Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Репетиторы в Барнауле
Розы в нашем саду-1
Выращивание роз на Алтае: фото, советы, отзывы. Продолжаем в новой теме!

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 23:07    Заголовок сообщения: Розы в нашем саду-1 Ответить с цитатой

Дорогие розоводы!
Поздравляю всех нас с началом нового сезона!!!
Мы все сейчас приобретаем саженцы роз, проверяем итоги зимовки уже растущих в наших садах розовых кустов, планируем новые розарии!
Предлагаю по всем возникающим вопросам общаться здесь. Будем делиться опытом, обязательно хвастаться фотографиями своих любимиц.





Вот несколько реальных фотографий роз, которые я планирую посадить в этом году. Фотографии не мои, ниже ссылка на источник, кому интересно.

Askot (Evers Германия, 2007 )

Emilien Guillot (Massad Франция, 1997)

Ventilo (Guillot Франция 2009 )

Тема "Розы-3" на Сибмаме в разделе "Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь"
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=556387
Другие сайты и форумы розоводов:
Скрытый текст:


Последний раз редактировалось: Роксолана (Вт Май 09, 2017 15:40), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 23:21     Ответить с цитатой

Роксолана
Оксана, молодец, что тему открыла! тема деликатная и собирать информацию по всем болталкам достаточно тяжело :aga-aga:
а хочется же все "по уму" сделать в этом году :aga-aga:
я пока свои планы не буду писать, получу и тоже поделюсь :)
а вот несколько хвастов с прошлого года:
замбра

ландора

дон жуан (плетистая)

это роза беспородная :) от соседки тети Ани, а ей сын из Узбекистана возит каждый год:

еще одна беспородная от тети Ани :)


где-то была почвопокровная красота, не могу найти, у меня скарлет, ООООЧЕНЬ красивая, а цветы просто волшебные (я ее даже срезала в букетики :)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 23:53     Ответить с цитатой

Аульчанка
Привет! Розы замечательные! Раньше вроде не показывала эти фото, значит в новой теме экслюзиффф.
Я вместо "это роза беспородная от соседки тети Ани..." прочитала так"эта роза бесподобная" :in_love:
Люблю любоваться реальными фотографиями роз, они более интересны по сравнению даже с рекламными фото в каталогах поставщиков.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Дон Жуан и Ландора - прекрасны!

Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:

У меня в планах этого лета - перенести мои три белые Шванензее в другое место, там где белые цветы будут видны на фоне тёмной листвы (стена соседской веранды, затянутая ипомеей). Опыт показал, что без тёмного фона или без другого контраста белые цветы теряются...
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4728
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 10:57     Ответить с цитатой

У меня бабуля всю жизнь розы на продажу выращивает, теперь уж здоровья меньше так одна только теплица осталась...и вот как то отбили всю охоту такими объемами....но в последнее время думаю надо бы у бабули опыт то перенимать, глядишь к пенсии захочу чтобы розочки под окном росли :-)
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fialka-altai
Студент
Студент

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 2733
В дневниках: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 8:42     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как садите розы. Мне охота чтобы был пышный куст, вы садите одного вида по несколько штук рядом, если нет может у кого видели красиво смотрится или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bukaran
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 2660
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 11:20     Ответить с цитатой

Вот такие розочки растут на нашей даче. Названия не помню. Это посадки 3х летней давности, прошлогодние не фотола еще.



Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Подскажите, как размер уменьшить фоток?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 11:25     Ответить с цитатой

Bukaran
красиво
а фото вставляйте с предпросмотром - поменьше будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Блондинка*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.12
Сообщения: 3234
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 13:01     Ответить с цитатой

Я тоже себе розу прикупила, выращивать буду в кашпо, на лоджии, посмотрим что из этого получится...
Роза Байландо флорибунда из питомника «Братья Топалович» такая
_________________
Кадастровый инженер.Оформление земельных участков, домов, дач, вынос границ, проекты межевания, раздел, представительство в суде, узаконение.
8-923-710-1ООО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 13:06     Ответить с цитатой

Bukaran
какая красотищщщщщща :)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 18:15     Ответить с цитатой

Argentin
Бабушка сама розы прививала ,или выращивала корнесобственные?

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

fialka-altai
Я в прошлом году несколько сортов садила по 3 шт. треугольником. Так как посадки молодые, ещё не разрослись, у меня общих фото нет. Расстояние между кустами в букетной посадке делала по 50-60 см. Стараюсь и дальше покупать розы минимум по 3 шт, но не всегда получается устоять перед соблазном заиметь новый сорт , пусть хоть по 1 экземпляру. Тоже хотела бы посмотреть на фото массива роз одного сорта у нас. Например, у здания института садоводстваим. Лисавенко есть подобный розарий, там розы высажены массивом в линию в шахматном порядке. Красиво.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Bukaran
Первая розы на фото цвета слоновой кости похожа на Осиану (Osiana (Oceana)
Evers Германия, 1988, чайно-гибридная).Обычно цветёт по 1 бутону.
Код:
Слоновая кость, бледно-абрикосовый, лососевый, персиковый, цвет шампанского – это лишь некоторые из цветков, которые используют, чтобы описать пастельные тона Osiana. Большинство цветов проявляются ближе к центру, и выгорают с возрастом, особенно по краям, и полностью распустившийся цветок не ярче бледно-фарфорово-розового. Сорт был выведен для срезки. Цветки густомахровые, красивой формы, появляются по одному на концах длинных побегов. Листва крупная, устойчивая к болезням, ярко-зеленая, молодой прирост малиновый. Сорт очень отзывчив на хороший уход. (ARE)
похожа?
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bukaran
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 2660
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 19:32     Ответить с цитатой

Роксолана

По описанию похожа, но название точно было другое.

Из посаженных в прошлом году очень понравилась "Карамель", "Черри бренди".

А вот "Блек Баккара" разочеровала, оказалась не густомахровой, всего в три ряда лепестки. И "Дольче Вита" тоже не порадовала, поздно набрала бутоны, но они видно недозрели, т.к. не раскрылись и сразу засохли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5354
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 19:35     Ответить с цитатой

Девочки, если бутоны не раскрываются, то в этом могут быть виноваты трипсы. Необходимо обрабатывать, иначе цветения можно не увидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bukaran
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 2660
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 19:40     Ответить с цитатой

marwi

А что такое трипсы, :oops: ? Первый раз такое слышу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5354
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 19:45     Ответить с цитатой

Вредители; вот ссылочка http://www.rosebook.ru/articles/vrediteli-i-bolezni/vrediteli-fotoopredelitel/#Трипсы
У меня они почему то больше всего любят Эльф, на других розах не было. Еще так же бутоны могут не раскрываться от дождя у тех роз, которые плохо переносят дождь. Но в прошлом году лето было засушливое, так что виноваты, скорее всего трипсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bukaran
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 2660
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 19:56     Ответить с цитатой

marwi

Да, очень похожа, я даже не подумала, что это из-за вредителей, т.к. переодически мыла розы интавиром от тли, и больше ни на каких кустах такого не было. Только вот получается, что интавир не помогает. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах