Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Можно ли подобрать свой стиль без стилиста?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asnia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 13:41    Заголовок сообщения: Можно ли подобрать свой стиль без стилиста? Ответить с цитатой

Мне очень многие говорят, что стилисты вообще не нужны, это только трата денег и свой стиль нужно вырабатывать самой. А я не знаю... Я не уверена, что у меня хорошо получается.
А что вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кукуцаполь
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 6383
В дневниках: 46
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 14:04     Ответить с цитатой

от человека зависит, если он знает, что примерно хочет и что ему походит, плюс финансы позволяют поэкспериментировать, то можно и без стилиста обойтись))
со стилистом конечно проще, подберет походящую вашему типа внешности одежду, макияж и т.д, но, как мне кажется, высока вероятность того, что будете чувствовать себя в выбранной таким образомодежде немного неуютно.
з.ы. свой окончательный стиль еще не сформировался, со стилистом не работала, пока в стадии экспериментирования)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена 2012
Академик
Академик


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22206
В дневниках: 66
Откуда: Europe
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 17:59     Ответить с цитатой

Нет, стилисты нужны, но только тем, кто без них точно не может грамотно и стильно со вкусом одеться и кто не может найти свой собственный образ. Если есть фин.возможность, то лучше обратиться за помощью, чем в самостоятельных попытках выглядеть "неочень" мягко говоря. Если нет, фин.возможности, то самому остается только экспериментировать, читать книги, смотреть модные показы, слушать умных людей по телеку например и т.п.
Это тоже самое, что заниматься самолечением - не всегда это правильно.
А если ты сам вполне можешь без стилиста обойтись, дано тебе от природы чувство вкуса и стиля, то зачем тратиться на не нужных помощников?
Вообщем моя позиция такова: есть фин.возможность и нет своих знаний - то айда на помощь к стилисту. Не нужно бить себя кулаком в грудь и пытаться самому одеться, если природой не надо...Разве что, если денег нет на услуги, то только тогда самому остается пробовать через ошибки и эксперименты. ИМХО :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина 85
Академик
Академик


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 10894
В дневниках: 25
Откуда: Новосиб, Кировский, северо-чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 19:00     Ответить с цитатой

Я считаю, что в плане стиля в одежде у меня все в порядке....
Опять таки сейчас растолстела :oops: что хочется в одежде. не всегда доступно по размерам..... да и что то дорогое не особо хочется покупать... вот думаю, похудею и буду пополнять свой гардероб! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамВер
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 484
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Дом Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 1:36     Ответить с цитатой

Очень часто полезен взгляд со стороны!!! Даже самому стилисту интересно послушать, как его видят окружающие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ameli79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.12
Сообщения: 625
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 20:44     Ответить с цитатой

ВераШуша
Согласна! У меня вот тоже вкус вроде есть, часто помогаю в выборе другим, в будущем обязательно обращусь к профессионалу!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna_Bondarenko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 18:09    Заголовок сообщения: Мода и стиль Ответить с цитатой




Стилист нужен,чтобы с экономить вам время, сделать "умные" покупки, красиво выглядеть и получать удовольствие от шопинга. Стилист может провести ревизию вашего гардероба, составить новый образ, подобрать костюм, аксессуары и обувь, а также подобрать новый гардероб.
Являясь профессиональным стилистом, буду рада Вашим вопросам, комментариям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sniper-masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 835
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 21:54     Ответить с цитатой

Стилисты нужны конечно. Это же их работа)))) Но можно почитать литературу, полистать журналы, походить на занятия, например, ИЗО, которые развивают вкус и учат чувствовать цвет, сочетать тона...
вообще отыскать свой стиль тяжело. Одно дело методом проб и ошибок найти какой-то один стиль и накупать вещи только в его рамках. Но, мне кажется, это достаточно скучно. Здорово, когда умеешь сочетать стили между собой, выбирать подходящий под настроение и событие... Сегодня я вся такая деловая и неприступная, а завтра романтичная и хрупкая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annab
Студент
Студент

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 2750
В дневниках: 16
Откуда: Берёзовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 20:17    Заголовок сообщения: Стилисты Ответить с цитатой

Есть возможность предложить услуги стилиста. Платите только за гардероб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 10:25     Ответить с цитатой

У нас большинству людей, которых я встречаю на улице, не помешал бы стилист... как чего оденут иногда :o :o
То есть если человек объективно понимает, что хочет выглядеть лучше, но сам не может себе помочь - то бегом к стилисту или шоперу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
February
Студент
Студент


На сайте с 26.11.11
Сообщения: 2291
В дневниках: 259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 16:44     Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите хорошего шопера. Чтоб недорого и со вкусом? а?
_________________
Выбросить дурь из головы нетрудно! Но жалко...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Charnelle
Профессор
Профессор

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 6759
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 23:19     Ответить с цитатой

Свой стиль можно сформировать и без стилиста, особенно тем, кто молод и чья фигура близка к "стандартной" :aga-aga: просто на это уходит гораздо больше времени - на поиск информации о том, как нужно одеваться, на поиск подходящей одежды, на вычисление удачных приобретений и ошибок :aga-aga:
Хороший стилист не будет настаивать на образе, который вам чужд. Он может только предложить вам выйти за рамки привычного. Насколько вы готовы их расширить, решать только вам. А для повышения эффективности нужна максимальная искренность (с обеих сторон) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 10:26     Ответить с цитатой

Я не встречалась со стилистом, но хочу попробовать :) Со временем как-то привыкаешь к определенному образу и не выходишь сильно за рамки, а потом открываешь шкаф и видишь 8 пар штанов карго, блузки разных цветов примерно одного фасона и т.д. Как-то тоскливо становится. Идешь в магазин, а рука так и тянется к очередным джинсам, к очередной блузочке любимого фасона, но уже в горошек :haha: Я бы походила со стилистом по магазинам и поперемеряла что-то неожиданное.
Из опыта: попала на макияж МариКей. Естесственно так в жизни я не крашусь, мне сделали просто новое другое лицо. Понравилось не все, но я для себя просто открыла зеленые тени. Я всегда считала, что зеленые тени это привет из 80х, но когда мне сделали аккуратные стрелочки, чуть подтенили в нужных местах зелеными тенями, глаза стали ярко-синеми и очень выразительными. Теперь зеленые тени у меня постоянно живут в косметичке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
РитаКорс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 6
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 1:46     Ответить с цитатой

для вновь заглянувших . :-)
стилисты очень востребованы, это реальная помощь в создании, а точнее поиске своего неповторимого образа.
Быть модным и быть стильным это разные этапы вашего образа. Ведь мода меняется (умирает), а стиль остается с вами подчеркивая вашу индивидуальность и ваш характер. Стилисты помогают вам научится правильно использовать инструменты моды, найти линии, цвета и фактуры гармонирующие с вашими природными данными.
приглашаю вас на консультации.
_________________
КОНСУЛЬТАЦИИ ИМИДЖ-КОНСУЛЬТАНТА,СТИЛИСТА В СОЗДАНИИ ВАШЕГО СТИЛЯ. ШОПИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ.РАЗБОР ГАРДЕРОБА. ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ЛУЧШЕГО ОБРАЗА ДЛЯ ТОРЖЕСТВ,ВЫПУСКНЫХ,СВАДЕБ,СВИДАНИЙ,РАЗВОДОВ,ФОТОСЕССИЙ И СОБЕСЕДОВАНИЙ 89039011740
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёжинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.13
Сообщения: 114
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 12:28     Ответить с цитатой

Стилист нужен, но для этого нужны и деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах