Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Кормить ли на ночь ребенка в 1 г. 7 мес. (не ГВ)?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А Вы кормите непосредственно перед сном ребенка (не грудь)?
да, всегда
60%
 60%  [ 18 ]
иногда, но редко
6%
 6%  [ 2 ]
никогда
13%
 13%  [ 4 ]
когда как
20%
 20%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 30

Автор Сообщение
UlaM
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1973
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 15:43    Заголовок сообщения: Кормить ли на ночь ребенка в 1 г. 7 мес. (не ГВ)? Ответить с цитатой

Ребенку 1,7, всегда после купания вечером даю "заморить червячка" кашкой ложек 5 столовых и запить смеси грамм 50-60. Ужин в 18-30 - 19ч. :korm:

Возник вопрос - стОит ли кормить на ночь даже и немного или лучше не кормить? Ведь взрослым не рекомендуют есть непосредственно перед сном.
Очень жду Ваших соображений по этому поводу, дорогие Сибмамочки!
_________________
"Уважайте чистое, ясное, непорочное святое детство "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ируся:)
Профессор
Профессор


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 4658
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район. Шевченковский ж/м, ТЦ "Аура"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 15:51     Ответить с цитатой

А во ск ребенок спать ложится?
У нас к этому возрасту было 5-ти разовое питание. В 20-00 хорошо ужинали, в 21-00 спать ложились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UlaM
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1973
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 15:53     Ответить с цитатой

Ируся:)
в 21ч купаем, затем обрабатывающие процедуры, затем кушаем и в 22 он спит.
питание примерно в 9-30ч, 13ч, 16-30ч и в 18-30 - 4 раза получается
а перед купанием тоже нагружать желудок не хочется, видимо надо режим питания поменять...
_________________
"Уважайте чистое, ясное, непорочное святое детство "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ируся:)
Профессор
Профессор


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 4658
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район. Шевченковский ж/м, ТЦ "Аура"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 15:59     Ответить с цитатой

На мой взгляд нормально, что после купания, т.е. перед сном даете "заморить червячка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54264
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 16:25     Ответить с цитатой

UlaM
После купания почти за час до сна, небольшая порция - это даже на пользу ребенку, не переживайте.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амелия*
Академик
Академик


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 12112
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 0:19     Ответить с цитатой

UlaM
А мы спать не ляжем пока не покушаем. " Ням-ням"и всё :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2566
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 1:05     Ответить с цитатой

нам 1 г 5 мес. Всегда кормлю за час до сна. В 21 ч - ужин (у нас еще и в 18 ч первый ужин), в 21-30 ч - купание, в 22 ч - спать. Плюс у нас еще и грудь всю ночь. Я и сама перед сном не раз чай попью и съем что-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 1:13     Ответить с цитатой

У меня видимо обжорка, потому что приходится и на ночь кормить, и за ночь выдувает по 100-120 мл кефира и грудь еще под утро :eek: Мне кажется это не правильно, но он если голодный - встает в 4 утра и идет на кухню, стоит у столика и чмокает.. Что делать с этой ямой желудка? Хочу от груди уже отлучать, вообще жор откроется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UlaM
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1973
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 14:23     Ответить с цитатой

Мираж
фактически получается за полчаса до сна где-то в 21-30, тк пока туда-сюда после купания

Слышала недавно про взрослое недосыпание (нарушения сна) - если что-то перед сном съесть, то в организме повышается уровень сахара в крови, что дает сигнал мозгу, что пора бодрствовать.

Скрытый текст:
Правда, я и сама частенько перед сном зажую чего :oops:
_________________
"Уважайте чистое, ясное, непорочное святое детство "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54264
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 14:43     Ответить с цитатой

UlaM
Во-первых, смотря что съесть. Во-вторых, смотря сколько съесть. А в-третьих, есть и другое мнение: в течение двух часов до сна надо поесть, т.к. ночью организм тоже сжигает энергию. Вы даете немного. И пища не тяжелая. Поэтому я со мневаюсь, что это малышу во вред.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SandyBell
Студент
Студент

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 1670
В дневниках: 19
Откуда: Бердск, НСО
Карта № 014483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 21:33     Ответить с цитатой

Я думаю, у вас все нормально. Если не хотите перегружать желудок, давайте кефир 120-140мл. У нас примерно такой режим питания: 10.00 - завтрак (каша/запеканка/молочная вермишель), 14.00 - обед (салат,суп,второе), 18.00 - полдник (1/2 яблочка или другого фрукта/печенье/кефир), 20.00 - ужин (овощи/запеканка/каша), 22.00 - кефир и спать. На вашу схему похоже. Дочка спит спокойно, живот не беспокоит и не пухлая. К тому же ребенка в таком возрасте нужно кормить через 4-4,5 часа. Если ваш малыш поест в 18.30, то спать в 22.00 он пойдет голодным. А засыпать голодным ой как сложно даже взрослому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 21:47     Ответить с цитатой

SandyBell
У вас доча в обед и первое и второе съедает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SandyBell
Студент
Студент

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 1670
В дневниках: 19
Откуда: Бердск, НСО
Карта № 014483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 13:48     Ответить с цитатой

Да, это выглядит невероятным, но я даю 50-80 мл. супа (чайных ложек 7), тефтельку, например, гр. на 50 и пюре гр. 100-150. Так что не так все невероятно. :-) Просто я читала, что ребенку нужно давать разные по консистенции блюда, чтобы привыкал и ему так интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя исайкина
Академик
Академик


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 2148
В дневниках: 9386
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 13:56     Ответить с цитатой

Мой карапуз ему 1,5 обязательно ЧТо нибудь перекусит на ночь. Иначе спать будет вообще ужасно, и так плохо спим :-(. Я думаю что в этом нет ничего страшного, главное, чтоб не переел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лизаветы
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 16:40     Ответить с цитатой

Моей крохе два года и 1 месяц, и на ночь бутылочку "Малыша" 200 гр кушает каждый вечер перед сном. Вес 12 кг, это норма. Полка будет просить, будем засыпать с "Малышом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах