Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Есть ли единомышленники? Почти одноэтажный дом
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 17:54    Заголовок сообщения: Есть ли единомышленники? Почти одноэтажный дом Ответить с цитатой

Долго просматривала разные проекты и пришла к выводу, что жизнь в доме с тремя детьми в основном на первом этаже может быть наполненна и интересна даже без всякого второго этажа. Просто для этого надо:
1) Поменьше коридоров и холлов
2) Объединение гостиной и кухни
3) Комнаты, кроме большой гостиной, по 10-15 кв.метров
4) как можно больше окон жилых помещений располагать на юг.
5) Двор, хоть треть или половинку, тоже под солнечное освещение.
Это теперь бывший план. Теперешний вот :give_heart:

Проект рисовала сама и он корявенький, но мной любимый. Такие проекты обычно называются КОМПАКТНЫМИ на строительных сайтах, и это оправданно. БА-а-аюсь больших площадей в доме даже при большом количестве детей. Пожили в квартире в 120 квадратов несколько лет - мама мия! Сколько нужно денег, чтобы заплатить всю коммуналку, обставить уютно, обвесить окна уютно, сделать ремонт, убирать это все в конце концов. Если есть достаточный доход или масса личной молодой энергии - не вопрос. Но я не из тех.

А ПОТОМУ: просто ищу единомышленников на мою идею (не на мой "сырой" проектик). Второй этаж можно добавлять при таком проекте, но он может строиться потом, может быть "на вырост детей" и т.д. В общем, не обязателен, по-моему.


Последний раз редактировалось: Яло (Вс Апр 08, 2012 19:46), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натальяV
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1701
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 17:58     Ответить с цитатой

А где проект то????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 17:58     Ответить с цитатой

натальяV
добавила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натальяV
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1701
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 18:07     Ответить с цитатой

Я всё же придерживаюсь того, чтобы у каждого ребенка была своя комната,так сказать своё царство-государство!

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Скажите на проекте веранда или крыльцо?Где летний черный вход верандочку не хотите сделать ,чтоб не промерзала дверь?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 19:58     Ответить с цитатой

натальяV
Веранда - это хорошо, но чуть в стороне, с угла, чтобы не загораживала окна в гостиную. Они южные и их цель - хорошо прогревать самую большую комнату уже весной. Веранду без фундамента, открытую. Утеплять дверь второй дверью лучше, и подставлять этому входу просто крылечко - кофе на солнышке пить на ступеньках :give_heart: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KBA
молодой папа
молодой папа


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 105
Откуда: местный Я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 20:58     Ответить с цитатой

Я например.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Олька_га
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 641
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 21:21     Ответить с цитатой

Яло
Ванну и котельную нужно рядом с кухней, чтобы воду и слив общие сделать и горячую воду не далеко тянуть. Вентиляцию тоже общую. Можно ванную поменять местами со спальней.
Из этого проекта явно видно, что жили вы только в квартире. Как-то более целесообразно котельную и кухню, особенно, делать при входе.
Для семьи с тремя детьми маловат дом. Конечно если средств маловато, то нет вопросов, но все ж таки расширить немного дом при строительстве не так уж дорого, а из коммунальных услуг только отопление дополнительных метров.
Размеры дома какие, толщину стен учли?
Странный тупик перед ванной.

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:

KBA
Дверь с торца куда ведет?
Как по отношению к улице предполагаете разместить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 9:06     Ответить с цитатой

KBA, такой дом очень много места от участка сожрет, и почему нам землю не гектарами дают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 9:19     Ответить с цитатой

Придется, все-таки с мансардным этажом делать,
там две просторные детские получатся, для подростков. :-)
Я планирую параллелепипед размером, 6 на 12,
с высоким мансардным этажом
( стены выложим на метр от пола второго этажа - дальше крыша). :-)
Площадь будет приличная, плюс еще крытое просторное крыльцо,
и застекленная терраса. Застекленная терраса мне нужна,
потому, что я хочу в столовой-гостиной окна в пол с выходом на террасу. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KBA
молодой папа
молодой папа


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 105
Откуда: местный Я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 9:53     Ответить с цитатой

Олька_га
По проекту это типа кладовки только вход с улицы лопату поставить и т.д., но я эту дверь делать не буду, предполагаю гардероб.
Izuminka
Площадь участка 10 соток 1000 м.кв., площадь дома 150 м.кв. я на участке хозяйство разводить не собираюсь гараж, место для отдыха, детских горок вполне хватит.
juditt
Ширина 6 м. я посмотрел мне очень не комфортно показалось, после этого я стал искать проект по шире пока остановился на этом.
У меня участка нет, а проект дома естественно зависит от участка в Садовом вон кому-то достались треугольные участки.
Если чё у меня в запасе есть ещё 15 проектов в том числе и 2 и 1,5 этажные, если хотите могу для интереса по выкладывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21774
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 9:58     Ответить с цитатой

KBA выкладывайте. Интересно :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 10:25     Ответить с цитатой

KBA, это кажется, что земли много :oops:
три метра от забора отступи, пять от дороги, газончик перед домом, кустики у забора, тропинка...и уже на гараж, клумбу, площадку, беседку....и т.п почти ничего не остается :-(

когда покупала дачную землю думала, что 9 соток это ого-го...а сейчас(спустя всего три года) уже бегаю с новым цветочком и не знаю куда пристроить :yes:

варианты очень интересны, выкладываейте :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 11:44     Ответить с цитатой

KBA
Мне тоже показалось, что большой. Вообще, в принципе. Для уборки :lol: А если серьезно - у нас на участке посмотрела стороны света - получается что дом нужно ставить именно поперек длиненького участка, чтобы он не строился торцом к солнцу, где одно окошко можно разместить. Если кому-то участок позволяет размещать это вдоль, наверно неплохо получится, хотя опять же повторюсь мне 153 кв.м. многовато.

А вы не могли бы в своем посте после фоток энтеры поставить, чтобы фото в столбик были. А то тема сразу широченная получилась, прокручивать немного неудобно :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Олька_га
А почему котельную лучше у входа? Выкладывайте секреты! По снипам не более 12 м. от входа. От черного входа у меня меньше получается.

Метраж в своем проекте не ставила, чтобы не зацикливать на деталях, а противопоставить такой тип проектов сейчас общепринятому: первый этаж кухня-гостиная, второй этаж спальни... :-( Мне кажется метраж моего такого дома может быть 8х11 метров, могу ошибаться, это уже прорабатывать надо. Тупик там обычный, для стеллажа, шкафа-купе - дверь в туалет слегка переместить надо. А мне еще нравится, что кухня вроде на виду, а холодильник спрятан за уголочек и недалеко при этом. Терпеть не могу эту тарахтелку белую в гостиной.

Почему бы не поменять дальнюю спальню и санузел с котельной местами? Можно, но солнце в окно тогда будет доставаться котельной, а не спальне. :-( Что посоветуете?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

juditt
Ура, я тоже про мансарду думала. Причем если вкладывать деньги в строительство постепенно, а не сразу, то сначала вполне можно:
холодную и ПРОСТОРНУЮ мансарду - дом регистрируем, наслаждаются дети мансардой летом (аж пищат при одной мысли о чердаке) - дети вырастают, утепляем мансарду.
Причем в моем проекте под хороший и удобный лестничный пролет уже в настоящую мансарду можно отвести дальнюю спальню, за черным входом.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Izuminka

Правда, правда, это кажется, что земли много, съездили посмотрели - я пока не поняла где там от дороги до оврага четыре участка можно разместить. Может из-за снега так показалось...


Последний раз редактировалось: Яло (Вт Мар 06, 2012 11:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 11:50     Ответить с цитатой

Яло писал(а):
[b]Правда, правда, это кажется, что земли много, съездили посмотрели - я пока не поняла где там от дороги до оврага четыре участка можно разместить. Может из-за снега так показалось...

Я уже примериваюсь в овраге жить. :haha:
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21774
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 12:54     Ответить с цитатой

Kuzina_L смелая женщина. :haha: Я всё же надеюсь всё не так плохо и между крайними домами и оврагом таки останется место для дороги :roll:
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах