Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самоходом в Турцию
опытные самостоятельные путешественники, давайте делиться информацией

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы хотите "самоходом" отдохнуть в турции?
да
86%
 86%  [ 32 ]
нет
13%
 13%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 37
опрос проводился до Пн Апр 30, 2012 0:45

Автор Сообщение
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6117
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 16:30     Ответить с цитатой

а меня удивляет мнение "турки не любят русских" :aga-aga:
мы были в Турции 8 раз
первые разы я настолько опасалась сексуально озабоченных, что шарахалась вообще ото всех, кто носит брюки :haha:
а потом научилась фильтровать их, и стала получать удовольствие от простых разговоров и с теми, кто да, хочет мне что-то "впарить" (как же без этого :haha: ), и с теми, кто хочет просто поговорить :aga-aga:
и мое мнение, что отношение очень доброжелательное :-) как ты к людям, так и они - к тебе ;)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

конечно, речь идет НЕ о бандитах, экстремистах и тп :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 16:34     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам писал(а):
Ёlka
я прямых Нск-Анталья не вижу :oops: Вы где смотрите? :shuffle:

А прямых и нет. Я смотрю Аэрофлот и Туркишей на официальных сайтах и единым билетом. Стыковка или в Москве, или в Стамбуле получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 16:37     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
тут вроде никто и не писал, что русских не любят.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Hope111 писал(а):


Семечка
Да бандюганы и в прошлом году там были, МЫ только этого не знали. :-)


мне кажется, Вы писали про трупы сирийцев в воде и неспокойствие с беженцами на Эгейском побережье.

Сообщения удалены, не могу найти уже.


:oops: В общем, так-то понятно, что ехать или нет - это каждый решает сам. Пока не побываешь сам -и не поймешь, как оно теперь там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1217
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 16:49     Ответить с цитатой

Я не говорила, что турки не любят русских, я не знаю их истинного отношения к нам, да , наверное, оно у всех разное, как и у нас в ним, но открытого неприязненного отношения никогда не наблюдала.
Сирийцы -да, их было много, но это были беженцы, они и сейчас там тонут десятками. Там же Кос - греческий остров рядом, они все пытаются туда переправиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 23:05     Ответить с цитатой

В Аланийском регионе нет сирийцев, им запрещено тут селиться.

Я тоже ни разу не испытывала к себе негативного отношения со стороны турков. А чиновники так наоборот, сейчас всячески подчеркивают, как они любят русских. Тут есть бесплатные курсы турецкого для русских, есть русский культурный центр с библиотекой и всякими курсами, в поликлиниках обязательно есть переводчики на русский. Мэр и губернатор несколько раз устраивали "вечера русско-турецкой дружбы", так что даже остальные иностранцы стали ревновать, что, мол, вот русских тут так любят, а нас как же? :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6117
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 13:26     Ответить с цитатой

Sonyashka
Скрытый текст:
если не секрет, у Вас муж - турок или русский? как Вы там на ПМЖ оказались? :oops: можно ЛС :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 20:27     Ответить с цитатой

Hope111

В Аланийском регионе нет сирийцев. Нет беженцев. Вообще. Они не могут селиться, где хотят. Их отсюда очень легко выселяет полиция, и поэтому беженцев тут нет. Все просто )).

Получение гражданства для владельцев недвижимости также предусмотрено, при условии непрерывного проживания в течение 5 лет, знания языка, официального трудоустройства, гос. страховке, отсутствия проблем с законом.
Но нам гражданство не нужно, вполне хватает продлевать внж каждый год, не выезжая.

В Алании живут люди из 70 стран мира, и арабы, в том числе. А на первом месте - немцы и русские :)

Летящая-по-волнам

Скрытый текст:
Муж русский, мы оба из Барнаула). 5 лет назад мы продали однокомнатную квартиру в Барнауле и купили двухкомнатную на берегу Средиземного моря. На двушку в Барнауле у нас денег не хватало :lol: 4 года назад переехали, вот и живем с тех пор тут. :vesna:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1217
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 21:08     Ответить с цитатой

Sonyashka
Официально устроиться на работу в Турции очень и очень сложно. И гражданство при непрерывном проживании 5 лет можно получить при условии отказа от родного.
А вид на жительство каждый год продлевать становится все сложнее и сложнее, не говоря уже о материальной стороне. Это хорошо, что вам там хорошо, но не надо вводить в заблуждение участников форума. Все не так просто, как того хотелось бы, увы :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 21:35     Ответить с цитатой

Hope111
:oops: вроде днем было от Вас еще какое-то сообщение в теме, сейчас его нет.

Sonyashka
а работаете как? Фриланс или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1217
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 21:58     Ответить с цитатой

Семечка
Да я его удалила, чтобы не провоцировать спор, но как вижу его все равно прочли. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
angel1879
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 13208
В дневниках: 677
Откуда: Троллейный ж/м
Карта № 180279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 15:25     Ответить с цитатой

Девочки, расскажите кто-нибудь в этом году ездил или собирается поехать в Турцию самоходом ;) .
_________________

красивые слайды с вашим видео и фото.жми WWW
Английский для детей с 6-15 лет,пока лето-есть свободные время подтянуть свой уровень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 14:38     Ответить с цитатой

angel1879
Я вот думаю, может в августе отважиться!?)) послушаю что другие говорят😊
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
angel1879
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 13208
В дневниках: 677
Откуда: Троллейный ж/м
Карта № 180279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 17:14     Ответить с цитатой

*Sasha*
хотелось бы узнать все подробности, если отважитесь пишите потом что и как :-)
_________________

красивые слайды с вашим видео и фото.жми WWW
Английский для детей с 6-15 лет,пока лето-есть свободные время подтянуть свой уровень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 0:25     Ответить с цитатой

angel1879
Конечно! Если отважусь, в этой темке ещё ни раз появлюсь))
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Инчик-
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 1468
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 11:39     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________
Честно... Я на 98 % домашняя и...скромная. Но ох, уж эти...2 %.... flirt


Последний раз редактировалось: -Инчик- (Чт Июл 21, 2016 23:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 30 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах