Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Не верит в Деда Мороза
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 16:10     Ответить с цитатой

Dio, хорошо что еще верит :-) , в возрасте вашего ребенка это уже редкость. Ну а чудеса приходится устраивать родителям :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 16:24     Ответить с цитатой

Lina77a, чего хорошего? Где я ему это чудо организую? Ему не нужны обычные подарки, а "конфетные" он вообще за подарок не считает.
И, кстати, ему многие его ровесники говорят, что деда Мороза нету, но... С месяц назад он мне заявил - мам, а вот Яна-то, глупая, говорит, что деда Мороза нет, и подарки все родители покупают, представляешь? Это надо же быть такой дурищей-то, мол.
Последние года 3-4 я каждый новый год ожидаю с ужасом - как он воспримет незаказанные "простые" подарки? Не будет ли это, как с Малышом, когда ему вместо настоящего щенка подарили плюшевого? В общем, я была бы счастлива, если бы он уже хотя бы сомневался :eek: .
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 16:49     Ответить с цитатой

:D Сын знакомых тоже заказывает в письме Деду Морозу "волшебную дудочку, из которой, когда играешь, вылетают всякие бантики, серпантины и цветы" и "летающую метлу как у Гарри Поттера" :shock:
Родители в полном шоке, что делать? Они уже сами пытаются дитю объяснить что всякого такого волшебства не бывает. На что он обижается, называет их "маглами" и закрывается в комнате.

Мой не такой фантазер. У него всегда заказы были осуществимые, т.е. реальные вещи которые он видел у друзей или в каталогах или в магазинах. Правда стоят они порой серьезных денег. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 16:55     Ответить с цитатой

Вот-вот... Волшебную палочку, чтобы из пальцев вылетала паутина, как у человека-паука, шапку-неведимку, ну или на худой конец уменьшитель-увеличитель предметов.
Волосы дыбом просто.
Девушка у меня по-простому - в прошлом году это был Бэби-борн, в этом - манекен для макияжа, в общем - жертва рекламы (где только её видит?), а этот...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 17:16     Ответить с цитатой

Dio, мой сын после фильмов про Гарри Поттера тоже хотел что то волшебное :-) Я сказала, что магические способности проявляются в 7лет, а т.к. не проявились, то он не волшебник, соответственно, магию использовать не может. Витя сказал:"Жалко,что я оказался маглом" :cry:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 17:18     Ответить с цитатой

Нет, мы вот как-то Гарри Поттера только месяц, как закончили читать, а пожелания у нас давнишние. Диагноз :)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 17:44     Ответить с цитатой

Я дочке сказала, что Дед Мороз не всё может подарить.
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.


Последний раз редактировалось: Оксаночка (Сб Май 04, 2013 8:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 17:49     Ответить с цитатой

В общем, сыт голодного не разумеет :). Я, конечно, тоже плету про то, что волшебные вещи работают только в волшебном мире, а обычные люди там жить не могут, и всё такое, но всё-равно - я с нетерпением жду того момента, когда мой старший засомневается хотя бы.
Как-то про поведение я стараюсь не упирать - как раз дед Мороз у нас такой... Дарит тем, у кого душа хорошая, а не поведение :). И даже тем, у кого плохая, небольшие подарки делает. Ну чтобы шанс был исправиться вроде как.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 23:36     Ответить с цитатой

А мне кается классно, что ребенок в таком возрасте верит в чудеса. Родителей, конечно, жаль. :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 15:06     Ответить с цитатой

А я сама до сих пор верю-)) нет, я конечно, все понимаю, но в душе как-то не думаю про его реальность - он для меня просто есть. Без этого и новый год - не праздник.
Мне кажется это так здорово, что ребенок верит, зачем его разубеждать?
Если для него Дед Мороз есть. значит ему так нужно.
Мои родители до сих пор не говорят, что это они нам подарки под елку клали, когда мы детьми были, - самому младшему их ребенку уже слава богу - 17 лет-)
Мне кажется, что ребенку проще объяснить, что Гарри Поттер и Человек Паук - это вымыслы, чем развенчивать мысль о Деде Морозе. Можно сказать, что он может дарить только реальные подарки, волшебные дудочки ему, к сожалению, не под силу-)))
Я постраюсь веру в Деда Мороза у своей дочи сохранить как можно дольше, и в Устюг или в лапландию, елси будет возможность, свожу обязательно. Так мало сказки в нашей жизни...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 17:55     Ответить с цитатой

Предлагаю всем завидующим включиться в подготовку подарков - вот идея с уменьшителем-увеличителем предметов мне и самой очень нравится - удобно-то как :lol: !!!!!
В общем, как всегда - сыт голодного....
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
he1en
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.07
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 19:36    Заголовок сообщения: Поверить в деда Мороза! Ответить с цитатой

Девочки, а у меня знакомые в прошлом году, чтобы поддержать веру у ребёнка в Дедушку Мороза, через праздничное агентство устроили такую вещь: артисты пришли задолго до начала, родители их встретили и незаметно спрятали на БАЛКОНЕ! Минут через 15, когда все были в комнате- и дети и родители, неожиданно раздался стук в окно, и Дед с внучкой ввалились прямо с морозцу! У детей был восторг на грани шока - так, значит, он всё-таки существует! на облаке прилетел!
Артисты из агентства просто молодцы - не поленились помёрзнуть, и после этого выдать столько энтузиазма, хотя это и оплачивалось не на много больше, чем при обычном вызове. Кстати, и программа у них была, на мой взгляд, "незашорканная" - всякие интересные штуки, типа больших светящихся в темноте шаров, искусственный снегопад, спреи-серпантины, не считая песен-шуток-танцев-игр. И плюс подарки (не от родителей, для них тоже был сюрприз).
Жаль, моя доча ещё маленькая, я бы для неё тоже такое устроила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7015
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 5:20     Ответить с цитатой

Девочки, а я вот помню, как меня поразил доктор Курпатов, когда с экрана объяснял, почему в Деда мороза верить не нужно, и даже вредно!
Типа, честнее, что-ли, если ребенок знает, что чудесных чудес не бывает, и ждет не самого чуда, а праздника, который ему родители (или еще кто) устраивают.
И нет разочарования, и нет обиды на родителей, которые обманывали...

Чем больше об этом думаю, тем чаще прихожу к мысли, что он прав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 9:35     Ответить с цитатой

Цитата:
А, ведь, он есть! Верь, не верь, может не совсем волшебный. Но должность-то такая есть, сидит дядька в Великом Устюге - главный ДМ России. Его и по телеку показывают. так что как подрастёт дочка скажу, что он подарки только маленьким приносит, а большим уже нет. Потому как с чудо лет в семь-восемь уже сложнее будет.

:D таки никакого обмана ;)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7015
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 11:55     Ответить с цитатой

А как насчет путей попадания подарка под елку? Тоже никакого обмана, ага?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах