Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Зачем вообще брать мальков в супермаркеты?
На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Викусся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.03
Сообщения: 30
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 18:51    Заголовок сообщения: Зачем вообще брать мальков в супермаркеты? Ответить с цитатой

Прочитала тут тему про то, как в МЕТРО не пускают с детьми, и многие этим возмущены. Так вот свое мнение хочу высказать: Как вообще малюток и деток можно таскать по большим магазинам??? Я сама-то в них хожу крайне редко, и ребенка оставляю дома. Нет, ну бывают случаи, когда просто не с кем оставить, это ладно. Я про тех, которых хлебом не корми - дай по магазинам потаскаться с ребенком. Оставляют их там в детских комнатах. Для некоторых это вообще, как развлечение - свозить ребенка в магазин только для того, чтобы поиграть в детской. Вот кто-нибудь из вас видел как моют те же шарики из сухого бассейна, или батуты протирают? Там же скопление микробов и всякой всячины. Уж столько историй жутких слышала... Все (ну ладно, не все, многие) считают своим долгом посещать открытия крупных торговых центров! Он что, на один день что-ли открывается? Почему надо обязательно ехать в первый день да еще и с ребенком? Вы уж меня простите, но так накипело! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 16:59     Ответить с цитатой

Да что Вы так беспокоитесь за чужих детей? Они Вам что, мешают в магазине? :D Это же не Ваш ребенок... :-?

Вообще, я тоже считаю, что нет необходимости таскать с собой ребенка. Не считая, конечно, ситуаций, когда негде оставить ребенка. Например, я беру с собой ребенка только тогда, когда нужно что-нибудь на неё примерить. Т.к. я категорически не умею покупать что-либо не примерив, неважно себе, ребенку или кому-нибудь еще. В остальных случаях стараюсь оставить дочь у бабушки. В крайнем случае - в машине с папой ( :-o ), а сама в магазин. Бегом купить что надо, тут уж не до удовольствия от шопинга :(

А по поводу чужих детей у меня есть свое мнение (негативное, уж простите :x ). Пусть родители сами разбираются со своими детьми. И сами решают, куда брать, а куда не брать. Мне они как-то по барабану
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 17:10     Ответить с цитатой

Викусся не ижу причин для "Кипения" )) Странно слышать, что вас заботит то, даже раздражает, что кто-то с ребенком пошел на открытие магазина...

Я не представляю свою жизнь без детей. Так уж случилось, что мы везде вместе. И ничего плохого в этом не вижу.

Для нас это своего рода развлечение, чтобы ребенок поиграл в детской. Потому что больше дестких он не видит и некуда ему ходить играть. Он с удовольствием играет в ДД и часто туда просится.

Я ни разу не видела, чтобы кто-то мыл шарики или протирал батут. Но и я не видела, чтобы кто-то мыл горку на улице или мыл песок в песочнице или что-то вытирал на качелях. Бактерий что тут что там - немеряно. И мы их не боимся ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 22:28     Ответить с цитатой

С рождения везде всей семьей ходим. Могу конечно оставлять ребенка с отцом, но не вижу ни малейшего смысла. Общественные места ребенок любит, а уж бактерии - это последнее, что меня волнует. Я с рождения ребенка приучала ко всяческим бактериям, а не мыла игрушки 5 раз в день с хлоркой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 23:47     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
бактерии - это последнее, что меня волнует.

А зря :D В местах, где скапливается много народа можно подхватить множество вирусов. Например, грипп или пневмонию ( :-o ). Для ребенка это не есть хорошо. Вот именно поэтому Я стараюсь не брать ребенка в большие магазины. По крайней мере зимой и весной, в разгар всяких гриппов и простуд. Если Вы считаете, что Ваш ребенок надежно защищен (отменный иммунитет, например, либо какие-то вспомогательные средства типа оксолинки и пр. :) ) и не боитесь за его здоровье, то пожалуйста.
Darya писал(а):
Я с рождения ребенка приучала ко всяческим бактериям, а не мыла игрушки 5 раз в день с хлоркой.

Да в общем-то я тоже так делала... :eek: Но все же... Домашние бактерии это одно, а вот сборище ( :D ) всяких разных это совсем другое :x Вот если бы Вы ребенку не мыли руки, когда садитесь есть... Или не вымоете фрукты, перед тем как дать ребенку, то это уже больше похоже что Вы приучаете его "ко всяческим бактериям".

Можете считать меня ненормальной, но я даже в общественном транспорте стараюсь с ребенком как можно меньше ездить. Конечно, бывают ситуации, когда это необходимо. Но если есть возможность - я лучше пройду пешком, а ребенка в коляске/санках/на руках.
Причем, я "боюсь" не самих по себе бактерий, находящихся везде.

БОльшую опасность, по моему мнению, представляет скопление людей, являющихся разносчиками бактерий и вирусов. Согласитесь, есть разница.

Это мое личное мнение. Если кого-то обидела - извините :hello:

А вообще, думаю, что тему не стоило называть столь категорично. Что-нибудь по-доброжелательнее. Можно было даже сделать опрос - берете ли Вы своих детей в большие магазины - да, нет ... или что-то типа этого. Вот это было бы интересно... мне так кажется... :-?


Последний раз редактировалось: Almare (Вс Дек 16, 2007 23:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5307
В дневниках: 48183
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 23:57     Ответить с цитатой

Викусся вас послушать, так вообще, никуда ни ногой. Ничего страшного не вижу в том, чтоб с детьми ходили. Меня вообще не волнует моют там батут или шары. Я об этом никогда не задумывалась. Микробы и в автобусах и в магазинах продуктовых и в аптеках. Но туда-то все заходят с детьми часто и не бояться. А почему бы и не взять ребенка порезвиться, на этом батуте
А в детских комнатах оставляют по причине, ребенок устанет от просмотра ассортимента для взрослых.
Рассуждать хорошо тем, кто может позволить себе няню, оставить у надежных родственников под боком. Но ведь чаще просто в магазин с ребенком сходить, чем ехать к родственникам, потом в магазин, потом опять за ребенком.
я вообще ни разу в магазин без детей не ездила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 0:00     Ответить с цитатой

Евка писал(а):
Но ведь чаще просто в магазин с ребенком сходить, чем ехать к родственникам, потом в магазин, потом опять за ребенком.

Я стараюсь именно так и делать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 0:55     Ответить с цитатой

:D Мамы, не поверите, но есть у люди, у которых НЕТ родственников в этом городе (мы, например :D ).
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 1:04     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
:D Мамы, не поверите, но есть у люди, у которых НЕТ родственников в этом городе (мы, например :D ).


В этом месте можно уточнить, кого мы называем родственниками :eek: . А вообще ну и отоваривайтесь тады в киосках! И воздух свежий, и народу минимум :).
Я лично поход в супермаркет считаю небесполезным времяпрепровождением для ребенка. Он учится классифицировать продукты или другие товары, учится в чем-то себе отказывать, учится ждать, учится считать, учится не орать и не толкаться...долго можно продолжать. Но совсем маленьких я все же предпочитала оставлять дома, потому что они, как ни крути, мешают. Батут в ДД рассматриваю как возможность всунуть лишний блин в своего не в меру стройного сыночка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Вичка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 6439
В дневниках: 1223
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 1:12     Ответить с цитатой

Анастасия, присоединяюсь к вам, у нас тоже тут никого из родных, приходится брать дочку с собой в магазины - а что делать? не тащить же сумки из магазина самой, пока папа с дочей дома сидят :oops: хотя если немного купить надо, то именно так и делаем, или список папе вручаем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 1:36     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Анастасия писал(а):
:D Мамы, не поверите, но есть у люди, у которых НЕТ родственников в этом городе (мы, например :D ).
В этом месте можно уточнить, кого мы называем родственниками :eek: .
:lol: Оль, ну у нас тут родственники появились не так давно. В этом возрасте (3,5 года) я ребенка уже "мальком" не считаю. Так что я тебя тут поддержу - ничего страшного в походе в магазин с ним не вижу, есть много полезных моментов в этом.
А вот когда нам действительно было актуально сдать куда-нибудь киндера на время похода в магазин (лет до 2х) - никогошеньки в Н-ске не было, ни одного родственничка :aga-aga: .
И что было делать - удавиться? :D
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 1:40     Ответить с цитатой

Мы всегда и все стараемся делать вместе. В том числе и походы по магазинам. Я думаю, что ему то же интересно побыать в каких-то общественных местах. А в \Метро я и не собиралась ехать - далеко.
Мне интересно, а как ребенка дальше растить если постоянно бояться каких-либо инфекций, бактерий. Постоянно вы же не сможете его оберегать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 2:29     Ответить с цитатой

Мы всегда ходим по магазинам с малышкой, она от этого в полнейшем восторге! Даже если бы и было на кого оставить(в Нске нет родных) то скорее всего не оставляла бы. Нечего не вижу в этом плохого, в поликлиннике намного больше ,на мой взгляд ,скопление микробов, когда нерадивые мамашки приводят больных детей на прием в грудничковый день...
Ну и песочницу я тоже не мыла-деть ел песок за милу душу, а вы только представте сколько кошек туда сходило?По мне так не надо лишней паники наводить :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 6:05     Ответить с цитатой

Анчутка писал(а):
Darya писал(а):
бактерии - это последнее, что меня волнует.

А зря :D В местах, где скапливается много народа можно подхватить множество вирусов.


Да, я в курсе :D
Просто иммунитет и степень закалки у всех детей разная. Если на одного ребенка достаточно чихнуть - и у него уже ОРЗ, то его мама явно не поведет лишний раз в общественные места. А к другому ребенку можно домой 10 гриппующих пригласить - и ему хоть бы хны. Вот таких детей мамы не боятся водить по магазинам, театрам и т.п. Мой ребенок, ттт, из последней категории. Поэтому поводов отказываться от общественной жизни у нас нет. Зато радости - вагон для ребенка.
Вот чего действительно не совсем понимаю - так это оставляния ребенка в детской комнате. По-моему, тем тетеньках на детей совершенно наплевать со всеми вытекающими последствиями.
Ну а по поводу батутов - в песочницах, оприходованных собачками и кошечками, гадости наааамного больше. И все играют, и все здоровы и счастливы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 11:15     Ответить с цитатой

Мы тоже всегда ходим вместе - хочется - как можно больше времени поводить с ребенкам. т.к. и так его мало видим с работой! :D
Да и весело смотреть на юного покупателя. Он сам себе выбирает сладости и игрушки. Да и познавательное это мероприятие.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах