Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Кошка: одна или две?
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 3:34    Заголовок сообщения: Кошка: одна или две? Ответить с цитатой

Поделитесь опытом: двум котятам сильно лучше вдвоём, чем по одиночке, или разница не слишком велика?.. Иными словами: одному котёнку прямо вот сильно плохо?.. Или он и со вторым будет иногда скучать и плакать?

Мой котёнок (4 месяца) всё время от меня требует, чтобы я с ним играла - а я же всё время не могу - а когда отчаивается, заваливается дрыхнуть на весь день. Я знаю, что они много спят вообще, но, мне кажется, как-то скучает она у меня... Может, второго взять?.. Но это дорого довольно, так что я сомневаюсь: так ли это необходимо и так ли это поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск, дзж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 9:25     Ответить с цитатой

Конечно, котенку хочется, чтобы с ним играли, но одни они живут вполне нормально и по сравнению с собаками не страдают, оставаясь даже одни в доме/квартире. Вообще, же, кошачьи спят до 18-20 часов в сутки, что наш кот с успехом демонстрирует, но он и с самого начала не был особо игривым, так что подождите немного :wink: . Сейчас взяли еще и кошечку домой, вдвоем им будет однозначно веселее, но здесь мы просто кошку на даче пожалели, а не шли на поводу у нашего кота, чтобы его повеселить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 9:59     Ответить с цитатой

У меня одна кошка, не скажу, что ей было в котеночном возрасте шибко скучно :lol: . Правда у нее характер очень независимый. Она с детства не особо любит играть. В основном спит и лопает. Иногда носится по квартире как ураган. Или любит гоняться за ногами в тапках (хотя ноги без тапок ее привлекают не меньше :lol: ) Нежностей тоже много не любит :lol: . В общем самая настоящая независимая кошка :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 10:10     Ответить с цитатой

У многих дома живет один котенок, к полугоду игривость пройдет, еще просить будете, чтобы с вами поиграли ;). Хотя у нас сейчас (так уж сложилось) - два вполне взрослых кота, играют друг с другом як дети, весело им.. правда мы страдаем, сносят все на своем пути, абсолютно неуправляемые.. так что двух котят я бы не советовала. ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NinaN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 739
Откуда: Академ + Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 10:15     Ответить с цитатой

Ольга, я думаю, что брать второго и т.д. котенка надо по собственному решению, то еть если Вам самой этого хочется :wink:
Перерастет он этот возраст и привыкнет, ничего нет страшного, если кот или кошка в единственном экземпляре. Тем более Вы пишите, что это дорогое удовольствие.
Когда мои родители завели кошку, они и не предполагали, что это только начало :lol: Через полгода брат принес им на воспитание месячного котенка, так он и остался у родителей навечно :lol:
Но протяжении 3-х лет семейство кошек увеличивалось до 9 :shock: Включая рожденных от старших кошек котят и котят взятых на воспитание. Но это исключение :!:
Жили бы Вы у нас - я бы обязательно посоветовала второго завести, все таки с себе подобным надо общаться, это полезно, да и со стороны интересно наблюдать :)
Короче - я ЗА второго, но с оглядкой на обстоятельства :wink:
_________________
Евгений (31.05.90)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 10:30     Ответить с цитатой

NinaN писал(а):

Но протяжении 3-х лет семейство кошек увеличивалось до 9 :shock: Включая рожденных от старших кошек котят и котят взятых на воспитание. Но это исключение :!:

Боже мой какой там запах наверно был :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NinaN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 739
Откуда: Академ + Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 10:59     Ответить с цитатой

Paula? не поверите, никакого :wink:
Я сама живу отдельно, но бываю там раз в неделю, тем более у меня нос-барбос, запахи остро чувствую :wink: кошки очень чистоплотны. Запах бывает от пометок кошачьих, а если туалет кошачий содержать в чистоте, то и воздух в порядке.
Знаю одну женщину, у нее 3 кошки, но зааааапах, действительно глаза на лоб лезут и ноги прочь уносят :shock:
Все зависит от кошковладельца :lol:
_________________
Евгений (31.05.90)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 11:16     Ответить с цитатой

2 кота это многовато(по себе знаю у мамы моей 2 было) они носятся как кони, по весне и осени блажат в 2 голоса, иногда "голубые" игрища устраивают, изредка "метят" близлежащую территорию, с тряпочкой только успеваешь гонзать, хотя положительных эмоций от общения с ними в 2 раза больше.....
У меня один кот, скучал, было, когда мы все работали, а он целыми днями дома один сидел.....но привык(что делать-то оставалось)
Сейчас когда дома один остается спать заваливается на мою подушку....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 12:34     Ответить с цитатой

Даже если второго котенка заведете, первый не перестанет требовать от Вас внимания, только ещё и второй начнет. :lol: Но им, действительно, будет веселее погромы устраивать. Хотя и один не умрет со скуки. Кстати, если у вас первый котик - мальчик, и собираетесь его кастрировать, то второго (при условии, что решите все-таки), лучше заводить пораньше. А то взрослые кастрированные коты - слишком изнеженные личности, и не очень дружелюбные к собратьям. Мне вот такие попадались. Кошки - они вообще более дружелюбны. Вот у нас старый кот сначала рычал на малыша, а теперь впадает в истерику при его приближении, начинаеть орать, будто его рвут на части. Ну, и малой, конечно. на нем отрывается. Лупит его по-страшному. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 14:33     Ответить с цитатой

У нас - кошечка. Второй котёнок, насчёт которого думаю, тоже кошечка. Стерилизовать придётся по контракту обеих.
Пока не взяли вторую, наблюдаем. Жалко её - стоит встать со стула - галопом несётся к игрушкам и так призывно смотрит :cry: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск, дзж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 20:07     Ответить с цитатой

Кошечки, в отличие от котиков, более игривы и подвижны. Нужно делать скидку еще и на это. Если сами хотите еще одно животное, то, конечно же, берите. Если гложат серьезные сомнения, то лучше не нужно, хотя потом привыкните и обе кисы станут для вас любимыми. Кстати, 2 кошечки по весу равны, примерно, одному коту - это я насчет шума и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 9:37     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
2 кота это многовато(по себе знаю у мамы моей 2 было) они носятся как кони, по весне и осени блажат в 2 голоса, иногда "голубые" игрища устраивают....

ХЕхе.. если бы иногда.. ;)) У нас один из котов явно не того.. не той ориентации, а второй от него постоянно прячется.. ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 13:11    Заголовок сообщения: Re: Кошка: одна или две? Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
Поделитесь опытом: двум котятам сильно лучше вдвоём, чем по одиночке, или разница не слишком велика?.. Иными словами: одному котёнку прямо вот сильно плохо?.. Или он и со вторым будет иногда скучать и плакать?

Еще все зависит от породы и характера зверьки. Мы год назад взяли кошечку - русскую голубую, из 3-х котят она показалась самая красивая и спокойная: в присутствии незнакомых людей не носилась по шторам и шкафам, что мы никак этих бестий разглядеть не смогли. Зато когда принесли домой, киска освоилась и стала точно также носится. Было впечатление, что кошке гораздо лучше без компании. Мы накупили ей игрушек, она с ними очень здорово играла. Первое время мы по каждому поводу теребили хозяйку питомника, откуда взяли киску. Она нам объяснила, что все коты (а особенно русские голубые) - животные территориальные и компания из себе подобных на них не очень хорошо действует, главенствующее положение занимает тот, кто появился первым. И не факт, что взяв второго кота, первому будет веселее, тк второй будет уже чужак. Может даже случиться, что кот номер один совсем не обрадуется такому соседству. Нам как-то пришлось на одном квадратном метре поместить 2-х кошек для сравнения, зрелище было еще то: одна тут же давай шипеть, хвост как у белки, на спине гребень, кончилось тем, что через пару минут эти бестии готовы были лезть в драку, развели по разным углам и все успокоились.
Коты действительно дрыхнут большую часть своей жизни, тем более - маленькие. По-моему, не стоит видеть в этом проблему, что кот без хозяев со скуки помирает, вы же, надеюсь, не неделями отсутствуете :). Заметно, что киска весело провела время, когда приходишь с работы и ликвидируешь следы погрома. Но лично я бы не стала еще одного зверя заводить, тем более, знаю, как "ласково" наша кошка встретит пришельца. Ситуация только усугубится - у котов будет постоянный конфликт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 17:35     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Даже если второго котенка заведете, первый не перестанет требовать от Вас внимания, только ещё и второй начнет.

Не согласна :) У меня двое британцев - кот и кошечка. Коту скоро два, кошечке скоро год. Пока был один кот, хлопот с ним было горздо больше, чем с ними двумя. Вдвоем они как бы "замкнуты" друг на друга - и от нас требуют внимания гораздо меньше, чем требовал раньше один кот. И еще, положительных эмоций от двух зверюг действительно в два раза больше, чем от одного :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 20:37     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
У меня двое британцев - кот и кошечка. Коту скоро два, кошечке скоро год.

И уже несколько выводков котят? :lol: Ну тогда понятно, чем они знимются. А у нас 2 кота, так они как с двух сторон виснуть начнут на мне :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах