Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
В какое время суток родились сова и жаворонок?
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В какое время суток родились сова и жаворонок?
жаворонок-роды начались утром-днем, закончились вечером-поздним вечером
13%
 13%  [ 28 ]
сова-роды начались вечером, закончились ночью-утром
26%
 26%  [ 55 ]
не согласна(сен): сова-роды начались утром-днем, закончились вечером-поздним вечером
10%
 10%  [ 22 ]
не согласна(сен): жаворонок-роды начались вечером, закончились ночью-утром
9%
 9%  [ 20 ]
а здесь нет моего варианта...
22%
 22%  [ 47 ]
фигня какая-то, автор топика сошел с ума!
17%
 17%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 207

Автор Сообщение
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 13:50    Заголовок сообщения: В какое время суток родились сова и жаворонок? Ответить с цитатой

Поспрашивала тут маму, подруг, и вывела следующее: если роды (имеется ввиду очень ощутимые схватки) начались утром-днем и закончились к вечеру-ночи, то малыш получается жаворонком или умеренным жаворонком (т.е. часов в 8 встает). А если роды начались,что называется, после рабочего дня и закончились ночью, то сова. Маха начала рожаться в 19-00, прокесарили в 00-25. Сова еще та. Дюха начал в 9-00 утра, прокесарили в 17-03. Жаворонок умеренный (ттт). Муж начал рожаться в обед, родился около пол-десятого вечера. Жаворонок. Я начала рожаться поздней ночью, родилась 8-20 утра. Такая сова-а-а. Прослеживается ли такая закономерность у других, мне интересно стало?
Про долгие и трудные схватки и осложненные роды длиной в сутки ничего сказать не могу...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22917
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 13:57     Ответить с цитатой

Cхватки начались в 12 дня 26.05, родился мася в 7 утра 27.05. жаворонок.
А моего варианта нет :)
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 14:08     Ответить с цитатой

А моего варианта тоже нет :)

схватки начались в 2:00 родился в 17:45 сова ужасная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 15:31     Ответить с цитатой

Я родилась утром( схватки у мамы начались вечером), типичная сова. Дочка у меня родилась вечером ( ощутимые схватки начались под утро), тоже сова. :lol:
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 15:37     Ответить с цитатой

Схватки начались вечером (18-00), родился на следующий день в 12-50. Жавронок
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NinaN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 739
Откуда: Академ + Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 16:01     Ответить с цитатой

Схватки вечером 18.00 (30.05), а родились в 2.40 ночи (31.05). Вылитая сова.
_________________
Евгений (31.05.90)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 17:51     Ответить с цитатой

схватки начались рано-рано утром (в 5 часов), а уже в час дня родила. Так что моего варианта нет :( Но мелкий однозначно жаворонок! :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 20:46     Ответить с цитатой

Схватки у мамы начались около 23-00, родилась я в 4-15, кажется - сова. Сестра - начались около 24, родилась утром - сова. Дочь - начались около 14-00 - родилась в 20-15 - жаворонок. Племянник - начались около 11 - родился до 17-00 (не помню точно :oops: ) - жаворонок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 21:19     Ответить с цитатой

Эх, не получилось открытия совершить. :) И опрос как-то я сделала не так. Кажется, один человек может ответить лишь один раз, да? А можно ведь писать и про себя, и про племянника, и т.д.
Но многие случаи все-таки совпадают с моим наблюдением! Это радует!

Сошла с ума :cranky: , но не до конца... :super:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 7:48     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Сошла с ума :cranky: , но не до конца... :super:


Просто надо поточнее определить временные рамки... но в общем и целом, все ктонаписал хоть что-нить, практически потвердили вашу теорию...

Я про своих детей ничего сказать пока не могу...а вот про себя - меня начали рожать где-то в 11 утра, родилась 18-30 - жаворонок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 9:56     Ответить с цитатой

С точки зрения физиологии более "правильно", когда схватки начинаются под утро или утром. Просто в это время в организме самое высокое содержание "родильных" гормонов. Так, что вопрос малость некорректро сформулирован. :roll: И жаворонки тоже более физиологичны, т.к. в каменном веке электрических лампочек не было и люди жили по солнцу. Да еще 100 лет назад основная масса населения России жила по солнцу, не приняты были ночные тусовки, а работы по хозяйству было хоть отбавляй.
Зато теперь можно о чем-нибудь другом подумать :P
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 12:23     Ответить с цитатой

Сынок мой начал рождаться в 7 утра, родился в 13 дня. В принципе, ближе к жаворонку, а если честно - норма. Доча управилась за 2 часа в обед. Кто она будет, непонятно. Ну а я родилась в обед, а получилась - сурок (тот, кто любит лечь пораньше, а встать - попозже)
Так что я ответила - нет моего варианта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 12:43     Ответить с цитатой

Ответила, что нет моего варианта, потому что у меня сын-жаворонок и дочь-сова оба рождены днем в результате операции КС. Правда, Ангелину добывали уже в схватках, схватки начались ранним утром :).

Сама я родилась поздно вечером и моя сестра - тоже после 9 часов, я - явный жаворонк, она - сова.

Кстати, жаворонок-сова определяются не по любви поспать, а по тому, в какое время суток человек наиболее работостпособен. Я люблю поспать, и могу спать долго, если лягу поздно накануне, но вторая половина дня и вечер-ночь - для меня время абсолютно непродуктивное. То есть проспала утро - считай, в плане продуктивности день потерян.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 13:49     Ответить с цитатой

Мои дети жаворонки: Аня с 8 утра до 15.17, а Даня с 9-ти до 14.15. То есть оба родились днём, а схватки начались утром.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 15:01     Ответить с цитатой

Ту-ся писал(а):
Да еще 100 лет назад основная масса населения России жила по солнцу, не приняты были ночные тусовки, а работы по хозяйству было хоть отбавляй.

Это точно. Я жуткая сова, могу встать после 10, днем вздремнуть полчасика или, если повезет, пару часов, а как ночь на дворе - я принимаюсь за готовку, глажку, все сделаю - в Сибмаму бегом часов до 2-3 ночи. Раньше 1 ночи ложусь редко. Маха вся в меня, любительница поспать утром часов до 10, днем иногда и не спит, а если спит, то на ночь уложить ее проблематично, так как пик ее активности приходится на период с 20-00 и до 12 ночи - бегает, как заводная. И еще ее вечернее купание взбодряет чересчур.
Вот, по ночам не сплю, и мысли всякие лезут в голову:"Ну почему, ну почему же я сова?"
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах