Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Как вы одеваете слинг-рюкзак. = и х лямки
И расскажите почему

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Перекрещиваете ли лямки эргономичного рюкзачка при ношении?
Ношу с перекрестом
28%
 28%  [ 8 ]
Ношу параллельно
39%
 39%  [ 11 ]
Я шарфовая мама и крест-на-крест мне привычнее
10%
 10%  [ 3 ]
У меня пока нет рюкзачка ;(
21%
 21%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 11:41    Заголовок сообщения: Как вы одеваете слинг-рюкзак. = и х лямки Ответить с цитатой

Давайте обсудим кто и почему носит лямки параллельно, и на-крест

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Напишу про себя. Когда 5 лет назад родилась дочка, я могла носить ее только в Ямо и лямками крест-на-крест. А вот с сыном не удобны тонкие рюкзачки и выбираю Эрго. При этом, так как сама продаю, и кажется, можно выбрать самую лучшую и удобную модель и способ ношения, так нет - ношу почти 2 года спереди и с лямками параллельными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 13:07     Ответить с цитатой

Хоть я ношу шарф, но рюкзак бы выбрала в перекрещивающимися лямками. С параллельными, даже с соединительной стропой у меня ощущение, что они сейчас слетят, не комфортно, да и когда на спине крест, мне кажется так легче носить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=ЮМка=
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 14:24     Ответить с цитатой

я тоже носила крест на крест. Мне так было удобнее. После шарфов, после май-слингов нагрузка привычнее и легче располагать по спине, а не по плечам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sonya-zasonya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1085
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 14:51     Ответить с цитатой

Нет варианта "мне не подходят рюкзачки".
Т.к. я сама весьма компактна, то лямки при параллельном расположении сползают с плеч, а крест-накрест мне застегивать их неудобно, хотя я и "шарфовая мама" :aga-aga:
А рюкзачок мне мой очень нравится - милый, симпатишный, удобно сворачивается на поясе :lol: Амаэру, который.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stacey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Откуда: МЖК, 8-913-919-92-11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 15:12     Ответить с цитатой

Нравятся лямки крест-накрест ))) Удобно в таком рюкзаке )) Както ослабить проще получается и титю дать.... А вообще может такой выбираю потому что крест накрест первым попробовала )))

Рюкзак использую для перебежек быстрых.
Слинг-шарф - для модничества ))) и особого контакта с сыном, рюкзак этого конечно не дает. Таких нежных чувств мамы и спокойствия ребенка
_________________
Набор в группы по СЛИНГОТАНЦАМ и фитнесу мам. Декрет - приятный повод для гармонии с собой. Добавьте ярких красок!Слинги*Танцы*Счастье :-)
8-913-919-92-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 15:54     Ответить с цитатой

Нафаня писал(а):
Хоть я ношу шарф, но рюкзак бы выбрала в перекрещивающимися лямками. С параллельными, даже с соединительной стропой у меня ощущение, что они сейчас слетят, не комфортно, да и когда на спине крест, мне кажется так легче носить.

я хотя и фанат СШ, но вот рюкзак я выбрала эрго, перепробовав с 10-к других :aga-aga: а лямки у него как раз параллельные

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Stacey писал(а):

Рюкзак использую для перебежек быстрых.
Слинг-шарф - для модничества ))) и особого контакта с сыном, рюкзак этого конечно не дает. Таких нежных чувств мамы и спокойствия ребенка

возражу, как активный пользователь и Рюкзака и Шарфа, могу сказать что разницы в контакте нету... Для мамы есть, СШ всетаки лучше распределяет нагрузку, но он неудобен, на частое снятие-одевание. Поэтому у меня было и то и другое, в зависимости от того куда и зачем я шла :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

sonya-zasonya писал(а):
Нет варианта "мне не подходят рюкзачки".
Т.к. я сама весьма компактна, то лямки при параллельном расположении сползают с плеч, а крест-накрест мне застегивать их неудобно, хотя я и "шарфовая мама" :aga-aga:
А рюкзачок мне мой очень нравится - милый, симпатишный, удобно сворачивается на поясе :lol: Амаэру, который.

у вас просто не было хорошего рюкзака
я 150 см, при этом полненькая и у меня проблемы со спиной.
Единственный рюкзак который я смогла успешно носить был Эрго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stacey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Откуда: МЖК, 8-913-919-92-11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 16:12     Ответить с цитатой

Вэйра

)))) про шарф - это мое такое восприятие ... нравится мне гладить сына, когда он в шарфе, вот и контакт усиливается. В рюкзаке нежненько по спинке не погладишь))))
_________________
Набор в группы по СЛИНГОТАНЦАМ и фитнесу мам. Декрет - приятный повод для гармонии с собой. Добавьте ярких красок!Слинги*Танцы*Счастье :-)
8-913-919-92-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sonya-zasonya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1085
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 18:22     Ответить с цитатой

Вэйра
я тоже 150 см. доча - худенькая, у меня плечи узкие.
вообще, по отзывам в интернете, Амаэру - хороший.
про Эрго спорить не буду, не мерила. но не может же быть, что хороший только один. :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mummy Mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 19:44     Ответить с цитатой

Stacey писал(а):
Вэйра

)))) про шарф - это мое такое восприятие ... нравится мне гладить сына, когда он в шарфе, вот и контакт усиливается. В рюкзаке нежненько по спинке не погладишь))))


Настя, тут, наверное, дело только в личных предпочтениях :aga-aga: Я к сожалению поздно про шарфы узнала, но и в рюкзачке нежно сынулю обнимаю и глажу, особенно когда он сладко там засыпает :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Я ношу параллельно. Но думаю дело в том, что когда купила рюкзак, про то, что по-другому можно и не знала :o
Мне и так очень удобно носить своего богатыря (в полгода уже 10 кг был, сейчас 14 в год и три). Недавно померила крест-накрест другой рюкзак и мне показалось неудобно, потому что стропы врезались в лопатки мои худющие :lol: Так что носим как привыкли :-)
_________________
Красивые и уютные свитера для кормящих мам ТМ Lattelia!
Многоразовые подгузники - самый большой ассортимент в Новосибирске!
Подробности в темке: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=783032
Доставка по Новосибирску, Бердску и по России!

Варежки для влюбленных к 14 февраля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 12:35     Ответить с цитатой

Так разговор больше про то, что если рюкзак не позволяет носить крест-на-крест, а вы предпочитаете оба положения, то для вас это будет проблема. А вот если вы померили при покупке десяток разных и выбрали именно параллельные, потому что крест вам не удобен - то и отлично. Хотя по моему, мамы все-таки привыкают и даже с рюкзаком с 2мя положениями носят как-то по-одному чаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42878
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 13:05     Ответить с цитатой

хм, а много рюкзаков позволяют носить так и так?
я в основном встречаю либо !! либо X
а если производитель и заявляет, что можно оба положения, то одно из них скорее будет неудобно из-за конфигурации лямок :aga-aga:


мне лично удобнее Х
при условии, что стропы затягиваются вперед

в таком положении лямок лучше поддержка ребенка, лучше распределение нагрузки на маминых плечах и застегивать намного удобнее, чем параллельные лямки со стропой :aga-aga:

ну это мое ИМХО ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
soslonom
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 19:15     Ответить с цитатой

Начинала со слинг-шарфа, потом рюкзачки - эрго и айловмам, а примеряла все подряд. :haha: У меня узкие покатые плечи, боялась, что при параллельном ношении стропы сваливаться будут (пардон, с бюстиками это вечная проблема), но все сидело как влитое. Рюкзачки мне удобней было носить с параллельными стропами, и одевать быстрей и как ни парадоксально спина уставала меньше (у меня с позвоночником проблемы). Все же лямки у таких рюкзаков чаще толстенькие и перекрест при длительном ношении чувствуется. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 10:24     Ответить с цитатой

soslonom, да, порой бывает парадоксально - спина болит у мамы - она ищет лямки крест-на-крест. .. А потом пробует параллельные и отлично - а бывает и наоборот. Поэтому я заставляю мерить-мерить и мерить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах