Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Рождение нового садика
Статья на сайте Дом.Сибмама

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 15:07    Заголовок сообщения: Рождение нового садика Ответить с цитатой

Рождение нового садика

автор Людмила Ольхватова

Моя дача и дача моих родителей находятся совсем рядом, на одной улице, в трех участках друг от друга. Однажды моя мама пришла и с гордым видом сказала: «Пойдем, посмотришь, какую я сделала «горочку». Это было «нечто» из старых цветочных белых пластиковых и обычных керамических горшков. Я похихикала над ней, а мама сказала: «Нет, чтобы взять и навести у матери на участке красоту, а не хихикать!»

Уточнив желаемые размеры будущей декоративной зоны, я что-то почиркала на бумажке, и мы с папой принялись за переустройство. Это была территория примерно 50 кв. м. На ней решено было расположить небольшую лужайку для принятия солнечных ванн, прудик с горочкой и цветники.



читать далее на сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisa2
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2202
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 12:36     Ответить с цитатой

Замечательная статья! Очень интересные решения, простой, но продуманный подход! Не требует больших затрат. Это важно для не молодых людей, они постоянно пытаются съэкономить. ;) Я думаю, родители очень довольны. Тем более, что папа помагает активно, это так здорово!
Еще хочу отметить качество фотографий. Замечательные ракурсы! Молодец!!!!
Пусть цветет и радует Ваш сад долгие годы! Ждем еще статей с нетерпением! :give_heart:
_________________
я не профессионал, но раскованно мыслящий дилетант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
капуста
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2358
В дневниках: 934
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 15:48     Ответить с цитатой

ну уж скажете "не большие затраты" - это про 60 кустов сортовых роз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 18:38     Ответить с цитатой

Lisa2 писал(а):
Замечательная статья! Очень интересные решения, простой, но продуманный подход! Не требует больших затрат. Это важно для не молодых людей, они постоянно пытаются съэкономить. ;) Я думаю, родители очень довольны. Тем более, что папа помагает активно, это так здорово!
Еще хочу отметить качество фотографий. Замечательные ракурсы! Молодец!!!!
Пусть цветет и радует Ваш сад долгие годы! Ждем еще статей с нетерпением! :give_heart:

Спасибо, Ольга, за отзыв!
Ты же тоже занимаешься переустройством на своем участке, расскажи, покажи!!!

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

капуста писал(а):
ну уж скажете "не большие затраты" - это про 60 кустов сортовых роз?

Ага! :haha: И даже больше!!!! В этом году еще насажу!
Ну , Оля, наверное, имела ввиду то, что не использовалось никаких дорогостоящих материалов для мощения , например, или для МАФ, камней, взрослых растений( особенно хвойных). А растения можно использовать и другие, которые "по карману", и розочки не обязательно фирменные.... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 20:43     Ответить с цитатой

Маме этот сад в радость, конечно, и не только ей! Вы молодцы!
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
armatura
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.11
Сообщения: 4410
В дневниках: 1106
Откуда: Правый берег Н-ска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 21:35     Ответить с цитатой

lusien2005
Спасибо за прекрасные виды! Замечательная реконструкция, сколько любви и терпения!


Людмила, вот на этом фото

на переднем плане с большими листьями как называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lisa2
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2202
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 22:05     Ответить с цитатой

[quote="lusien2005"]
Lisa2 писал(а):

Ты же тоже занимаешься переустройством на своем участке, расскажи, покажи!!!

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

капуста писал(а):
ну уж скажете "не большие затраты" - это про 60 кустов сортовых роз?

Ага! :haha: И даже больше!!!! В этом году еще насажу!
Ну , Оля, наверное, имела ввиду то, что не использовалось никаких дорогостоящих материалов для мощения , например, или для МАФ, камней, взрослых растений( особенно хвойных). А растения можно использовать и другие, которые "по карману", и розочки не обязательно фирменные.... :-)

Конечно, это я и имела в виду!!!
Хорошо, чуть позже расскажу! ;)
_________________
я не профессионал, но раскованно мыслящий дилетант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 23:48     Ответить с цитатой

LAURUS писал(а):
Маме этот сад в радость, конечно, и не только ей! Вы молодцы!

Спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

armatura,( :haha:" не могу" над Вашим ником, песню почему-то вспоминаю Любэ всегда " Ты агрегат, Дуся, ты, Дуся - агрегат!!!!) спасибо!
На фото - белокопытник.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

[quote="Lisa2"][quote="lusien2005"]
Lisa2 писал(а):


Хорошо, чуть позже расскажу! ;)

Ждем!!!

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Девочки, можно я похвастаюсь???? :oops:
Фото МОЕГО сада заняли 1 место в конкурсе " В поисках райского сада"на сайте ВЦ в главной номинации " Образ сада".
http://www.vestnik-cvetovoda.ru/vprs2011/rules/news14653.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
armatura
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.11
Сообщения: 4410
В дневниках: 1106
Откуда: Правый берег Н-ска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 9:13     Ответить с цитатой

lusien2005
Ник спонтанно возник, так и живу с ним :lol:
Спасибо за название белокопытника- я ничего же не путаю - это именно он по весне выпускает цветочную розовую стрелку, а только потом - листья??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 9:20     Ответить с цитатой

lusien2005
Просто отлично!!!!!
И поздравляю вас с 1 местом в конкурсе :in_love: :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Убаня
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 5837
В дневниках: 68
Откуда: Васхнил
Карта № 007872
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 9:32     Ответить с цитатой

А я хочу сказать , что ооочень рада , а теперь и горжусь , что этот замечательный человек приложил свою руку к рождению моего сада . Мало , что еще выросло и не везде можно в полной мере оценить композиции цветников. Но даже сейчас проходящие мимо останавливаются , что выразить свое "Ах". Людмила, спасибо Вам огромное , что не отказались сделать конфетку из того , что было, все здорово !!!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 10:45     Ответить с цитатой

armatura писал(а):
lusien2005
Ник спонтанно возник, так и живу с ним :lol:
Спасибо за название белокопытника- я ничего же не путаю - это именно он по весне выпускает цветочную розовую стрелку, а только потом - листья??

Да,он!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

OLGA31 писал(а):
lusien2005
Просто отлично!!!!!
И поздравляю вас с 1 местом в конкурсе :in_love: :in_love: :in_love:

Спасибо большое!!! :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Убаня писал(а):
А я хочу сказать , что ооочень рада , а теперь и горжусь , что этот замечательный человек приложил свою руку к рождению моего сада . Мало , что еще выросло и не везде можно в полной мере оценить композиции цветников. Но даже сейчас проходящие мимо останавливаются , что выразить свое "Ах". Людмила, спасибо Вам огромное , что не отказались сделать конфетку из того , что было, все здорово !!!!!! :give_heart:

Спасибо,но сделали -то Вы все сами... :-) Покажете,когда растюшки подрастут?А озерко сделали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 12:09     Ответить с цитатой

lusien2005
Поздравляю с победой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 18:10     Ответить с цитатой

Ivolga17, спасибо большое!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 3:24     Ответить с цитатой

Поздравляю всех со Светлым Праздником Пасхи!!!!


_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0


Последний раз редактировалось: lusien2005 (Пн Сен 29, 2014 20:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах