Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Срочно нужна консультация юриста по жилищному вопросу
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Такая...
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 22:29     Ответить с цитатой

Катерина Александровна, здравствуйте.
Ситуация такая: 8 лет назад поженились с мужем. через год взяли в ипотеку квартиру( поделена на 3 доли: 1/3 у меня, 1/3 у мужа,1/3 у моего папы,т.к. половину суммы на квартиру дал он). потом родили 2х детей, получили мат. капитал и внесли его в ипотеку. в этом году в августе погасили ипотеку,а в сентябре переоформили свидетельства:мой отец написал дарственную своей доли на меня( у меня сейчас 5/9),мы с муже по 1 доли подарили детям, а у мужа осталось 2/9. сейчас развод. муж предлагает мне выкупить у него его доли по рыночной стоимости.
Вопросы:будут ли как-то доли делиться при разделе имущества в суде? вообще,как это все происходит: вот подали заявление на раздел имущества и суд как поступит? он доли оставит на каждом собственники как они есть или их делить? или же суд обяжет меня выкупать мужнюю долю? если установят вычет из моей зп в счет долга,то может ли муж отказаться от такого решения суда? имеет ли он на это право?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
5milaia
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7866
Откуда: Барнаул, р-н АГУ, забираю из ЦРПЦ карта см 00 009916
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 21:14     Ответить с цитатой

Кто может подскажите пожалуйста что делать?
В 2011году мой муж оформил договор социального найма на квартиру с администрацией, чтоб прописать меня. В квартире кроме него были прописаны:наша дочь, его сестра и племянница. В договоре он является нанимателем, а далее в договоре указываются члены его семьи: наша дочь, его сестра и племянница (хотя сестра и племянница племянницаявляются другой семьей). Хотелось бы знать каправильно должен быть оформлен договор социального найма на две семьи или же договора должно быть два? Кроме того интересно если они не правы, вправе ли мы просить администрацию составить новый договор, но там бы нанимателем была бы его сестра с ее согласия конечно же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АЛИНА скорпион
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.02.11
Сообщения: 972
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 14:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте,ситуация такая.Проживаем с гражданским мужем в трех комнатной социальной квартире.С нами живут,мои несовершеннолетние дети,один из них от первого официального брака,и две сестры мужа,у одной тоже есть несовершеннолетний ребенок.в общей сложности прописаны здесь 8человек,я и старший сын прописаны по другому адресу.Я беременна третьим малышом.Суть в том что приватизировать квартиру не хотят,сейчас пытаюсь собрать документы,чтобы признали малоимущими,для этого думаем официально зарегистрировать брак и тоже прописаться в этой квартире возможен ли вариант с расселением за неимением нормальных квадратов для проживания.Подскажите пожалуйста как лучше сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karry_karry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.12
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 22:10     Ответить с цитатой

Подскажите чего можно опасаться и какие выходы из ситуации- хотмм купить квартиру в доме, который довольно долгое время не сдают (Лежена,1). Сейчас застройщик в процессе признания банкротом. Дом до конца недостроен. Что будет если застройщик окажется банкротом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 14:29     Ответить с цитатой

karry_karry писал(а):
Подскажите чего можно опасаться и какие выходы из ситуации- хотмм купить квартиру в доме, который довольно долгое время не сдают (Лежена,1). Сейчас застройщик в процессе признания банкротом. Дом до конца недостроен. Что будет если застройщик окажется банкротом?

Ни в коем случае не покупайте квартиру в таком доме, хотя бы до официального ввода его в эксплуатацию. Если застройщика решением арбитражного суда признают несостоятельным, объект незавершённого строительства продаётся с публичных торгов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zemfira007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.13
Сообщения: 12
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 17:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, не могу приватизировать квартиру, т.к. главный квартиросъемщик моя бабушка 95 лет, она не ходит и не совсем соображает, поэтому не могу даже составить договор соц.найма, как поступить, в квартире еще прописана я и 3-е моих детей, если бабуля умрет, смогу ли я стать главным квартиросъемщиком или нужно поторопиться сейчас, не будет ли у нас потом проблем с оформлением квартиры и препятствий со стороны государства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 6:39     Ответить с цитатой

zemfira007 писал(а):
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, не могу приватизировать квартиру, т.к. главный квартиросъемщик моя бабушка 95 лет, она не ходит и не совсем соображает, поэтому не могу даже составить договор соц.найма, как поступить, в квартире еще прописана я и 3-е моих детей, если бабуля умрет, смогу ли я стать главным квартиросъемщиком или нужно поторопиться сейчас, не будет ли у нас потом проблем с оформлением квартиры и препятствий со стороны государства?

Можете. А вот приватизировать - только если на момент смерти Вашей бабушки бесплатная приватизация не окончится.


Последний раз редактировалось: Исд (Вс Май 26, 2013 13:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
zemfira007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.13
Сообщения: 12
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 12:22     Ответить с цитатой

спасибо :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АЛИНА скорпион
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.02.11
Сообщения: 972
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 17:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Очень хочется увидеть ответ на свой вопрос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 22:44     Ответить с цитатой

АЛИНА скорпион писал(а):
Здравствуйте,ситуация такая.Проживаем с гражданским мужем в трех комнатной социальной квартире.С нами живут,мои несовершеннолетние дети,один из них от первого официального брака,и две сестры мужа,у одной тоже есть несовершеннолетний ребенок.в общей сложности прописаны здесь 8человек,я и старший сын прописаны по другому адресу.Я беременна третьим малышом.Суть в том что приватизировать квартиру не хотят,сейчас пытаюсь собрать документы,чтобы признали малоимущими,для этого думаем официально зарегистрировать брак и тоже прописаться в этой квартире возможен ли вариант с расселением за неимением нормальных квадратов для проживания.Подскажите пожалуйста как лучше сделать?

Возможно встать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий, если размер общей площади жилого помещения на каждого члена Вашей семьи будет менее учётной нормы. Но если Вы зарегистрируетесь в этом помещени, то это будет рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах