой и можно научиться так же.
Про траты - вы сильно пока не реагируйте на заоблачные цены, которыми тут другие родители делятся. Это будет ооочень нескоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах