Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Том ям Кулинарный флеш-моб
Бандаж
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Носили ли вы бандаж?
Да, начала носить до 24 недель
25%
 25%  [ 13 ]
Да, но только на поздних сроках
32%
 32%  [ 17 ]
Нет, обошлась без него
32%
 32%  [ 17 ]
Носила и дородовой и послеродовой бандаж
9%
 9%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 52
опрос проводился до Чт Окт 04, 2007 16:44

Автор Сообщение
Нимфа
Студент
Студент

На сайте с 20.01.06
Сообщения: 1678
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 12:29     Ответить с цитатой

DaNaka
Спасибо большое, обязательно схожу посмотрю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ладошка Солнца
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 957
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 20:11    Заголовок сообщения: Ношение бандажа и комфорт Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста!
Мне пришлось с недавних пор осваивать это жуткое приспособление - и оно меня ужастно раздражает! :eek: А без него никак - сыночек стал расти и тянет пузо. Видимо, пресс все же не достаточно тренированный. Врач лишь показало как его крепить - типа под пузико.
И с ним то легче! Действительно помогает! Поддерживает. И ходить с ним еще долго - долго... Но одевать под одежду - сплошное мучение: скатывается все время, чувствую давление. Если приходиться вставать/садиться часто - надо бежать его поправлять. Если на работе это происходит - рядом туалет. А в транспорте - если куда - то едешь - просто караул.
Не могу понять степень затягивания его вокруг - чтобы туго было, или как? Мне хоть как - и туго, и нетуго - просто ужас какой то - от того, что ощущаешь присутствие чего - то там под животом.
Сплошные головные боли, одним словом! :mad:
_________________
была LauraTan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Турецкая
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.08
Сообщения: 343
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 21:05     Ответить с цитатой

Я поначалу тоже не могла приспособиться к ношению бандажа ,но делаю это, так сказать, из соображений безопасности. Живот у меня небольшой, но с ним как-то увереннее чувствую себя, не дай бог, подскользнуться или типа того, такое ощущение, что без бандажа животик вниз рухнет:) Ношу его только когда гуляю или в общественном транспорте езжу, а на машине если и дома - не одеваю.
Мне кажется, многое зависит от типа бандажа, у меня универсальный, на спине хорошо прилегает и не съезжает никуда. Затягивать надо так, чтоб не чувствовать сильного давления...
вот статейка есть
http://rojat.ru/2007/04/25/%d0%b2%d1%8b%d0%b1%d0%b8%d1%80%d0%b0%d0%b5%d0%bc-%d0%b8-%d0%bd%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%bc-%d0%b1%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b0%d0%b6-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 21:11     Ответить с цитатой

LauraTan а какой бандаж у вас? я перепробовала штук 5 прежде чем подобрала тот, который мне понравился...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ладошка Солнца
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 957
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 0:14     Ответить с цитатой

YagodkaMalinka я вот и не знаю какие они - мне отдали два - я пока с ними учусь справляться. Один - поясом - с ним сложнее дела обстоят. Другой - в виде фартучка - крепится сзади на липучку - этот очень удобен, но маленький по размеру. С ним не столько проблем, такой и под одежду удобно одевать. Думаю, что придется покупать новый, такой как фартучек, с ним действительно удобно и он не такой толстый. А вот в аптеках только поясками предлагают почему то.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Турецкая спасибо за ссылку, правда, я там не очень много новой информации нашла. Видимо, до этого много в других источниках начиталась. Про универсальный мне говорили, что лучше все же делить и носить их по отдельности: до и после. Хотя, это наверное, кому как.
;)
_________________
была LauraTan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8116
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 3:43     Ответить с цитатой

У меня был универсальный бандаж (до- и послеродовой). Я вообще его практически не чувствовала и никакого дискомфорта не испытывала. Перед покупкой я его примерила. Моё мнение: если бандаж не удобен, может быть он просто по размеру не подходит.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 12:09     Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
У меня был универсальный бандаж (до- и послеродовой). Я вообще его практически не чувствовала и никакого дискомфорта не испытывала. Перед покупкой я его примерила. Моё мнение: если бандаж не удобен, может быть он просто по размеру не подходит.

+1
У меня тоже был бандаж универсальный. Никакого дискомфорта я не испытывала. Перед покупкой примерила и все нормально. Под одеждой не сползал, да и вообще никак не мешал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatushechka
Академик
Академик


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 12576
В дневниках: 597
Откуда: Новосибирск
Карта № 454545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 12:35     Ответить с цитатой

я себе купила бандаж несколько дней назад, в аптеке тоже прикинула по размерчику, взяла поясом универсальный, пока дома хожу, пивыкаю, вчера надела пока до магазина ходила, немного неуютно, но я думаю здесь дело привычки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shery
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 14:32     Ответить с цитатой

Мне врач в обязательном порядке велел бандаж носить. А я совсем не могу: тошнит сразу, пузо тянет, ноги затекают... Дискомфорт - фиг с ним. Но я никогда не терпела, чтобы на пузо что-то давило, даже шов впереди на колготках распарываю, чтобы не давили и юбки на ношу. Но как мне сейчас быть - просто не знаю. Работа очень "побегучая", двигаюсь много. Боюсь ужасно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barbi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 3924
В дневниках: 392
Откуда: Бердск/Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 12:24     Ответить с цитатой

Во время первой беременности купила бандаж для беременных - широкая резинка с пришитыми трусиками и "животиком", безо всяких застежек. В итоге трусики отрезала (мне было неудобно) и носила так всю вторую половину беременности. Мне нравилось, никакого дискомфорта, резина хорошо поддерживала животик и поясницу.
Сейчас купила универсальный. Когда одела в первый раз - не понравилось, сползает, трет. Видимо, одела неправильно. Потом потренировалась, и теперь спокойно ношу, когда идем гулять.
_________________

Мой Instagram @var_vara.z
Онлайн рулит!
🌿Покупайте безопасные продукты для здоровья, красоты и дома.
Возвращайте потраченные деньги, зарабатывайте на своих покупках.
И все это из дома!
За подробностями в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shery
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 13:45     Ответить с цитатой

Да мне вот тоже не тяжело носить. Это не только от тяжести зависит. Мне сказали, что если шейка слабая, то он ослабляет нагрузку. Я это не чувствую, но так должно быть. Но насколько это нужно, действительно, лучше с врачом поговорить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barbi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 3924
В дневниках: 392
Откуда: Бердск/Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 17:30     Ответить с цитатой

На упаковке написано, что бандаж рекомендуется носить с 20-24 недели.
_________________

Мой Instagram @var_vara.z
Онлайн рулит!
🌿Покупайте безопасные продукты для здоровья, красоты и дома.
Возвращайте потраченные деньги, зарабатывайте на своих покупках.
И все это из дома!
За подробностями в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Eseniya
Академик
Академик

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 24823
В дневниках: 130
Откуда: Новосибирск, ул.Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 22:37     Ответить с цитатой

А я вот все думаю, покупать бандаж или нет. В первую беременность даже не задумывалась об этом, без не обошлась. А теперь врач говорит надо носить, а я даже не представляю себя в этой штуке, на работе ведь жарко наверно будет в нем сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 12:12     Ответить с цитатой

LauraTan, а как ты его одеваешь? Может дело в том, как правильно одеть? Кому-то удобнее одевать бандаж лежа.
У меня бандаж называется тоже универсальный до и после родовой Orlette, но я все равно послеродовой купила отдельно, потому как считаю, что все приспособнения 2 в 1 это филькина грамота. А Orlette я вообще практически не чувствую. Под одежду он конечно укрупняет габариты несколько, но если носить свободные кофты или сарафан, то ничего даже и не видно. Но зато ходить с ним легче в разы! Я сейчас если куда-то иду больше чем по квартире - одеваю его, или даже если дома приходится долго что-то делать стоя: гладить белье или готовить что-то глобальное)
Попробуй с бандажом прийти к врачу в ЖК - она должна подсказать про бандаж как лучше носить и одевать.
Удачи!
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 10:18     Ответить с цитатой

Хоть с ним и удобнее, но у меня сын не любит бандаж. раньше усиленно пинался, а теперь помимо этого еще и икает. так что я его не ношу. Но зато сплю спокойно на спине! (ТТТ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 25 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах