Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Как часто вы меняете работу?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько работодателей вы сменили за свою трудовую деятельность?
1
5%
 5%  [ 1 ]
2
15%
 15%  [ 3 ]
3
21%
 21%  [ 4 ]
4 и более
52%
 52%  [ 10 ]
Всю свою сознательную жизнь тружусь у одного работодателя:)
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 18
опрос проводился до Вс Ноя 22, 2015 20:59

Автор Сообщение
Nezabudka@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 22:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы же вырвали даже не предложение, а его часть! и решили, что именно это и означает суть!


Автор, вы всегда так эмоциональны? Для Вас это важно?
Ну, Вы же сами написали, работу менять "можно" :-)
Цитата:
Менять часто работу можно и каждый месяц, и каждые полгода, и раз в 3-5 лет...
И все это у вас считается часто?

А у Вас? :D
Вернуться к началу
           
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 1:46     Ответить с цитатой

Nezabudka@
Имхо, вы действительно вырвали часть предложения из контекста. В исходном предложении для исключения неверного понимания можно написать
"Менять часто работу" может значить и "каждый месяц", и "каждые полгода", и "раз в 3-5 лет... "
Хотя лично мне и исходный вариант кажется отнюдь не разрешением и не призывом срочно менять работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.15
Сообщения: 112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Обьгес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 6:22     Ответить с цитатой

Цитата:
"Менять часто работу" может значить и "каждый месяц", и "каждые полгода", и "раз в 3-5 лет... "
Хотя лично мне и исходный вариант кажется отнюдь не разрешением и не призывом срочно менять работу.


А мне вот, что-то безразлично, что там написала Незабудка) А вам не всё равно кто и что написал?
В исходном предложении автор предложения не написал может значить, а поставил возмущающийся смайлик после своего вопроса. Лично я, в принципе не поняла, что это вопрос, серьёзно.. (и что так возмутило автора поста, кстати.. личность автора топика, в лице Незабудки или тема о смене работы?? Ну тема, то да.. противная, сейчас с работой напряженка, да она всегда была) Нужно просто вопрос изначально нормально формулировать.

Цитата:
Менять часто работу можно и каждый месяц, и каждые полгода, и раз в 3-5 лет...
И все это у вас считается часто? Surprised

Не считаю летуном человека, который при частой смене работы к примеру продвинулся по карьере как в вертикали, так и в горизонтали!


Марина&Аленочка меняйте работу хоть каждый день, или каждый час. :eek:(пытаюсь передать ваше настроение :haha:) Это ваше личное дело. И мы не будем считать Вас летуном, обещаем!!

Что касаемо меня-уже более 10 лет работаю на одном предприятии, как пришла с института, так и работаю и уходить никуда не собираюсь. Что и всем желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 14:07     Ответить с цитатой

Олька777 писал(а):
Что касаемо меня-уже более 10 лет работаю на одном предприятии, как пришла с института, так и работаю и уходить никуда не собираюсь. Что и всем желаю.

Чур меня! Сейчас стараюсь совмещать работу в 2-3 организациях, со свободным графиком и оплатой за результат. В одной организации, правда, график не свободный. но постоянно меняющийся и в среднем на 1 день в неделю.

Иногда работу хотела с командировками, иногда - без, иногда по сменному, иногда - прям офис и на пятидневку, иногда - не полставки. Состав семьи меняется, личные предпочтения меняются, меняются и пожелания к графику и командировкам. Была фантазия пожить-поработать за границей полгодика - и это удалось (ну да в нынешние времена при наличии такой цели это не сложно осуществить). Периодически работала проектно - т.е., пока есть интересный мне по деньгам и содержанию работы проект.

А в одном месте 10 лет... это мой кошмар. Но все люди разные, давайте такими и оставаться :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Олька777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.15
Сообщения: 112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Обьгес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 16:58     Ответить с цитатой

Цитата:
А в одном месте 10 лет... это мой кошмар. Но все люди разные, давайте такими и оставаться


Конечно, каждому своё :)
Я за свои 10 лет работы достигла уровня руководителя подразделения. Меня всё устраивает.

Что касается самой темы: (смотрю, как работодатель) мне бы вот, совершенно не хотелось иметь в своей команде работника, который сбежал бы от меня через месяц, два. Как представитель работодателя, я трачу своё время на нового сотрудника, я пытаюсь его обучить, я затрачиваю определённые ресурсы по его поиску.. ну и главное-я надеюсь, что он будет работать и станет частью нашего коллектива. А он в один прекрасный момент приходит и говорит: "Ух.. заскучал я у вас! Пойду искать другое место работы" (утрирую).
Конечно, сейчас нет ничего стабильного. Мне вот, например, молодежь, которая шатается по разным конторам в поиске постоянного места работа, а получает "работу на три дня", просто искренне жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Александр_Мебель
опытный папа
опытный папа


На сайте с 20.01.14
Сообщения: 2289
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 4:01     Ответить с цитатой

Да, часто менять работу не хорошо, у меня пока работала как человек продающий свой опыт, выходило минимум 2 года работы на одном месте. Уходила в том случае, когда меня приглашали на более оплачиваемую должность. Или случались ситуации семейные, когда нужно было уйти..Но как правило я ни разу не ушла из компании, чтобы мне не сказали - если там будет плохо возвращайся, не охотно отпускали.
Но я можно сказать искала себя - сейчас я руководитель мебельной компанией - проработав менеджером региональных продаж и поездив по командировкам более 8 лет, я нашла себя в мебели - уже 5 лет занимаюсь любимым делом )))
Теперь я как работодатель выступаю - сейчас найти достойного кандидата тяжело, который будет адекватно оценивать свои силы, знания и быть ПРЕДАННЫМ компании и общему делу )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mamulya-Lidiya
Студент
Студент


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1586
В дневниках: 33
Откуда: ШЛЮЗы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 13:40     Ответить с цитатой

Работу меняла несколько раз. В основном 2 года с копейками работала везде, было раз 3 года. Потом везде брали. Для себя посчитала оптимальным 2 года и уже становится скучновато. Да и зп больше всегда находила. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 0:21     Ответить с цитатой

Я один разв три года или работу или должность
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.15
Сообщения: 112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Обьгес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 20:02     Ответить с цитатой

Shadow Fiend это реклама очередной московской фирмы? :aga-aga: У нас город Новосибирск, территориально не к месту.
Значит хватало оснований людям отказаться от повышения квалификации. Во-первых, при отправки своих работников на обучение (любое) мы заключает доп.соглашение в котором указывает, что "заключая соглашение об обучении за счет средств работодателя, работник добровольно принимает на себя обязанность отработать не менее определенного срока у работодателя, оплатившего обучение, а в случае увольнения без уважительных причин до истечения данного срока - возместить работодателю затраты, понесенные на его обучение, при их исчислении по общему правилу пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени"; во-вторых, некоторые уходят - так как не нацелены на длительное сотрудничество с компанией. Ну, и хорошо, остаются только преданные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Лабзенко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.16
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 12:08     Ответить с цитатой

Я на одной работе 5 лет проработала, на другой 2 года. Сейчас 4 месяца на третьей работаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КрапивкаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 13:11     Ответить с цитатой

После окончания универа только на одном месте работаю,сейчас уже дошла до пика в карьере в этом предприятии,надо наверно уже менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цель
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.05.13
Сообщения: 323
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 13:50     Ответить с цитатой

КрапивкаЯ
Если вам все нравится в компании, есть рост профессиональный, карьерный и по уровню оплаты - зачем менять работу?
Или, все же, есть то, что не устраивает? :-)
_________________
Карьерный консультант:
- Поиск Своей профессии, своего любимого дела
- Оценка сильных сторон и зон развития
- Составление и корректировка резюме
- Подготовка к собеседованию под компанию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах