Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Кошка: одна или две?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Troy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.14
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 17:32     Ответить с цитатой

У меня перс-экзотик. Классный кот, вольяжный, важный, добрый и любимый. Подарили его нам, когда ему было 4 года. Когда я принесла и выпустила в квартире, то он пошёл по ней, как вроде бы он тут все свою жизнь прожил. Так и живёт с нами уже 3 года, радует нас. Иногда дочь меня достаёт, чтобы второго кота взяли из тех, кого оставленных или потерявшихся. Но я не знаю, как примет наш кот новых кошку или кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ФС_КМ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 4:03     Ответить с цитатой

Можно попробовать взять на передержку. Так и подобрашке поможете и его куратору и посмотрите на поведение Вашего любимчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Troy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.14
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 1:37     Ответить с цитатой

Cпасибо, попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ditz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 321
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 12:23     Ответить с цитатой

Вы знаете, я уже месяц живу и мучаюсь терзаниями... живу одна, работаю, ну и вечерами тоже бывает, где-нибудь шарюсь :oops: . не удержалась и взяла котенка, 5 месяцев ему. Взяла у женщины по объявлению, бесплатно, непородистый (хотя, на мой взгляд очень много в нем британского). И вот теперь я как привязанная к дому, с работы несусь домой, потому что мне перед котом понимаете, неудобно, что он один. он меня встречает с такой радостью, что аж слезы наворачиваются. когда я ухожу, он рвется к двери, мяукает. Как думаете, это пройдет? или мне лучше начать его пристраивать куда-нибудь, где большая семья и ему будет нескучно? но в таком случае я буду предательницей... в общем, у меня камень прям на шее. Боюсь, что он страдает, пока меня нет дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8347
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 12:44     Ответить с цитатой

Ditz
Не мучайтесь - заведите второго. Какая разница за одним или за двумя убирать? ;) Пока у нас был один, я тоже такими мыслями как у вас мучилась, все думала что одиноко ему бедняге. Но очень быстро у нас появился второй котик, чему я несказанно рада, честное слово - радости и удовольствия стало вдвойне, уборки радикально больше не стало, но зато я всегла теперь точно знаю, что им не скучно вдвоем. Они то дрыхнут на пару, то в окно сидят на подоконнике смотрят, то носятся как лошади по квартире, всегда находят чем занятся. Заводите! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ditz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 321
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:06     Ответить с цитатой

Сапфиратак они кушать-то вдвоем будут :haha: :haha: :haha: мой сейчас привереда, я ему куриное филе варю, а на двоих я разорюсь! нет, два для меня не вариант... :aga-aga: но я все же надеюсь, что мой привыкнет, это пока он молодой, ему надо играть и бегать. потом постареет, будет спать целый день )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8347
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 14:20     Ответить с цитатой

Ditz
Ну тогда купите ему игрушек побольше. ;) Пусть забавляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 23:03     Ответить с цитатой

Ditz
Разбавьте куриное филе овсянкой на 20-30%, как советуют ветеринары(а то от одного мяса камни в почках, подтверждаю их мнение, столкнулась этой весной). И сэкономите на второго котика!
У нас кот и кошка, оба стерилизованы, прекрасно ладили, вот уж им не было скучно, носились-на дороге не стой!!! Кошке 2,5 года, коту 21-й год пошел
Скрытый текст:
(но вот запомирал наш кот, худеет, не ест, слабый) Но если уйдет на радугу, обязательно возьмем второго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ditz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 321
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 0:04     Ответить с цитатой

Мусь
ого! вот это у вас долгожитель! спасибо за совет! попробую мешать с овсянкой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8347
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 11:16     Ответить с цитатой

Мусь
Вот скажите, что два - это впятеро ;) лучше чем один? ;) :give_heart: Сейчас пишу,а мои носятся, аки кони ретивые, мимо меня по маршруту спальня - диван- лоджия и обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 16:22     Ответить с цитатой

две кошки это классно :in_love:
из минусов, только шерсти больше и корма больше уходит, но все покрывается положительными эмоциями.

У меня одна кошка флегматик-очень спокойная и не навязчивая, а вторая холерик - по характеру как собака))) попрыгунчики приносит, чтобы ей кидали, ходит по пятам всегда, любопытная и немного воровка еды :haha:

Компенсируют друг друга по характеру, и пару раз в день носятся друг за другом, чуть нас с ног не сбивают :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 15:14     Ответить с цитатой

Сапфира
Кошке одной скучно, а вдвоем им веселее, это же две, нет, правда, пять белок!!! Когда в гости к моим двоим приезжает кот моей дочери, вот дом гудит!!! Носятся трое, а мы по углам...
Alida
Корма побольше, это правда. Но, согласитесь, во-первых, ну уж не разорительно больше, а во-вторых, действительно-компенсируется эмоциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 16:59     Ответить с цитатой

Alida писал(а):

из минусов, только шерсти больше

не-а :haha: не у всех такие проблемы )))))
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 17:13     Ответить с цитатой

а у нас 3 :haha: из любимого


пушистика с нам уже нет :sad: очень переживали, когда он умер, взяли британчика, очень интересно за ними наблюдать, у всех свои характеры
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalaMama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 10:52     Ответить с цитатой

У меня у тети 2 котика - им конечно вместе веселее.
Главное чтобы сошлись характерами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 7 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах