Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Спортивные бальные танцы для детей
общие вопросы

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANNIA7
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.10
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 21:51    Заголовок сообщения: Спортивные бальные танцы для детей Ответить с цитатой

Здравствуйте, меня зовут Анна.
Моей доченьке 5 лет, год занимаемся спортивными бальными танцами,
столкнулись с очень серьёзной проблемой:
мамочки всех знакомых мальчиков утверждают, что танцевальный спорт только для девочек, что своих детей ни за что не отдадут в танцы! Только карате, хоккей и английский! С чем это связано? Почему никто не хочет, что бы их мальчики выросли галантными, подтянутыми, всесторонне развитыми? :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 21:54     Ответить с цитатой

ANNIA7
мы своего наоборот хотим в танцы отдать, врачи ЛФК, ортопеды очень советуют, для укрепления мышц. :aga-aga:
Каратэ, хоккей - это просто "пацаничий" вид спорта, а танцы для девочек - стереотип не меньше :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANNIA7
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.10
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 22:17     Ответить с цитатой

Олеся82
Это очень хорошо, у нас летом был реактивный артрит, благодаря танцам нас с учёта сняли!
Ребёнок занимается с удовольствием, мы тоже очень довольны: болеет реже, новые друзья появились!
Очень нравиться как мальчики танцуют! Такие подтянутые, красивые!
;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisa555
Академик
Академик

На сайте с 18.04.09
Сообщения: 30249
Откуда: Ленинский р-н Титова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 22:30     Ответить с цитатой

ANNIA7
У нас старший второй год ходит,не могу сказать что с удовольствием,то хочет то не хочет,но мама тащит :oops: У нас в группе всех поровну практически,но согласна с Вами на счет стереотипов,многие знакомые говорят,что это дело не для мальчиков :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда от 0-14 ***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811842
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANNIA7
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.10
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Очень - очень хотим партнёра найти для серьёзных занятий!
Мамочки будущих чемпионов не стесняйтесь пишите, а также те мамочки которые еще не определились куда отдать своих мальчишек!
Многие переживают, что танцы будут мешать учёбе в школе! Я считаю, что занятия танцами способствуют ответственности и умственному развитию, а также координации!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

lisa555
У нас в группе девочек в два раза больше, чем мальчиков!
Преподаватели удивлённо говорят о том, что первый год такое неравенство! :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 0:53     Ответить с цитатой

ANNIA7
а чем вас эта тема не устроила, что вы создали новую? :idontno:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=593791

То, что танцы исключительно "девчачье дело" - чушь полная... Во-первых парней, занимающихся даже всего-то пару-тройку лет по походке видно. Стройные, подтянутые, красивые - да, но не это главное. Здоровье + хорошая самодисциплина.

Я своего сначала тоже первые пару лет "таскала", а потом втянулся, да так втянулся, что недавно заявил мне, что рад танцам. Спросила "может хочешь чем-нибудь еще заниматься? Или вообще чем-то другим, новым?" (Думаю, вдруг я задавила парня). Ответ был категоричный - "НЕТ, мне нравятся танцы". И при перебирании-перечислении мужских видов спорта он на все сказал свои аргументы против. Самый главный из них - высокая травматичность: сын, почти 8-ми лет, описывал мне, какие травмы/переломы/падения и т.д. могут его ожидать :o

Когда в школу пошёл, честно говоря, я переживала, что парни могут смеяться (потому как у них сплошь у всех карате, дзюдо, борьба, бокс, ушу и т.д. :eek: ). И по началу пытались подшучивать, но он как-то поставил кого-то на место сказав что-то типа "ну в лоб-то я тебе и без каратэ дам, а вот ты вальс красиво с красивой девчонкой не станцуешь". А поскольку он учится неплохо + лидер, от него не только отстали, но и уважают. Тут многое зависит от того, как ты сам относишься и преподносишь занятия танцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANNIA7
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.10
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 11:30     Ответить с цитатой

bell
Я просто в полном недоумении, целый год всеми правдами, неправдами пытаюсь уговорить кого-нибудь из мамочек привезти своих мальчиков на танцы,просто попробовать, посмотреть, а они в один голос говорят, что танцы для девочек!
Создала темку, что бы узнать почему такое сопротивление? Что случилось в мире, почему танцы не для мальчиков? чего бояться родители? почему водить мальчика на танцы стыдно? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 13:32     Ответить с цитатой

Девочки, если вас действительно интересует почему мальчиков нет желания отдавать на танцы, то расскажу наше с мужем видение.
Дочь у нас с 7 лет занимается бальными. А вот сына ни на какие танцы отдавать не планируем. Разве что сам очень запросится, и то будем советовать что-то типа брэйка :-)

Во первых, НАШЕ мнение, что бальные - ближе девочкам - прически, наряды, косметика, согласитесь, это ближе девочке. Нам претит делать сыну укладку гелем с блестками :oops:

Во-вторых, на бальных мальчики ценятся бОльше, так как их меньше. Отсюда тоже идут всяческие перекосы...

В третьих, мы стараемся сыну дать установку на ум и силу. А дочам на красоту. Поэтому у сына суровое детство :lol: и через годик другой - мужской спорт - хоккей, плавание, борьба и пр. ;)
Я не имею ничего против мальчиков в бальных. У нас самих партнер танцует - закачаешься. Но нашего сына отдавать не будем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANNIA7
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.10
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 13:47     Ответить с цитатой

Lavsan писал(а):


Во-вторых, на бальных мальчики ценятся бОльше, так как их меньше. Отсюда тоже идут всяческие перекосы...

В третьих, мы стараемся сыну дать установку на ум и силу.


Можно конкретней про всяческие перекосы?
И если мальчик занимается спортивными бальными танцами: то он не умный и не сильный, а просто красивый?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lisa555
Академик
Академик

На сайте с 18.04.09
Сообщения: 30249
Откуда: Ленинский р-н Титова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 14:03     Ответить с цитатой

Lavsan
А мне кажется,на танцах очень даже развивается ум,там столько движений нужно запомнить,что в какую сторону :oops: Нам даже учительница говорит,что мальчики которые бросают танцы и уходят в карате,например,потом к ней приходят и говорят: какая там легкотня,что на танцах в 500 раз сложнее :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда от 0-14 ***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811842
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 15:11     Ответить с цитатой

Lavsan писал(а):
Девочки, если вас действительно интересует почему мальчиков нет желания отдавать на танцы, то расскажу наше с мужем видение.
Дочь у нас с 7 лет занимается бальными. А вот сына ни на какие танцы отдавать не планируем. Разве что сам очень запросится, и то будем советовать что-то типа брэйка :-)

Во первых, НАШЕ мнение, что бальные - ближе девочкам - прически, наряды, косметика, согласитесь, это ближе девочке. Нам претит делать сыну укладку гелем с блестками :oops:

Во-вторых, на бальных мальчики ценятся бОльше, так как их меньше. Отсюда тоже идут всяческие перекосы...

В третьих, мы стараемся сыну дать установку на ум и силу. А дочам на красоту. Поэтому у сына суровое детство :lol: и через годик другой - мужской спорт - хоккей, плавание, борьба и пр. ;)
Я не имею ничего против мальчиков в бальных. У нас самих партнер танцует - закачаешься. Но нашего сына отдавать не будем.


Ну очень странное у вас с мужем видение. Мой старший сын примерно также рассуждал. А не так давно пришел к сестренке на турнир и обалдел от того, как мальчишки, особенно взрослые, двигаются. Очень пожалел, что сам отказался заниматься в свое время. А насчет особого отношения к мальчикам, то я вам скажу, что это только по началу так, как вы пишете. Пройдет совсем немного времени и мальчиков и девочек по количеству будет примерно одинаково. Для примера, попробуйте сейчас найти партнершу1998-1999 годов рождения. Уже трое знакомых не могут найти!!! А хорошую партнершу тем более трудно сыскать. А насчет лаков-гелей... ведь это же своего рода театр и дети это так и воспринимают. Закончился турнир и все смыли. А вообще бальные танцы-это семейный вид спорта, на турниры приходят и мамы и папы. Знаю несколько пап ну "очень мужских" профессий, которые фанатеют от бальных танцев и отдали туда своих сыновей. Так что мамы смело отдавайте своих мальчишек, мы мелкого только в танцы отдадим, не знаю более гармоничного вида спорта, хотя в материальном плане очень накладно конечно, и чем дальше, тем больше.

Ну еще не удержусь, добавлю про установку на ум и силу. А вы считаете, что в бальных танцах мальчишки глупые и слабые, а родители дают им установку на глупость и дурь. За 10 лет я таких не встречала, поверьте уж. Все партнеры, с которыми дочь танцевала, были отличниками в школе и уж точно не хилыми физически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 17:38     Ответить с цитатой

Девочки, я написала почему МЫ не отдадим. Написала исключительно потому, что автор задает этот вопрос. :aga-aga:
Я честно ответила на заданный вопрос "со своей колокольни". Не пытаясь никого обидеть. Тем более, что в бальных мы сами давно и всю "внутрянку" знаем. Поэтому нападки по поводу "странного видения" - мне не приятны. :mad:

ANNIA7 Перекосы. Например я лично случайно услышала после тренировки в раздевалке, как один мальчик хвалился и бравировал перед остальными(от 11 до 13 лет), что он так хорошо танцует, что за индивидуалки платят родители партнерши, а не его :eek:

Еще раз повторюсь, я уважаю выбор других родителей. Но у нас выбор другой. Это не значит, что на бальные глупые парни - НЕТ. Это значит, что бальные прежде всего развивают понятие прекрасного. А вот, к примеру, в боксе о красоте вообще не идет речь.... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 17:55     Ответить с цитатой

Ну и что, что мальчик хвалился, это минус его родителям, что посвящают ребенка в такие вопросы. Вполне возможно, что через некоторое время с этим мальчиком вообще никто встать в пару не захочет, вот "сдуется" и все. Таких примеров много, а сильная партнерша никогда не будет оплачивать партнера. Вы занимаетесь с 7 лет? Значит года 4 где-то, за это время всю "нутрянку" узнать невозможно. Хобби класс это одно, а спорт - другое совсем. Вы же не сразу в спорт попали, значит стаж у вас еще небольшой, чтобы судить о физической стороне этого спорта. В категории дети-2, например, финалисты, а иногда и полуфиналисты танцевали 8!!! танцев подряд. Это какие же физические данные надо иметь и выносливость в таком возрасте!? Сейчас, если не ошибаюсь, латину и стандарт в этой категории все же разделили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANNIA7
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.10
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 22:52     Ответить с цитатой

Lavsan
Если перекосы только в этом заключаются, то мне спокойней стало, а то ведь я уже совсем о плохом подумала.
Оплата занятий мальчикам, явление вполне нормальное и очень часто практикуется, у кого есть возможность, почему нет. А мальчик хвастался. потому что 11-13 лет еще дети, может быть родители очень довольны, грех не похвастаться! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 23:00     Ответить с цитатой

Lavsan
Молодец, что честно ответили. :-) Думаю, многие и не пишут своё мнение, что оно тут особо никому и не надо.Сразу начинаются нападки. И так очевидно, почему не отдают мальчиков в танцы. Это вопрос ни о чём, скорее риторический, личное дело каждого родителя. Хотя мне кажется, любой вид спорта должен зависеть не от пола ребёнка, а от его интересов(иногда и здоровья).
Что касается оплаты индивидуалок.... на самом деле такое существует. По мне-это просто мерзко, и весьма губительно для здорового воспитания мальчика. Но у него есть свои родители, а то, что он этим "бравирует" уже говорит о том, что с воспитанием проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах