Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самоходом в Турцию
опытные самостоятельные путешественники, давайте делиться информацией

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы хотите "самоходом" отдохнуть в турции?
да
86%
 86%  [ 32 ]
нет
13%
 13%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 37
опрос проводился до Пн Апр 30, 2012 0:45

Автор Сообщение
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6111
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Ёlka
я прямых Нск-Анталья не вижу :oops: Вы где смотрите? :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 12:44     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
это не прямые :aga-aga: .

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Кузеныш писал(а):

Мы бы уже тоже купили билеты, но не стабильная обстановка в Турции меня пока останавливает, т.к. самые дешевые билеты - невозвратные.

после расценок нашего юга :mad: я вчера подумала, что ничто меня не остановит :haha: .
Но...ночь прошла, и страх снова тут как тут. Без детей ещё ладно. А с ними куда-то влипнуть на чужбине - приятного мало.

На форуме, где находила квартиру прошлым летом, настроения разные. Кто-то говорит всё ОК, всё спокойно,
Скрытый текст:
Цитата:
Турецкий народ отношение поменял. На еще более дружелюбное. Все всё понимают.



а кто-то уже выставил свои турецкие квартиры на продажу :eek: . Первые вторых называют паникёрами.

Но вот что пишет постоянно живущий там русский -
Скрытый текст:
Цитата:
За прежние годы как-то привык к тому, что теракты в Турции были против силовиков и их структур.

С прошлогодней Анкары добавились и другие направления: сначала против рядовых турецких гражданских демонстрантов, а теперь уже и против иностранцев.
И география терактов прежде была ограничена практически юго-востоком страны. А теперь растекается по стране - уже затронуты и политическая столица, и экономический центр.

... Вот вопрос: дойдут ли с началом лета теракты до курортных зон (отелей, ресторанов, пляжей)? Можно сказать, главная интрига сезона 2016.



И хочется, и колется.
Оооочень сильно хочется тёплого моря и комфортного жилья по вменяемым ценам - того, чего нет на нашем юге.
Пример с того же форума
Цитата:
Скрытый текст:
На Новый Год я отдыхала с сестрой в Кумкёй( это рядом с Сиде).Отдохнули великолепно солнце, воздух, клубника , бассейн. Люди к нам относились очень хорошо, но искренне удивлялись когда узнавали откуда мы прилетели. Все говорили одно и то же - вам же запретили прилетать в Турцию. Вернулись домой и сразу стали думать об отдыхе на лето. У нас семья 5 человек, гостиница отпадает, т.к. это будет дорого. Мы решили рассмотреть апартаменты в Сочи, Крыму и Кумкёй на две недели. Стоимость проживания в Турции оказалась дешевле почти в два раза, чем в Крыму и Сочи, а условия проживания намного выше.
Я не против отдыха на наших курортах, но отдыхать буду на них только тогда, когда цена на них будет соответствовать качеству.





Но страшнооооо.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

и вот ещё - не знаю, насколько это правда -
Скрытый текст:
Цитата:
Страшнее всего то, что за время отсутствия европейцев, турецкий туристический рынок могут оккупировать арабы, иранцы, азербайджанцы и прочие мусульмане. Или не дай бог, китайцы. И все уже станет совсем по-другому. Тогда европейцы могут и вовсе не вернуться((
****
То то и оно...А оккупация уже началась.Те же квартиры покупают:Ирак на 1 месте,потом Кувейт и Иран.В Махмутларе все агенства почти перешли на арабскую вязь,надписи на русском почти не встретишь . Арабский,английский.во многих агенствах уже риэлторы работают со знанием арабского.У нас просмотров было иранцами столько,что хоровод можно водить вокруг комплекса,но квартира для них маловата.В соседний тоже толпами водят,там все квартиры 2+1 и большие.


Если всё так, то вряд ли через неск. лет, когда конфликт сгладится, мы сможем вернуться в ту же Турцию, что знаем :-( .

Скрытый текст:
Цитата:
весь туризм составлял даже в самые лучшие свои годы всего-то 3-4% от ВВП Турции. А это - капля в море И сокращение тур.рынка в 2-3 и даже на порядок, не станет катастрофой для страны. А будет проблемой только ориентированных на туризм городов и посёлков. Но и здесь есть выход: иранцы и прочие арабы уже косяком потянулись в Турцию. Свято место пусто не бывает И, кстати, иранцы тратят на отдыхе в Турции в разы больше денег, чем россияне. И на порядок больше, чем престарелые немцы и прочие шведы, которые из отеля со всем включено ни разу не выходят. Это вам любой турок связанный с туризмом скажет. Вот и подумайте, какой турист и в каких количествах нужен Турции.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 13:53     Ответить с цитатой

А я не поняла, почему иранцы в Турцию двинули? Их и так там было достаточно, арабов много было всегда, с чем связан нынешний бум? на мой взгляд, это просто паника, если им надо было на море их большое количество россиян и европейцев не останавливало. Про покупку недвижимости - мало ли что пишут агенты недвижимости и на каком языке- это еще ни о чем не говорит. Домов и вил хороших и дорогих - и так там было всегда навалом, огромные кварталы пустые стояли. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 14:00     Ответить с цитатой

Hope111
;) не знаю, просто скопировала то, что активно пишется на том форуме (антальятудей).
Т.е. этому не верить?

Вы часто бываете в Турции, как считаете, на бытовом уровне между людьми всё осталось по-прежнему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 14:37     Ответить с цитатой

Не знаю даже что сказать, :eek: надо поинтересоваться у местных. Я пока в России, не знаю как они там к нам стали относиться :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 14:42     Ответить с цитатой

Hope111
после инцидента с самолётом не были там ещё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 14:55     Ответить с цитатой

Семечка
иранцы и раньше в Турции любили отдыхать, просто они живут в других отелях и апартах. Мы в сентябре 15 снимали апартаменты в Анталии, там же жили 2 иранские семьи, наша 6-летняя дочка играла с иранской девочкой, ее родители , если ужинали дома на террасе, обязательно передавали нам немного фруктов или сладостей " от нашего стола к вашему :haha: ", приходилось возвращать им не пустую тарелку :-)
Вы боитесь терактов или плохого к себе отношения? Если терактов, то да, ехать не стоит, хотя, на мой взгляд, вероятность терактов сейчас выше в Европе
Скрытый текст:
Мне и это не помешало навестить в декабре сестру в Париже
, а плохо относиться к вам из-за того, что нашим туроператорам запретили с Турцией, никто не будет.
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.


Последний раз редактировалось: maia-nsk (Чт Фев 11, 2016 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 15:09     Ответить с цитатой

maia-nsk
боюсь терактов, ну или любой другой чрезвычайной ситуации.

Ну а попутно спрашиваю про отношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 15:10     Ответить с цитатой

Если говорить кого турки больше не любят - русских или арабов - то точно не русских. Турки не любят всех - курдов, арабов, иранцев, сирийцев, и причем эта их нелюбовь видна невооруженным глазом, не думаю, что после инцидента с самолетом отношение простого населения кардинально изменится к нам. Другое дело, вся эта бандитская шушера там ошивается :-( Вот это пугает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 15:10     Ответить с цитатой

maia-nsk
Скрытый текст:
Цитата:
Мне и это не помешало навестить в декабре сестру в Париже


одному куда-то поехать - это одно. А семьёй :-( . Ну, или у меня слишком богатое воображение, как представлю, а вдруг что-то случится. Помощи там ждать неоткуда будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 15:13     Ответить с цитатой

Семечка
посмотрите на форуме Винского есть отзывы семей и одиноких путешественников, побывавших в Турции в январе, но, в любом случае, если есть сомнения, лучше подождать до мая - начала тур сезона, ситуация должна либо разрешиться, либо наоборот, верхи не договорятся и :eek:
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 15:15     Ответить с цитатой

Как в Анталии, я не знаю, что там с недвижимостью, возможно и арабы наводняют регион, в Бодруме такого нет и , надеюсь, не будет, потому что этот регион дорогой для проживания и многие дома находятся в приграничной с Грецией зоне, а там иностранцам запрещено продавать жилье, только гражданам Турции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 15:19     Ответить с цитатой

Семечка
Скрытый текст:
Я с младшей летала в Париж, и самолет был полон россиян, летящих на Рождество в Европу. Я, конечно, не поеду в Сирию или путешествовать по Папуа Новой Гвинее или Афганистану, а в Турцию мне пока не страшно, но у меня еще месяц на раздумья
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.


Последний раз редактировалось: maia-nsk (Чт Фев 11, 2016 15:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 15:19     Ответить с цитатой

maia-nsk
мне кажется, она в этом сезоне никак не разрешится.
И за это время посл.варианты Сочи/Крыма подорожают до поднебесья :eek: .


Вот же ситуация :eek: . Единственное лето декрета у меня остаётся, когда можно надолго куда-то уехать, и такая ерунда...Что ехать некуда (на наш бюджет).

Hope111
Цитата:
Другое дело, вся эта бандитская шушера там ошивается :-( Вот это пугает.

а в прошлом году тоже ошивалась? :oops:
Мы практически ничего не заметили в том году за полтора месяца. Только один раз какие-то то ли сборы, то ли мобилизацию видеи в Аланье. Ну и жандармы на улицах встречались довольно часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 15:23     Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Hope111
после инцидента с самолётом не были там ещё?


не была.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Семечка
Да бандюганы и в прошлом году там были, МЫ только этого не знали. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 29 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах