Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как начать прикорм? Пора ли? (от 5 до 8 мес.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 11:36     Ответить с цитатой

Я бы не стала вводить прикорм в 4,5 мес. Зачем насиловать поджелудочную... ИМХО.
А с весом у вас для 4 мес. - перебор, зря вы переживаете, что набрали всего 200 г.
В 4 мес. средний вес - это 6,0-7,2 кг (для мальчиков), и соответственно, - 5,8-6,6 кг (для девочек).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 13:59     Ответить с цитатой

Мне кажется, что вам еще рано вводить прикорм, тем более начинать с соков. Мой сынок за 2 месяца (с 4-х до 6-ти) набрал всего 400 гр., зато в первые три месяца почти 4 кг :D . Дети за первый год жизни должны утроить свой вес при рождении. У вас (так же как у нас) в первые месяцы происходил быстрый набор веса, а теперь замедлился. Скоро ребенок начнет активно двигаться (садиться, ползать...) и может еще медленнее поправляться. Я начала вводить овощи и фрукты с полугода, каши с 6,5 месяцев, а соки мы до сих пор не пьем (ИМХО, в них ничего полезного для ребенка нет). А педиатр нам тоже советовала грушевый сок с 3-ех мес :shock: и мясо с 6-ти :eek: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарЫська
Студент
Студент


На сайте с 28.06.05
Сообщения: 1639
В дневниках: 586
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 16:09     Ответить с цитатой

Такое ощущение, что эти врачи обучались по старым советским нормам, когда в 3-месячном возрасте восполняли недостаток железа в организме в помощью яблочного сока. Так как детей на ИВ было больше, чем на ГВ. Ну а сок - всем... и нам так говорили, причем педиатр наша молодая, сама в декрет недавно ушла...и она будет поить своего ребенка соком?
Кстати, по глупости попыталась ребенку в 4 мес.дать сок - срыгивал.Его желудочек не принимал такую тяжелую пищу для него...

Добавлено спустя 1 минуту:

Слушайте, нам 9 мес. и мы весим 8 кг.... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia2008
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 17:11     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам всем большое!! Мне полегчало! :-) В смысле, появилось больше уверенности, что я думаю правильно. МарЫська, дело в том, что мы живем в Германии, и врачиха у нас немка, не знаю по каким нормам она обучалась, но она мне ненавязчиво подсунула рекламку Alete и сказала, что если не пойдет ( в смысле аллегрия, понос и т.д.) прикорм прекратить. Марыська, спасибо, я врачихе скажу, что ребенок сок срыгивал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 1:03     Ответить с цитатой

Julia2008, ничего не давала до 6-ти месяцев, а потом вводили педприкорм :) (точнее доча сама его выпрашивала :lol: )
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 1:46     Ответить с цитатой

Julia2008
уже в последних номерах журналов для мам пишут, что на ГВ прикормы начинают с 6 мес, просто до педиатров все медленнее доходит
мы на ИВ с рождения, я с 5 мес начала, сейчас нам 7 мес, но за 2 мес так и не получается прикармливать, доча молочную смесь пьет, а все остальное едой не считает
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lorpik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 8:02    Заголовок сообщения: Не можем начать прикорм Ответить с цитатой

Нам 5 месяцев, попыталась ввести овощное пюре (картофель), но спустя несколько часов у девочки началась рвота сначала водой, потом каким-то киселем. Поговорила с врачами, они сказали, что все равно продолжай вводить, но мне страшно, ведь она чуть не задохнулась! Помогите! Как мне быть в этой ситуации? :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 11:50    Заголовок сообщения: Re: Не можем начать прикорм Ответить с цитатой

lorpik писал(а):
Поговорила с врачами, они сказали, что все равно продолжай вводить, но мне страшно, ведь она чуть не задохнулась!

Мама дорогая, кто лечит наших детей :o ...
ИМХО, подождать с введением прикорма месяцок (до полугода) и начинать не с картошки (моему сыну 8 месяцев и у нас рвотный рефлекс на нее-приучаю понемножку), а с тыквочки, кабачков, цветной капусты :korm: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 17:59     Ответить с цитатой

зачем вам прикорм так рано? явно же ребенок не готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gatny
Студент
Студент

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 2266
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск Карта №00180383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 22:21     Ответить с цитатой

Моему больше годика - дак на картофель такая же реакция (если плохо супчиком разбавить)+запор.
Мы начинали в 5 мес с цв. капусты, брокколи, тыквы, морковки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 10:13     Ответить с цитатой

Я считаю, что пять месяцев - не так уж и рано. Это же не три!
А вот картошка действиетльно - не лучшее начало. У нее консистенция специфическая. Моя тоже от нее долго блевала. Начните с брокколи, кабачков и ты пы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 16:51     Ответить с цитатой

Ну однозначно с картошки я бы не начинала :aga-aga: Моей вобщем-то неплохо кушающей девочке картошка идет только в супе, ну еще пару ложечек из маминой тарелки :D А так ей не нравится категорически!
Лучше всего для начала капустки (цветная и броколли), кабачок, тыква и морковка (если нет аллергии).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ir_r
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 8
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 16:39     Ответить с цитатой

Мы живем в Израиле. Здесь прикорм уже давно вводится с 6 месяцев. И на ИВ и на ГВ. Это раньше смеси были малопитательные, поэтому их старались скорее заменить прикормом. А теперь, если есть проблемы с наберанием веса, отсутствием молока, до 6 месяцев лучше ввести смесь - для желудочка лучше. А для тех, у кого с ГВ нет проблем - вообще спешить не надо. Сейчас новый бзик, что лучше продолжать ГВ без прикорма и до 9 месяцев. Или вести так называемый педагогический прикорм, когда ребенку дают микродозы с маминой тарелки с целью лишь познакомить с едой, но не накормить!
Кстати, соки - это вообще очень тяжелый продукт, и давать его не рекомендуется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
adity
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.07
Сообщения: 210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 12:53     Ответить с цитатой

Я ввела прикорм с 6ти месяцев и соков никоких в принципе не давала и сейчас не даю, потому как не считаю, что это неотъемлемый продукт в детском рационе. Едим сейчас все(ровно год сынуле) а набирал он вес активно ровно до 4,5 месяцев и весил тогда 9,4кг, после 4,5 начал активно тянуться и 3 месяца не набирал вообще- никаких переживаний у меня не было абсолютно, потому что одно дело то что хочется мне с моими стериотипами, а другое, когда растет живой организм как как заложила пирода(в разные периоды времени то вширь, то ввысь). все что может дать мама- ГВ, самое естественное природой данное! а педиатры наши - не умнее Природы Матушки, и не надо придумывать себе трудностей. Это исключительно мое мнение. кто считает что пользы от соков больше, чем от молока мамы- в добрый час!

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:

а на счет того сколько кто весит- тоже считаю- все индивидуально, разные детки разной конституции, у кого родители крупные, у кого нет.... ест сколько ест и на здоровье, больше нужного не съест(речь идет только о ГВ) ну и голодным уж точно не останется(если мама по требованию кормит), а то что наши педиатры в связи с перебором веса(на их взгляд) практикуют вводить в рацион пюре кабачковое например- вообще считаю полный бред, может у ребенка как раз период активного устваения из маминого молока недостающего кальция(зубки формируются или лезут например) или еще каких-то нужных для него микроэлементов, а ему кабачки предлагают.........без комментариев.....тут все взрослые.......сами думайте........ :aga-aga: это как если бы по весне береза почки распускала, а мы их обламывали и говорили: э, погоди родная мы еще сока не напились. не надо мозгами залипшими совковыми установками и стериотипами, прививаемые отечественной педиатрией вмешиваться в столько тонкие и серьезные вопросы, которые уже за тысячилетия правильно отрегулированы без наших познаний. Мамочки милые, слушайте свое сердце и интуицию, она вам больше всего и правильно подскажет
_________________
бижутерия из камней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 14:41     Ответить с цитатой

что-то никогда не слышала, что кабачок дают в связи с перебором веса
кабачок - это самый низкоаллергенный овощ, его дают в качестве прикорма из-за безопасности, с них начинают готовить ЖКТ к новому питанию
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах