Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
когда разрешают встать после родов???
кому когда встать разрешили и ребенка насовсем отдали после родов

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7740
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 0:37    Заголовок сообщения: когда разрешают встать после родов??? Ответить с цитатой

вот начиталась топиков про роды и вопрос возник: кому когда встать разрешили и ребенка насовсем отдали? зависит ли это от того, рожаешь одна или с мужем, есть швы или нет??? или все индивидуально и врач решает в каждом конкретном случае?
а то у меня складывается впечатление, что тем, кто с мужем рожает детей сразу отдают, а тем кто "сам с усам" - только через несколько часов :cry: . или я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 0:53     Ответить с цитатой

Мне с Лешкой через 5 часов вставать разрешили, но я раньше и не рвалась, отсыпалась/отлеживалась, а малыша отдали ровно через сутки (родила в 11 утра в 12 на следующий день забрала), о чем ,честно скажу ничуть не жалею, у меня матка когда не по детски начала сокращаться, я на стенку лезла и боли были адские, (как раз самый кайф был первые сутки после родов)и обезбаливающее нельзя принять, т.к. кормить на следующий день малышка.....поэтому первые сутки мне явно не до Лешки было.....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 1:15     Ответить с цитатой

А мне встать разрешили через, кажется, 8 часов, но эти 8 часов истекали ночью. 8-) Настюшка тихо-мирно спала (а ее в палату привезли даже раньше меня :lol: ), детская сестра предложила на ночь ее в детское отделение забрать. В общем-то, я не стала возражать, а утром получила ее обратно со словами, что, мол, ребенок несговорчивый и из бутылочки есть отказался :lol: . Правда, предложили ей эту бутылочку уже утром, ну а раз отказалась, то мне ее и отдали. Больше уже и не забирали никуда. Все процедуры, и даже БЦЖ, делали в палате, правда, на момент постановки БЦЖ мамочек выгнали из детской. Так мы с соседкой и посмотрели шоу "За стеклом" задолго до его появления на телевидении :lol: .
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.


Последний раз редактировалось: Mukha (Ср Окт 13, 2004 9:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 8:55     Ответить с цитатой

Я родила в 12-50, ребенка показали и унесли. Я в палате оказалась около 17. Сразу пришел муж и принесли ребенка. Вставать было можно, я даже попыталась, но в палату меня уже привели, дальше стенки коридорной дойти не удалось... А ребенка совсем отдали на следующий день днем
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семицветик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.04
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 8:56     Ответить с цитатой

Степка родился в 23-00. В палату привезли уже в первом часу ночи, ребеночка сначала отдали мне, пока мы лежали в коридоре, а потом забрали в детское. Часов в 12-00 принесли в палату насовсем.
А вставать "заставили" уже утром. У меня было два небольших шва на шейке, мне было как-то проще встать.А у соседки была эпизиотомия, но и ей сказали вставать сразу же, хотя для нее это было проблемно.
Вот она и старалась лежать побольше, а я уже часов в 11 побежала на первый этаж встречаться с мужем и мамой.
_________________
Мама Света(19.07.1974)
Степашка(22.11.2003)
Ванюшка(17.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 9:11     Ответить с цитатой

Мои родились в 12 дня, показали мне их через сутки, правда давали по одному и на время, но я была рада этому, так как сама была еще просто никакая.. при попытке встать падала в обморок.. ;) А насовсем и обоих отдали через двое суток.. а..да.. рожала бесплатно и без мужа...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 9:44     Ответить с цитатой

ПО-моему это и от практики роддома зависит. Я Пашку рожала в 4-ке платно. Родила в час ночи, в три попала в палату. Про вставание мне ничего (!) не сказали, но я из предыдущих родов знала, что можно вставать через 6 часов после родов. (Можно и раньше, но рискуешь в обморок упасть). Встала я правда в 4 часа (через 3 часа после родов), поползла в туалет, и потом опять легла. А Пашку мне принесли кормить в 6 часов утра и спросили: забрать или оставить? Я попросила оставить. Если бы сказала – забрать, забрали бы (но не более чем на сутки). С бесплатными так же поступают – детей приносят в среднем через 12 часов, сразу никому не отдают.
А вот старшего я рожала на Пироговке, бесплатно (в 1991). Там мне сына отдали сразу, но вставать разрешили не ранее чем через 6 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 9:49     Ответить с цитатой

Оба раза рожала платно в 4-ке с мужем, родились ближе к вечеру. Первые 2 часа детки были со мной, потом унесли, принесли утром и больше не расставались. Оба раза были швы и вставать разрешили через 6 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 10:35     Ответить с цитатой

Рожала на Пироговке с мужем. Ребенка отдали сразу (однако пришлось настоять на этом, уговаривали забрать, аргументируя: Все равно он будет спать пока, а мы его понаблюдаем). В палату привезли вместе. Ребенок действительно спал, но только первые 15 минут, потом проснулся и стал плакать. Пришлось встать самой (2 часа прошло после родов), благо я себя хорошо чувствовала, взяла ребенка к себе и дала грудь, после чего он действительно проспал часов 6 подряд. Тоже самое и у моей соседки по палате. Вывод для себя сделала такой: в родзале ребенку дали грудь чисто символически (типа приложили и все), а насосаться он не успел. Если бы я его отдала, то скорее всего получил бы он бутылку с глюкозой. Так что буду рожать еще - ни за что не отдам. А вообще-то вставать сказали можно часов через 5-6.
Вернуться к началу
           
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 15:28     Ответить с цитатой

После первых родов встала через 5 часов,добралась по стеночке до туалета, а дочку принесли только через сутки.
Сын сразу после рождения со мной побыл, потом его отвезли в детское, а меня в палату. Через час сказали встать и обязательно сходить в туалет, так что часа через 3 после родов я уже ходила. Второй раз легче было встать, голова только чуть кружилась. :roll: Сына насовсем мне принесли утром, через 12 часов. Должны были принести вечером, но случилась авария и весь роддом остался без света ( одной мамочке даже пришлось рожать при свечах) .
Да оба раза меня зашивали ( были разрывы). :cry:
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 16:04     Ответить с цитатой

Я согласна с мнением, что это зависит от роддома и характера родов. Мне разрешили вставать через три часа - это в Областном. Малыша можно забирать через 6 часов, но т.к. дело шло уже к ночи нам медсестра посоветовала взять утром. Я просто очень долго сидела с малышом перед сном в детской, а в шесть утра понеслась за ним - очень соскучилась уж :P !
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7740
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 8:25     Ответить с цитатой

все понятно...основная мысля моя такая была: если при ваас еать "сиделка" :roll: , то ребенка могут пораньше отдать...
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 2:32     Ответить с цитатой

Я пролежала с 20,00 до 6,00 Вставать мне категорически запретили (был общий наркоз-ручной контроль), а потом меня еще несколько раз водили в туалет под руки и ребенка приносили по часам. Это меня больше всего огорчало, а все по той же причине-сложные роды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 3:25    Заголовок сообщения: Re: когда разрешают встать??? Ответить с цитатой

poly писал(а):
вот начиталась топиков про роды и вопрос возник: кому когда встать разрешили и ребенка насовсем отдали? зависит ли это от того, рожаешь одна или с мужем, есть швы или нет??? или все индивидуально и врач решает в каждом конкретном случае?
а то у меня складывается впечатление, что тем, кто с мужем рожает детей сразу отдают, а тем кто "сам с усам" - только через несколько часов :cry: . или я не права?


Мне ребенка выдали сразу и вставать разрешили сразу, только попросили, чтоб одна никуда не шлялась, а вызвала мед.сестру и она со мной сходит (в т.ч. в туалет) - проследит чтоб не грохнулась нигде :). Рожала я сама, ни швов ни разрывов ничего нет, а муж нас покинул через 5 минут после ухода мед.персонала (ночь на дворе была все-таки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 8:06     Ответить с цитатой

poly писал(а):
все понятно...основная мысля моя такая была: если при ваас еать "сиделка" :roll: , то ребенка могут пораньше отдать...

Мы первые 2 часа провели вместе - все втроем (с сыном и папой). Потом нас разлучили еще на 4 часа (сына - в "детское", меня - в палату, папа на работу пошел). После этого ребенка принесли на кормление и я его уже не отдала больше, хотя и теряла сознание при попытке встать.
Правда, я думаю, если бы папе не нужно было уходить, он бы поднялся с сыном в детское и через часик (после прививки и обработки) они бы вместе пришли ко мне. Говорю так, потому что в роддоме обсуждала это с другими родильницами (из соседних палат) - у них именно так и было (если, конечно, нет никаких осложнений у ребенка или у мамы).
Так что, poly, вы мыслите в верном направлении. :)
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах