Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Можно ли подобрать свой стиль без стилиста?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 14:37     Ответить с цитатой

janivr
Цитата:
что вы хотите транслировать тем или иным образом


А вот скажите, как профессионал - обязательно должна какая-то трансляция подразумеваться? Просто так нельзя одеваться, как нравится, по настроению -исключительно для картинки в зеркале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 15:02     Ответить с цитатой

Укумока
:haha: :haha: :haha: :haha: иначе "слона не продашь" )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 15:28     Ответить с цитатой

СветикА
а вот если мине не надо ничего продавать :aga-aga:, вот вообще - вообще :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 15:39     Ответить с цитатой

Укумока
тогда вы открываете свой шкаф и, без всяких посылов миру, надеваете что хотите ;) Такие фразы нужны стилистам для продвижения. Слова такие умные-умные, серьезные-серьезные. Прям задумываешься сразу как ты раньше без таких умных посылов жил и одевался :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 15:48     Ответить с цитатой

СветикА
но смысл то в том, что эти слова говорят не только те кому надо что-то там продать, в принципе это общепринятое суждение - то как мы выглядим, отражает наш посыл миру :eek:, вот и от специалиста это слышу - значит не врут люди, надо кому-то что-то посылать-то :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 15:53     Ответить с цитатой

Укумока
"Да посли вы все!" :haha: :haha: Зато можно так говорить, говорить, говорить! И выглядеть очень умным человеком в тренде ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
janivr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 13
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 17:15     Ответить с цитатой

Укумока

все люди разные и каждому своё - кому-то пиво с чипсами перед телевизором, а кто-то отдаст последний рубль лишь бы сходить на выставку или долгожданную премьеру в театре. И здесь так же - кто-то вообще не задумывается над своим стилем, и, более того - не нужно над этим задумываться, если "внутри" нет отклика. Ведь готовность что-то в себе менять, сознательно работать над собой (не только развивая свое внутреннее Я, но и во внешности) - это большой труд!
_________________
Консультант по созданию индивидуального и корпоративного стиля. Фешн-стилист. Консультант по шопинг-сопровождению.
Тел.: 8-923-182-81-11
8-913-903-49-96


Последний раз редактировалось: janivr (Пн Май 18, 2015 17:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 17:23     Ответить с цитатой

janivr
Вам вопрос задавала я, если что :-)
Цитата:
janivr
Цитата:
что вы хотите транслировать тем или иным образом


А вот скажите, как профессионал - обязательно должна какая-то трансляция подразумеваться? Просто так нельзя одеваться, как нравится, по настроению -исключительно для картинки в зеркале?

и мне это действительно интересно, просто интересно не потому что я там чувствую себя какой-то неполноценной или еще что-то... так для расширения кругозора, а может для подтверждения своей уникальности :haha:

Цитата:
все люди разные и каждому своё - кому-то пиво с чипсами перед телевизором, а кто-то отдаст последний рубль лишь бы сходить на выставку или долгожданную премьеру в театре. И здесь так же - кто-то вообще не задумывается над своим стилем, и, более того - не нужно над этим задумываться, если "внутри" нет отклика

если это хоть частичный ответ на заданную тему, то тогда еще вопрос - а какая связь между стилем, желанием над ним задумываться, что через образы и манеру одеваться мы транслируем себя миру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 17:30     Ответить с цитатой

janivr
вы не первый стилист в этой теме и не вы первая говорите с пафосом о развитии собственного я, обретении стиля и великим трудом о перемене себя :aga-aga: как-то... притомило. От того и сарказм :aga-aga:

Уважамые, стилисты! Если бы вы показывали что-то на примерах, чтобы было понятно, что вы необходимы, что вы реально помогаете, что ваша профессия сложная и интересная, и говорили при этом более человеческим, а не книжно-журнальным языком, к вам бы и отношение было лучше и интерес был бы бОльшим.

Я встречалась не с одним стилистом, и видела как в группе стилист мелкими советами корректировала и делала более интересным внешний вид очень разных по возрасту, типу фигур и т.д. девушкам. Это действительно не так просто, как кажется. Только это не всегда связано с "личностным ростом и бла-бла", а просто "так захотелось, хочу что-то поменять, настроение такое".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
janivr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 13
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 17:46     Ответить с цитатой

Укумока

"Janivr: что вы хотите транслировать тем или иным образом"

"СветикА: А вот скажите, как профессионал - обязательно должна какая-то трансляция подразумеваться? Просто так нельзя одеваться, как нравится, по настроению -исключительно для картинки в зеркале?"

Таким образом одеваться можно. В этом случае лучше начинать с "подражания", есть такой прием который может дать вам возможность получить новый практический опыт, не прибегая к теории. То есть копировать образы, близкие вам по душе из достоверных компетентных источников (модные женские журналы с длительной историей, некоторые электронные ресурсы, мастер-классы и тп).

Но нужно помнить, что одежда и внешний вид несут в себе посыл - это безусловно и доказано учеными, что за несколько секунд визави считывает информацию и можно этим процессом управлять и давать людям ту информацию о себе, которую хочется. Конечно, никто не отменял духовного и умственного развития, но первое впечатление - всегда внешнее. И есть ситуации когда оно играет первостепенную роль, особенно когда перед тобой профессионалы (собеседование, презентация, публичное выступление ит.д.)

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

СветикА писал(а):
janivr
вы не первый стилист в этой теме и не вы первая говорите с пафосом о развитии собственного я, обретении стиля и великим трудом о перемене себя :aga-aga: как-то... притомило. От того и сарказм :aga-aga:

Уважамые, стилисты! Если бы вы показывали что-то на примерах, чтобы было понятно, что вы необходимы, что вы реально помогаете, что ваша профессия сложная и интересная, и говорили при этом более человеческим, а не книжно-журнальным языком, к вам бы и отношение было лучше и интерес был бы бОльшим.

Я встречалась не с одним стилистом, и видела как в группе стилист мелкими советами корректировала и делала более интересным внешний вид очень разных по возрасту, типу фигур и т.д. девушкам. Это действительно не так просто, как кажется. Только это не всегда связано с "личностным ростом и бла-бла", а просто "так захотелось, хочу что-то поменять, настроение такое".


Cтилист - это такая же профессия, как и любая другая и к нему обращаются, когда люди чувствуют в этом потребность. никто не пойдет к доктору или к юристу просто так, чтобы время скоротать. В наши дни время настолько ценно, что мы готовы его потратить на что-либо, только если чувствуем в этом необходимость. Так и тут. Если Вас утомляют стилисты, пожалуйста, не читайте и не интересуйтесь информацией о них, займитесь интересными Вам делами. Мне, например, на лекции по гражданскому праву или стоматологии сейчас было бы тоже скучно, потому что нет вопросов и необходимости узнать больше об этих предметах
_________________
Консультант по созданию индивидуального и корпоративного стиля. Фешн-стилист. Консультант по шопинг-сопровождению.
Тел.: 8-923-182-81-11
8-913-903-49-96
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 17:57     Ответить с цитатой

janivr
Цитата:
это безусловно и доказано учеными

например?
Цитата:
за несколько секунд визави считывает информацию

где гарантия что визави умеет читать?
Цитата:
собеседование, презентация, публичное выступление и т.д.

я согласна, что приведенные Вами примеры, требуют создания определенного образа, но это процесс продажи себя в котором безусловно должна быть упаковка (дресс-код это еще называется) и этот процесс не является в нашей жизни таким уж и частым и привычным, если человек не является публичным (политик, актер, певец и пр. - к ним претензий никаких -лицедеи).
Выходя в магазин ха хлебом, я среднестатистическая домохозяйка, среднего возраста, среднего роста без особых примет :-) - что я должна транслировать миру и должна ли я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 18:04     Ответить с цитатой

janivr

даааааа.... слушать и слышать - две большие разницы. Вам об одном, а вы одно да потому :shock: Вы в жизни тоже так общаетесь? Прям на лекцию попала, а думала что хорошего и нового скажут :cool:

Тема ОБЩАЯ, поэтому, уж извините, или терпите мое мнение по вопросам стиля и отношение к стилистам или можете не отвечать на мои опусы :cool:

А можете рассказать какой у этой дамы "посыл"? Для многих она икона стиля :aga-aga:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 18:10     Ответить с цитатой

janivr
и вот здесь, уж извините не могу согласиться с Вами
Цитата:
никто не пойдет к доктору или к юристу просто так

никто, конечно, но и доктор или юрист у себя на приеме не станут Вас грузить теорией, а разъяснят интересующие вас вопросы на пальцах, и пути решения предложат исходя из своего опыта, а не так как написано в учебнике - ибо именно в этом сокральный смысл специального образования - научится и уметь правильно принимать, воспринимать, обобщать и анализировать информацию -делать выводы и принимать решения в последующем.
Поэтому то и утомляют стилисты шпарящие как по нотам прописные истины, коих в интернете пруд пруди, ровно как лекции по стоматологии и гражданскому праву.
Я Вам вопрос задала, как специалисту, а не как человеку, хорошо знающему теорию :-)

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

СветикА
ну публичных человеков вообще думаю некорректно обсуждать в данном контексте, ибо их основной ПОСЫЛ понятен - все остальное уже не важно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 18:18     Ответить с цитатой

Укумока
Можно прикрыть на фото лицо и подискутировать на тему. Представить что это обычная женщина на отдыхе, бежит в магазин, идёт в театр на премьеру. Хорошая тренировка такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
janivr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 13
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 18:49     Ответить с цитатой

Цитата:
собеседование, презентация, публичное выступление и т.д.

я согласна, что приведенные Вами примеры, требуют создания определенного образа, но это процесс продажи себя в котором безусловно должна быть упаковка (дресс-код это еще называется) и этот процесс не является в нашей жизни таким уж и частым и привычным, если человек не является публичным (политик, актер, певец и пр. - к ним претензий никаких -лицедеи).
Выходя в магазин ха хлебом, я среднестатистическая домохозяйка, среднего возраста, среднего роста без особых примет :-) - что я должна транслировать миру и должна ли я[quote]

Давайте поразмышляем: в плане вашей внешности Вы никому ничего не должны, если речь не идет о рабочем дресс-коде, согласие на соблюдение которого Вы подписали. Дальше есть морально-этические нормы, которые любого человека в социуме несколько ограничивают (я говорю об одежде, которая может запачкать других людей или неприятно пахнуть, или неопрятно выглядит - мало кому приятно созерцать голый живот или другие части тела, к примеру). То есть, задаваясь вопросом "что я хочу транслировать миру о себе", вы, своего рода, проявляете вежливость по отношению к окружающим людям.
Дальше есть факт, что по внешности о нас составляется определенное впечатление. Его отрицать бессмысленно, это так.
И вот когда Вы осознаете все вышеперечисленное, Ваше право - одеваться в соответствии с этим или нет.
Можно использовать знания и умения о стиле и гардеробе, можно не использовать - зависит от Вашего желания и потребностей. Если Вам комфортно в том образе, который Вы себе создали и этим Вы не нарушаете чужих границ - никаких проблем, никто Вас не посмеет осудить.
Чувствуете, что хотите что-то изменить, узнать больше - пожалуйста, в современном мире множество возможностей.
Главное, всегда помнить для чего Вы одеваетесь утром и понимать, какую реакцию может вызвать Ваш костюм. Готовы к этой реакции или Вам она безразлична - тогда вперед, делаем, что хотим. Опасаетесь быть неправильно понятой - тогда стоит уделить больше внимания гардеробу.

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:

[quote="Укумока"]janivr
и вот здесь, уж извините не могу согласиться с Вами
Цитата:
никто не пойдет к доктору или к юристу просто так

никто, конечно, но и доктор или юрист у себя на приеме не станут Вас грузить теорией, а разъяснят интересующие вас вопросы на пальцах, и пути решения предложат исходя из своего опыта, а не так как написано в учебнике - ибо именно в этом сокральный смысл специального образования - научится и уметь правильно принимать, воспринимать, обобщать и анализировать информацию -делать выводы и принимать решения в последующем.
Поэтому то и утомляют стилисты шпарящие как по нотам прописные истины, коих в интернете пруд пруди, ровно как лекции по стоматологии и гражданскому праву.
Я Вам вопрос задала, как специалисту, а не как человеку, хорошо знающему теорию :-)

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Когда Вы учитесь водить машину, инструктор никогда не посадит вас сразу за руль и не покажет конкретный пример того, как переключать скорости и передачи. Сначала он даст вам теорию, чтобы в будущем, когда ситуации будут самые разные, вы, применяя теоретические и практические знания, смогли их разрешить. И вообще любая система обучения строится на изучении теории+практики. Так что ничего в ней плохого нет. Она нужна, чтобы научить вас самим в дальнейшем анализировать ситуацию и самостоятельно находить решения.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Очень жаль, что у нас культура блогов такова, что любое хорошее начинание, которое имело под собой желание быть полезным тем, кому это нужно, превращается в виртуальное празднование Ивана Купалы в его не самом позитивном контексте :cool:
_________________
Консультант по созданию индивидуального и корпоративного стиля. Фешн-стилист. Консультант по шопинг-сопровождению.
Тел.: 8-923-182-81-11
8-913-903-49-96
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах