Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Овальное окно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37262
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 20:43     Ответить с цитатой

асеева валя
у нас было октрыто. делали повторно УЗИ в год сказали, что закрывается. больше не назначили. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соне4ка
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2081
Карта № 006138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 20:47     Ответить с цитатой

асеева валя
У нас оно тоже не полностью закрыто, стоим на учете в Мешалкина. Через год повторили- немного закрылось. Обратитесь туда, там отличные детские врачи. Я тоже паниковала сильно, но все подробно рассказали. Мало приятного, конечно, но страшного особо ничего. У всех же разные случаи. Ограничений нам никаких в связи с этим( прививки, массаж, бассейн- все можно). Удачи вам!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Как правило к 3 годам закрывается. Ну так врачи говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValiaV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2987
В дневниках: 1126
Откуда: Новосибирск Плехановский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 20:55     Ответить с цитатой

У меня у знакомых у крестницы тоже самое, так у них вопрос стоял о пороке сердца, тоже наблюдались в Мешалкина, консультировались у кардиолога в детской поликлинике 7, та что на Пед. институте, говорят хороший специалист, идем к ней в пятницу. Я вот не дотерпела решила здесь мнения послушать. Спасибки за поддержку :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соне4ка
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2081
Карта № 006138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 20:59     Ответить с цитатой

асеева валя
Да не за что! Прекрасно вас понимаю. Нам тоже порок сердца ставят. Пороки они разные, оказываются. Я на каком-то уровне понимаю, но объяснить все это сложно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValiaV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2987
В дневниках: 1126
Откуда: Новосибирск Плехановский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 23:27     Ответить с цитатой

Никогда не думала, что нам придется с этим столкнуться, всегда кажется что такие проблемы далеко от нас, а оказывается........ :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамилла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 16:41     Ответить с цитатой

Соне4ка, мы узнали,что у дочери было открытое овальное окно,когда ей было 6 лет( за компанию сделали с младшим),но на учет уже не стали ставить,так как почти все затянулось,но проф.спортом запретили заниматься,а так в школу ходим на ф-ру без всяких ограничений и првивки делаем по графику.
А вот с младшим прийдется ехать в Мешалкина,хотя стоим на учете в Бакулева.Очеь хотелось бы услышать Ваше мнение о Мешалкина и кому лучше попасть на консультацию и можно ли попасть на консультацию к кардиохирургу,так как у нас вопрос стоит уже об операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сурочек
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 333
В дневниках: 77
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 16:51     Ответить с цитатой

У нас при обследовании вскоре после рождения ООО было 2,2 мм. В год опять сделали УЗИ - пока еще 1,8 мм. Как-то медленно закрывается... Но кардиолог успокоила: должно закрыться, провериться надо еще в 2 года. А в интернете пишут, что у четверти взрослых окно так и не закрылось (просто недообследованные), и с ним можно жить. Только если оно большое, тогда делают операцию. Кто-нибудь знает эту границу: большое-маленькое?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соне4ка
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2081
Карта № 006138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 16:57     Ответить с цитатой

Тамилла
Мы наблюдаемся у Ленько О. А. , кардиолог-консультант. Позвонила в регистратуру, нас записали на прием к ней, ни к какому конкретному врачу я не просилась, т.к. никого не знаю. Врач очень понравилась, с ребенком очень ласковая, на все вопросы ответит, доступно, не медицинскими терминами. В целом впечатление хорошее, все по времени, ждать в очереди не приходилось. Насчет кардиохирурга, я думаю, вам лучше позвонить туда и все спросить, я владею только этой информацией.
Мы со своим УЗИ ездили, там переделывать нас не просили. Прием 900 рублей стоит, если не ошибаюсь, запись недели за 2. Вот только этим могу помочь... Тел детской регистратуры на всякий случай: 332-34-47.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Сурочек
В мае 2010 делали УЗИ, цитирую из заключения: Врожденный порок сердца:Открытое овальное окно 4мм. В оперативном и консервативном лечении не нуждается. Медикаментозная терапия: не нуждается. Видимо, 4 мм- это еще не большое. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValiaV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2987
В дневниках: 1126
Откуда: Новосибирск Плехановский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 17:53     Ответить с цитатой

Я слышала, в Мешалкина вобще врачи все хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамилла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 19:56     Ответить с цитатой

Соне4ка,асеева валя,спасибо за ответ.
Я из Воронежа и далековато от Вас (хотя можно сказать что Новосибирск и Красноярск и мой город,так как часть моего детства прожила там)так как с разными врачами в жизни пришлось столкнуться,то теперь пытаюсь больше узнавать о врачах да и операция на сердце одна из сложных у нас.Одни знакомые тоже в Мешалкина оперировались,но они тогда совсем маленькими были и их срочно оперировали и мало что помнят уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValiaV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2987
В дневниках: 1126
Откуда: Новосибирск Плехановский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 20:12     Ответить с цитатой

Не за что ;) Да очень важно узнать мнения о врачах заранее, тем более когда дело касается сердечек наших малюток :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*ksenya25*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 22:01     Ответить с цитатой

У моего сына ооо 3-4мм, нам сказали что с сердцем что-то нетак когда сыну был 1 мес. В 1,5г. делали повтороное узи сердца. опять 3-4мм. Нам сейчас 2.5г. хочу съездит в Мешалкино, а до этого делали узи в Горке.Так переживаю на счет физических нагрузок. ведь мальчик растет, еще он у меня такой непоседа гиперактивный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValiaV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2987
В дневниках: 1126
Откуда: Новосибирск Плехановский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 0:34     Ответить с цитатой

У нас еще две добавочные хорды в левом желудочке, девочки, у кого-нибудь еще есть такое? Что говорят врачи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*ksenya25*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:35     Ответить с цитатой

У нас помимо ооо еще есть добавочная хорда.Говорят надо наблюдать за ооо, а про добавочную хорду ни чего не говорят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValiaV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2987
В дневниках: 1126
Откуда: Новосибирск Плехановский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 13:03     Ответить с цитатой

Ох, завтра едем к кардиологу, жду не дождусь, что она нам скажет :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах